перейти к публикации

33 комментария к публикации

Ростов стал 11-м в рейтинге качества жизни

Гость
22 января 2015, 00:17
Ростов - утопающий в грязи бардак с инфраструктурой уровня средневековья. Отсутсвие ливневой канализации, не развитый общественный транспорт, продолжающаяся точечная застройка скоро убъют город окончательно, и народ отсюда побежит так же, как бегут из Кургана. Система здравоохранения здесь тоже ужасная - либо плати, либо сдохни. Единственное, что ещё как-то удерживает город от уровня жопы мира, это действительно функционирующее сельское хозяйство в области, "живые" деревни и относительно не плохая ситуация на рынке труда.
Гость
22 января 2015, 08:38
Молодец! Все честно сказал. Но вот вопрос: ты ростовчанин или иногородний? Если ростовчанин - то вдвойне молодец. Кстати люди уже бегут из Ростова: прирост населения в городе меньше в два-три раза по сравнению с Пермью, Уфой, Екатеринбургом, Челябинском, Красноярском, Новосибирском... Не случайно не называю здесь Краснодар, чтобы местные ура-патриоты смогли понять, что Ростов давно уже проигрывает не только югу, но и крупным городам Урала и Сибири.
Гость
22 января 2015, 18:51
Гость
22 января 2015, 18:51
Молодец! Все честно сказал. Но вот вопрос: ты ростовчанин или иногородний? Если ростовчанин - то вдвойне молодец. Кстати люди уже бегут из Ростова: прирост населения в городе меньше в два-три раза по сравнению с Пермью, Уфой, Екатеринбургом, Челябинском, Красноярском, Новосибирском... Не случайно не называю здесь Краснодар, чтобы местные ура-патриоты смогли понять, что Ростов давно уже проигрывает не только югу, но и крупным городам Урала и Сибири.
Сейчас живу в Ростове, родился на Украине, до этого жил в Сибири. В Ростове прирост населения за счёт приезжих из области, что типично для крупных городив страны.
Гость
23 января 2015, 09:48
Гость
23 января 2015, 09:48
Молодец! Все честно сказал. Но вот вопрос: ты ростовчанин или иногородний? Если ростовчанин - то вдвойне молодец. Кстати люди уже бегут из Ростова: прирост населения в городе меньше в два-три раза по сравнению с Пермью, Уфой, Екатеринбургом, Челябинском, Красноярском, Новосибирском... Не случайно не называю здесь Краснодар, чтобы местные ура-патриоты смогли понять, что Ростов давно уже проигрывает не только югу, но и крупным городам Урала и Сибири.
Хватит врать.Куча народа приехала на ПМЖ в Ростов из твоих хваленных Перми,Екатеринбурга,Челябинска. Посмотри кто живет в Ливенцовке,в Суворовском.И прирост уже 10 лет положительный.
20 января 2015, 16:50
Если у тебя есть связи и деньги - "качество жизни" будет везде отличным. А без оных - всегда и везде "качество жизни" - на последнем месте.
Гость
26 января 2015, 14:11
если летать над Ростовом и не смотреть вниз , не ездить и не ходить по улицам. "качество жизни" будет отличным
Гость
20 января 2015, 16:34
Ждем псевдопатриотов с криками ростов рулит.
Гость
20 января 2015, 17:38
Так Ростов как раз и не рулит ни в одном из приведенных здесь рейтингов, а кое-где даже рулит но снизу, а чаще всего высокий рейтинг по многим показателям имеет Тюмень
Гость
23 января 2015, 09:50
Тебе чемодан помочь собрать ?? Давай адрес.
Гость
20 января 2015, 23:23
ПОЗОР!!!! Даже Краснодар впереди нас ((((;
Гость
21 января 2015, 12:50
Причем здесь Краснодар? Впереди нас Тюмень, Москва, Казань, Краснодар, Питер, Челябинск, Екатеринбург, Красноярск, Новосибирск и Оренбург.
Гость
20 января 2015, 19:54
Печально!Меньше бы на "местах" воровали,может быть на пару позиций придвинулись бы к первым местам...интересно,к ЧМ 2018 хотя бы дороги сделают качественные?или так и будем довольствоваться "кочка-ямами" и позориться перед гостями футбольными...?
Гость
21 января 2015, 14:01
Впереди Ростова Оренбург. Вот на какой город нам надо равняться!
Гость
20 января 2015, 16:29
А еще вчера была новость о том, что Ростов-на-Дону входит в десятку бедных городов России. Как все быстро меняется ))
Гость
20 января 2015, 17:30
а при чем тут это, ведь каждый показатель имеет свой рейтинг и оценивается по своим определенным параметрам
Гость
20 января 2015, 18:45
Гость
20 января 2015, 18:45
а при чем тут это, ведь каждый показатель имеет свой рейтинг и оценивается по своим определенным параметрам
При том, что материальное благополучие жителей города играет самую непосредственную роль в качестве их жизни.
Гость
23 января 2015, 15:50
Всё хорошо в Ростове. Кто хочет, тот имеет и денежку, и живет хорошо. Езжайте куда-нибудь на Тулу посмотреть, Ижевск, Омск - схватитесь за голову, будете бежать что пятки сверкали. Вообще никогда в Ростове не сомневался и верю в него.
Гость
23 января 2015, 17:49
"Всё хорошо в Ростове". "Все хорошо, прекрасная маркиза".
Гость
21 января 2015, 12:38
одиннадцатым с конца ?
Гость
21 января 2015, 16:44
Бугага... В России 2 приличных по Европейским меркам города - Москва и Питер. Всё остальное не пригодно для проживания.
Гость
23 января 2015, 14:36
Я проехал всю страну от Приморского края и только в Ростове увидел такие грязные дороги. Нет ливневок (хотя даже в небольших городах они есть) и грязь не утекает, а высыхает. Тут даже снег убирают не с дороги, а на дорогу (я глазам своим не поверил)! Коммунальные машины ездят просто так и их очень мало, а если и делают что-то, то спустя рукава. Полицейских очень мало и они почти не работают (много раз видел как просто сидят прячась в машинах). Нет парковок. Куча магазинов к которым даже подъехать нельзя. В центре города ситуация вообще катастрофа - старые, разваленные дома от которых нужно избавляться (на их местах можно былоб и парковки делать ))) На мототехнике, велотехнике мало кто ездит (видимо из-за грязи), в то время как это бы немного помогло с пробками. Регион южный, а друхколесных нет.
Гость
24 января 2015, 11:19
Ростов нищает, видно что народ весь злой, а злой из-за зависти и неудач при попытке заработать у жадного работодателя
20 января 2015, 17:28
Так! Надо уезжать в Краснодар! Вот и вам результат Чернышевского 20-го правления в городе!!! Он не заслуживает повышения!
Гость
20 января 2015, 18:13
Вот его и в Краснодар а затем в Тюмень, чтобы нам не обидно было а заодно и на них посмотрим. Может мы еще хорошо держались.
Гость
21 января 2015, 08:08
Гость
21 января 2015, 08:08
Вот его и в Краснодар а затем в Тюмень, чтобы нам не обидно было а заодно и на них посмотрим. Может мы еще хорошо держались.
Зато МАЧ КАЖДЫЙ ГОД БРАЛ ПРИЗ ПРИЗЕДЕНТА КАК НА СКАЧКАХ!