перейти к публикации

16 комментариев к публикации

В 2014 году на дорогах Ростовской области погибли 900 человек

Гость
20 января 2015, 19:23
И опять только ужесточение к водителям.У нас что на дорогах нарушают ПДД только водители?А когда уже обратят внимание и на пешеходов?Или у нас пешеходы переходят проезжую часть только с соблюдением ПДД?
Гость
20 января 2015, 20:57
чувак, ещё ни один пешеход не сбил машину, обычно наоборот. Буквально сегодня проходил, и был свидетелем как пацан катался на машине по тротуару. На днях переходил дорогу на светофоре на зелёный свет, у меня перед носом проехал очередной дальтоник чуть не зацепив меня. выйдите из своей машины. пройдите к переходу на Малиновского около Фортуны - там светофор. Постойте и посчитайте сколько водителей проедет на желтый и красный свет в течении 15 минут. (если что, то по правилам, жёлтый свет тоже запрещает движение, почти наравне с красным). Про зебры я вообще молчу - переходить дорогу на зебре это как русская рулетка - повезёт-пропустят, не повезёт-можешь и на капоте оказаться. Многих водителей драть нужно за нарушения как сидорову козу, только у нас судя по поведению самих водителей, никто этого не делает, потому как водители совсем не боятся нарушать.
Гость
20 января 2015, 20:58
неужели есть погибшие от пешеходов??? тогда снять с них ботинки пусть в сланцах ходят
Гость
20 января 2015, 21:54
Гость
20 января 2015, 21:54
чувак, ещё ни один пешеход не сбил машину, обычно наоборот. Буквально сегодня проходил, и был свидетелем как пацан катался на машине по тротуару. На днях переходил дорогу на светофоре на зелёный свет, у меня перед носом проехал очередной дальтоник чуть не зацепив меня. выйдите из своей машины. пройдите к переходу на Малиновского около Фортуны - там светофор. Постойте и посчитайте сколько водителей проедет на желтый и красный свет в течении 15 минут. (если что, то по правилам, жёлтый свет тоже запрещает движение, почти наравне с красным). Про зебры я вообще молчу - переходить дорогу на зебре это как русская рулетка - повезёт-пропустят, не повезёт-можешь и на капоте оказаться. Многих водителей драть нужно за нарушения как сидорову козу, только у нас судя по поведению самих водителей, никто этого не делает, потому как водители совсем не боятся нарушать.
ПДД учи. Желтый сигнал, включенный после красного, всегда запрещает движение. Если же желтый, сигнал включен после зеленого, то в исключителных случаях, когда для прекращения движения необходимо прибегать к экстренному торможению Правила (п. 6.14) разрешают продолжить движение. Источник: http://1pdd.ru/432/ Если я подъезжаю на зеленый и загорается желтый когда я фактически на перекрестке - то лучше проехать чем экстренно тормозить. Если в это время пешеход лезет на свой красный (мой желтый) - он достоин премии Дарвина. Вот после красного - да - я ОБЯЗАН дождаться (даже на зеленый) пока пешеход покинет проезжую часть.... только вот смотришь на многих пешеходов, еле волочащих ноги в капюшоне из которого ничего не видно да еще трындящего по телефону.... PS - я когда дорогу перехожу - смотрю где и когда, и даже на зебре стараюсь побыстрее покинуть проезжую часть - тк скоро сам сяду за руль и буду материть раненных черепах и беременных улиток ползущих по дороге.....
Гость
20 января 2015, 18:23
Организацией движения нужно заниматься. А это развязки, разделительные барьеры, удобные и безопасные схемы движения и т.п. тогда и цифры будут не как на войне.
Гость
21 января 2015, 09:22
Согласен полностью. Губернатор просто переложил ответственность со своих плеч на ГИБДД. Губернатор - власть исполнительная. Но что-то исполнения никто не видит...
Гость
20 января 2015, 19:32
Вот и делайте дороги!!! А не подводите итоги!
Гость
20 января 2015, 17:40
Сводки с войны,какой УЖАС,куда смотрят пузатые и еле-ходяшие,те кто за это получает зарплату и по мима нее.??Только и могут брать мзду и заказыватьб друг друга.
Гость
20 января 2015, 19:25
они получили знамя и теперь начнут работать...
Гость
20 января 2015, 19:43
А сколько в больницах "после ДТП"?
Гость
20 января 2015, 22:13
Материальное благо убивает людей!
Гость
21 января 2015, 07:50
>> "На коллегии ... подведены итоги работы ведомства в 2014 году...". Представленные в статье цифры скорее говорят о полном бездействии полицаев, причём во всех сферах деятельности, а никак не о работе. Единственное где их работа видна, это разгон одиноких (или группы из 5-7 человек) пенсионеров стоящих у парка Горького с советским флагом.