перейти к публикации

39 комментариев к публикации

Аноним «заминировал» два ТРЦ в Ростове

20 января 2015, 20:08
Жители соседней страны сейчас любят так шутить, в сети много групп, планирующих подобные выходки.
Гость
20 января 2015, 17:38
Ты знаеш есть многие ip voip провайдеры которые находятся за рубежом и не факт что с могут найти. Спроси у простого IT шника. тот же freevoipdual.com и как там отследят. Конечно нужно наказывать таких людей.
Гость
20 января 2015, 16:50
блин, ну я не понимаю, неужели в правоохранительных органах (или куда там звонил аноним) нет определителя номера??? вроде в 21веке живём, не такая уж это и диковинка
Гость
20 января 2015, 17:36
А все анонимы со своих домашних телефонов звонят или с СИМ карт на них зарегистрированных! Да умник!
Гость
20 января 2015, 22:33
Гость
20 января 2015, 22:33
А все анонимы со своих домашних телефонов звонят или с СИМ карт на них зарегистрированных! Да умник!
...вычислить, любого, в три секунды, у них, просто, техники нет!!!)))
Гость
21 января 2015, 10:44
Гость
21 января 2015, 10:44
...вычислить, любого, в три секунды, у них, просто, техники нет!!!)))
Идешь, покупаешь серую трубу с кривым IMEI серую симку зарегистрированую не понятно на кого, и все
Гость
20 января 2015, 18:43
Если хотят взорвать, то по телефону не звонят,... хотя хорошо то, что хорошо заканчивается. ***, одним словом, столько проблем создал.
Гость
20 января 2015, 17:17
Делать людям нечего - по всяким центрам лазить. Шли бы на завод работать, а они гуляют по цетнрам, маечки по 5 тыс. мериют. Центры ети в кризис можно тока к обеду открывать. Давно там не был, цены небось страшные, аки моя бабка.
Гость
20 января 2015, 19:10
Ну а если я на тренировку в горизонт хожу?
Гость
20 января 2015, 21:17
Сам иди работай, а не в чужой карман заглядывай.
Гость
20 января 2015, 23:08
Да Дед, что ни говори а жирует народ, жирует....
Гость
20 января 2015, 18:04
Сегодня Французская полиция задержала пятерых россиян чеченского происхождения организовавших теракт.
21 января 2015, 10:39
Какие-то тетеньки из персонала аэропорта, глядя на нас со 2 этажа, говорят: "Гля, они сидят". И идут на выход...Мы решаем, что надо куда-то идти - или наружу, на привокзальную площадь или на посадку. Но в зале не остается ни одного человека из персонала, который объяснил бы людям, что же делать. Притом что пассажиров - полный зал вылета. "Чудесная" организация эвакуации персоналом "Пулково" привела к тому, что часть людей все-таки вышла из аэропорта на прилегающую площадь, а часть прошла на посадку и села в самолет. В итоге три четверти пассажиров сидели в самолете, и ждали, пока начнут пропускать внутрь аэропорта, на посадку тех, кто все-таки вышел на улицу. А те, кто стоял на улице не могли понять, улетел их самолет или все-таки остался ждать их. В итоге из-за украинского "шутника" (угрожал по телефону сбивать самолеты из гранатомета) почти 3 часа в самолете просидели.
На такие анонимные сообщения следует реагировать спокойно и не тревожить людей по пустякам. У «наших» террористов нет такой традиции, чтобы предупреждать власти и народ о готовящихся терактах: уж если взорвут, так взорвут!
Гость
20 января 2015, 22:41
Была в примерочной, когда объявили срочную эвакуацию. Так быстро я, наверное, никогда не одевалась. Страшно, особенно на фоне всех событий, которые происходят в мире и которыми нам уже мозг вынесли.
Гость
21 января 2015, 08:48
эх, завидую тем, кто может в будний день среди дня по ТЦ за шмотками шариться.
Гость
21 января 2015, 09:38
Зачем одеваться? Все бросаешь и бегом от опасного места! Потом вернешься и оденешься.
21 января 2015, 09:55
Гость
21 января 2015, 09:55
эх, завидую тем, кто может в будний день среди дня по ТЦ за шмотками шариться.
Да содержанка обычная. Она и дня не работала, только по примерочным и ходит. Так-то жить хорошо конечно.
Гость
20 января 2015, 20:55
Вообще хоть раз после анонимного звонка что нибудь находили??? Или когда взрывы были кто-то звонил???
Гость
20 января 2015, 23:13
А вот это правильно. Хоть один человек задумался. Значит все таки тренировки устроили нам за наш счет. .
Гость
20 января 2015, 17:18
Это какой-то г*д захотел устроить пробки в оба района города, только рано позвонил...
Гость
20 января 2015, 18:39
Заставь дураков Богу молиться, они и лоб себе расшибут.... А перекрытие Стачек и Нагибина то зачем???? С эвакуацией все понятно... Так можно и вообще движение по всему городу перекрыть. Спокойнее будет. Или, чтобы руководство Главка в полной экипировке могло лично беспрепятственно прследовать к месту предполагаемого ТА?
21 января 2015, 10:39
29 июля летели из Питера в Ростов. Диктор по аэропорту периодически объявляет взлеты, посадки.. ну как всегда. У нас через 20 мин. должна быть посадка на Ростов. Прислушиваясь к объявлениям, случайно слышу "В связи с проведением спецмероприятий просим пассажиров покинуть здание аэропорта". Негромко, обычным тоном. Далее диктор продолжает: "Пассажиры рейса такого-то приглашаются на посадку", "Произвел посадку рейс такой-то". Мы недоумеваем, как и часть пассажиров, которые это услышали. Другая половина пассажиров не слышала ничего. Что делать? Продолжаем ждать нашу посадку, ее уже должны объявить.
Гость
22 января 2015, 16:08
Запарили шутники фиговы - одни от них проблемы. Попала лично в такую ситуацию по прибытию на ЖД вокзал 30 декабря 2014 - ехали отдыхать с мужем я в легкой курточке и кроссовках. На вокзал никого не пускали т.к сказали в оцеплении что заминировали в итоге простояли под дождем на холоде до приезда поезда 1,5 часа, новый год соответственно провели с температурой и ангиной. Шутники Д***лы!!! Делать что ли не чего??? Хоть бы о людях простых подумали, таких же как и Вы! Хотя какие Вы люди после такого!!!!
Гость
20 января 2015, 18:06
И действительно. А был ли аноним вообще. Может все же учения официально уже нельзя провести, слишком много согласований, так они решили побыстрее и проще. Наши органы тоже сейчас интересно умеют работать. Вместо того чтобы сначала звонок пробить и провести оперативные действия им проще народ взбаламутить. Типа хуже не будет а заодно и потренируемся. Кстати и положено не реже одного раза в пол года по правилам МЧС. А скажи нам что учения, так блатных вообще с места не сдвинуть.
Гость
21 января 2015, 08:17
Подобные учения должны быть максимально приближены к реальности. Отработать надо и появление реальной паники, и превращение посетителей из цивилизованных граждан в неуправляемую толпу, и проявления взаимопомощи среди эвакуируемых, и невозможность оперативного подъезда спасателей и вывоза раненых из-за пробок. Если заранее предупредить всех: "просим сочувствия и понимания, но нам надо бы потренироваться", то "Гость вчера 22:41" не обнаружила бы за собой способность так быстро одеться, Гостья из соседней ветки не выбежала бы раздетая на улицу, а ждала бы своего пальто в гардеробе. Думаю, если и предупреждаются, то только глава города, чтобы в Москву не отзвонился и подкрепление не вызвал. И чтобы не вздумал в этот день с семьёй выйти в ТРЦ :-)