перейти к публикации

82 комментария к публикации

Ростовчане продолжают жаловаться на наледи во дворах и на тротуарах

Гость
20 января 2015, 12:44
Все стабильно,в администрации нелюди,во дворах и на улица наледи.
Гость
20 января 2015, 12:46
А надо было, всего лишь, во время убрать снег...
Гость
20 января 2015, 17:08
Соседи убрали, когда мороз ударил, там стал совсем каток.. Где до этого снег был, там можно было хоть как-то пройти, а их двор приходилось обходить )) на данный момент нужно сбивать лед и постоянно посыпать реагентами
Гость
20 января 2015, 18:07
Гость
20 января 2015, 18:07
Соседи убрали, когда мороз ударил, там стал совсем каток.. Где до этого снег был, там можно было хоть как-то пройти, а их двор приходилось обходить )) на данный момент нужно сбивать лед и постоянно посыпать реагентами
У вас зависимость от реагентов уже образовалась! Плохо убирали значит, раз лёд образовался.
Гость
20 января 2015, 13:53
Не чистяться тротуары, к Магниму не подойти, перед банками катки ! К остановкам автобусов хоть на коньках подьезжай! Бабульки , как рыцари на сапоги кто стремена, кто носки натягивает. Что за издевательства!!!!!!
Гость
20 января 2015, 13:29
Проще заплатить траф 80 тыс. и не заморачиваться, после с жителей и компенсируют эти штрафы
Гость
20 января 2015, 13:28
Пусть приедут в нижнюю Александровку и пройдут пешком. Люди все идут по дороге, потому как идти по тротуарам нет возможности, лед, в сад вела ребенка, ногу подвернула и сто раз чуть не упали, бессовестные вы люди.
Гость
20 января 2015, 13:32
А мне вот интересно, а за собой наше правительство косяков не видит, ведь территории парков - муниципальная собственность, однако без резиновой лодки например по парку строителей (центр города) не пройти.
Гость
20 января 2015, 13:50
На остановочной платформе 1337 км р-н Стройгородка в электричку невозможно сесть вся платформа во льду!!!!
Гость
20 января 2015, 13:49
На ЗЖМ (квадрат Еременко/Зорге/Малиновского/339 Стрелковой дивизии) огромное кол-во наледи. Дорога плохо расчищается, не посыпается песком. К школе №117 невозможно подойти, не упав.
Гость
20 января 2015, 12:58
Тротуары -это ГОРОДСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ МЕСТ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ . Какое отношение к ней имеют УК , которые по договорам обязаны содержать и ремонтировать ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ многоквартирного дома .
Гость
20 января 2015, 14:08
Ступеньки дома -это общее имущество, так вот у Филиппа в домах они до сих пор покрыты слоем льда, даже дождь не растопил.
Гость
20 января 2015, 19:17
Эти УКашки ОБЯЗАНЫ содержать в чистоте и придомовую территорию т.е пешеходные дорожки и т. д.
Гость
21 января 2015, 08:59
Гость
21 января 2015, 08:59
Эти УКашки ОБЯЗАНЫ содержать в чистоте и придомовую территорию т.е пешеходные дорожки и т. д.
В таком случае, жители ОБЯЗАНЫ за это платить. В тариф на содержание и ремонт общего имущества уборка дворовых проездов и пешеходных тротуаров не входит, поскольку в абсолютном большинстве случаев это муниципальная территория. Готовы платить ещё 2-5 рублей с квадратного метра ежемесячно? А ваши соседи?
20 января 2015, 13:09
Да в Первомайском районе не только Филипп... "Коммунальщик дона" тоже ничего не убирает. Проезды не почищены, возле домов тоже ничего не посыпано, скользота ужасная. Вся Казахская, если от основной дороги во дворы зайти в наледях, сосульки уже почти все сами попадали, слава богу. О чем вообще речь? Дворника не видел с лета.
Гость
20 января 2015, 14:54
Я с вами полностью согласна!!! Живу на Казахской 84/2, невозможно пройти по двору, машины бьют друг друга из-за наледи и буераков ледяных!!! Дворников не видно вообще! Ни грамма песка не посыпали!!!
Гость
20 января 2015, 17:42
так филиппки и коммунальщик дона - близнецы-братья! И в одном помещении обретаются на Металлургической
Гость
20 января 2015, 13:15
Нет ДОМОВЫХ , Нет ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ . Есть ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК под многоквартирным домом . Он входит в состав общего имущества собственников помещений многоквартирного дома . Содержать его должны собственники под управлением УК . Это частная территория и городской администрации там делать нечего , если нет жалоб от посторонних и соседей . Лучше ей следить за УК , которые не СОДЕРЖАТ свои многоквартирные дома .
Гость
21 января 2015, 09:01
Дык в том то и дело, что ПОД многоквартирным домом. Чаще всего межевание проведено по отмостке или не проводилось вообще. Мало у кого в общедомовой собственности есть проезды и пешеходные дорожки.
Гость
21 января 2015, 11:40
Гость
21 января 2015, 11:40
Дык в том то и дело, что ПОД многоквартирным домом. Чаще всего межевание проведено по отмостке или не проводилось вообще. Мало у кого в общедомовой собственности есть проезды и пешеходные дорожки.
Навряд ли есть МКД не прошедшие городской кадастр . А земельный налог как рассчитать ? Написано о другом . Этот ЗУ под МКД собственники могут оградить . И это им решать все вопросы . Нет сомнения в том , что администрация при межевании проявила недальновидность , напоровшись сейчас на сложность содержания земель общего пользования .
Гость
20 января 2015, 13:16
Сообщение о фактах неудовлетворительной уборки придомовых территорий можно отправлять на электронный адрес почты комитета по охране окружающей среды: Написать письмо. Для более оперативного рассмотрения обращения следует указать контактный телефон и название управляющей компании, а также приложить фотоматериалы. Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/885244.html?full=3 Это просто смешно! Чуть в сторону от Б.Садовой и уже пройти нельзя Центр города и тот весь покрыт не убранным снегом и жуткими ямами! Тот же пер. Крепостной...кое-где тропинки ,а во дворах вообще перемещаться нельзя!!
Гость
20 января 2015, 12:31
Сейчас дождик все смоет))
Гость
20 января 2015, 13:55
Вместе с асфальтом)
20 января 2015, 14:03
Гость
20 января 2015, 14:03
Вместе с асфальтом)
Ну это уже традиция.
Гость
20 января 2015, 14:29
Хочешь сделать хорошо, сделай сам. Тротуар и выезд со двора очистил. На работе тротуар тоже почистил. Таких бы дураков побольше и город чистый.
Гость
20 января 2015, 15:28
Сколько можно выезжать на субботниках и инициативных жителях города, для этого спец.службы есть, они получают денежки, статья есть из наших налогов, но нам надо еще после трудового дня в фонд дворника поработать, пусть он бедняга отдохнет. )))
Гость
21 января 2015, 15:12
Гость
21 января 2015, 15:12
Сколько можно выезжать на субботниках и инициативных жителях города, для этого спец.службы есть, они получают денежки, статья есть из наших налогов, но нам надо еще после трудового дня в фонд дворника поработать, пусть он бедняга отдохнет. )))
Сейчас , Алиса , наши выбранные представители депутаты покраснеют до ушей и ........ боюсь даже подумать , что они сделают .
Гость
20 января 2015, 16:21
Что и требовалось доказать! Сейчас дождик весь лёд поплавит и УК ООО "ЮгЖилСервисПлюс" ничего не нужно будет делать. И то скользкое безобразие сойдет УК с рук. Они же в городе НЕПРИКАСАЕМЫЕ!
Гость
20 января 2015, 17:45
безобразное обслуживание от ЮгЖИлСервис-Плюс! вокруг нашего дома дай бог чтоб к апрелю растаяли эти ледяные глыбы. с ужасом ждем следующего похолодания.
Гость
20 января 2015, 20:55
Гость
20 января 2015, 20:55
безобразное обслуживание от ЮгЖИлСервис-Плюс! вокруг нашего дома дай бог чтоб к апрелю растаяли эти ледяные глыбы. с ужасом ждем следующего похолодания.
Это не Плюс , а МинусСервис . Подьезды к парадным многоэтажных домов по улице Новаторов от 8 до 14 отсутствуют из-за ледяных торосов . Правда , трактор прошел сегодня , не зацепив защиту картера .
Гость
20 января 2015, 14:12
Лентяи, вы, жалобщики!! Все дворы забиты машинами, и ведь сто пудов у каждого второго владельца авто есть снеговая лопата. Так вот пока на улице ПЛЮС, валите на улицу и сгребайте в газоны мокрый снег, лезьте на крышу и сталкивайте снег вниз!!! Иначе вы получите ещё большие сосульки и буераки. Это ваша безопасность, не ждите внешней помощи. Один начнёт - обязательно найдётся и тот, кто поддержит. Общими силами и чистоту сделаете, и зарядку для сердца
Гость
20 января 2015, 15:22
Вы наверное дворник и хотите, что бы за вас сделали вашу работу , тк вам мало платят. Так вот, лично моя семья стоянку на два авто чистит не первый год, под подъездом солью сыпим, подьезд сами моем, не дождешься, хоть и должны раз в неделю, и двор-дорогу убираем и многие жильцы сами это делают, но тогда давайте сами весь город убирать, чего ограничивать себя. Да на кокой ФИГ я такие налоги платежи плачу этим бездельникам, дворник 3часа работает, я на работе 9часов, потом пока доеду и двор меня ждет, убери. ВЫ НЕ ОФИГЕЛИ, УВАЖАЕМЫЙ!!!
Гость
20 января 2015, 15:25
Мне нравится, вы сделайте, а я тут у компа немного помитингую, трудяжка, вы просто ЗАЙКА!
Гость
20 января 2015, 18:17
Гость
20 января 2015, 18:17
Мне нравится, вы сделайте, а я тут у компа немного помитингую, трудяжка, вы просто ЗАЙКА!
Ни фига не офигел)) Вы правы, я дворник. Сам себе дворник. Только я в частном доме живу, и мою улицу техника не чистит. У нас каждый сам себе дворник. А как занесет улицу снегом, всем гуртом пробиваем путь. И так же, как многие, отсутствуем дома по 10 часов. А Вы как раз и "трудяжка", и зайка, и просто капризная баба, которой все мешают жить
Гость
20 января 2015, 14:35
забыли о ЖЭУ-4 - Чкаловский (Казахская, Киргизская и т.п.) голые неровные наледи, в некоторых местах песочком присыпали, во двор Казаская 55А, 57 попасть невозможно - неровные наледи, песка практически нет, в Ростове оказывается нет песка и соли, а также дворников, интересно, кто же в ведомости за зарплату расписывается??
Гость
20 января 2015, 15:23
????????????? хороший вопрос...........
Гость
20 января 2015, 15:12
Сменили мэра , а воз и ныне там! Стоило ли убирать предыдущего ?
Гость
21 января 2015, 09:55
Всем ноющим "УК плохие!!!1" - территорию обязан содержать собственник. В абсолютном большинстве случаев неубранная на данный момент территория - муниципальная. Однако у муниципалитета денег на уборку своей территории нет, поэтому городская дума приняла решение, что содержать её должны собственники близрасположенных домов. Жителей разыскивать и напрягать практически невозможно, поэтому город напрягает УК. Таким образом, получается, что уборка муниципальной территории осуществляется за счёт жителей, причём за счёт тех средств, которые они платят в УК на содержание и ремонт своих домов. Штрафы за неисполнение УК также будут платить именно с этих денег, поскольку других у них нет. Все эти ритуальные песнопения в администрации города по поводу плохих УК направлены на одну цель - отвлечение внимания от самой администрации, которая и должна вообще-то убирать свою территорию.
Гость
21 января 2015, 13:17
"территорию обязан содержать собственник". А вообще то собственник нанимает УК для содержания МКД. Так кто обязан убирать: собственник или нанятая и получающая за это деньги УК?
Гость
21 января 2015, 13:18
Если тротуары еще кое-где и кое-как чистят, то дворы МКД не чистят вообще. Побывайте в центре Сельмаша и сами убедитесь как работают ваши "хваленые УК". Чтобы все УК провалились!
Гость
21 января 2015, 14:40
Гость
21 января 2015, 14:40
"территорию обязан содержать собственник". А вообще то собственник нанимает УК для содержания МКД. Так кто обязан убирать: собственник или нанятая и получающая за это деньги УК?
13:17 . Опять дворы . Разберитесь с земельным участком входящим в ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО вашего МКД . Только его обязаны содержать собственники помещений МКД . Администрация должна следить , что бы вы не лили на землю бензин или ртуть . А снег или лед - это ваши проблемы . Для содержания ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА ( прежде всего крыш и стен) вы сами создаете ТСЖ или ВЫБИРАЕТЕ У К . Она на собранные с вас деньги выполняет работы , которые вы укажите . ВЫ - это РЕГУЛЯРНЫЕ (по закону ) ОБЩИЕ СОБРАНИЯ или СОВЕТ МКД . Ради бога , купите или скачайте ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС .
Гость
21 января 2015, 09:39
Ну что дождались нового "главу", а он в первую лужу и сел! Так еще не известно, может товарищ Горбань похлеще Чернышева будет!!! Пока так и есть! С легким снежком уже не справился!! Зато ларьки разгоняет по городу, а это налоги и рабочие места, семьи... Или отказались "занести", товарищ Горбань??
Гость
21 января 2015, 13:15
Стоп. "Ларьки разгоняет по городу". А на эти ларьки кто разрешение давал? Наблюдала, как на ул.Селиванова ставили шаурму. Потом несколько дней на ней висело предупреждение о незаконности размещения.
Гость
21 января 2015, 13:15
Это что, Горбань виноват, что понаехавшие гастеры ставят свои гадюшники-травилки? Или вам нравиться ОДН по электроэнергии оплачивать за эти ларьки, ведь в них нет счетчиков?
Гость
20 января 2015, 14:19
Позор чиновникам
Гость
20 января 2015, 17:44
позор обнаглевшим укашкам! Заворовались вконец! А зарплаты дворникам - копейки платят
Гость
20 января 2015, 17:43
а что делать с территориями, которые не относятся к обслуживаемым УК? поясню: у нас двор достаточно большой. УК ЮГжилсервис-плюс считает своей 10 м от дома. с грехом пополам, не сразу, но постепенно расчистили. а через 30 м от дома - лед и теперь сверху вода. летом дворник тоже подметает только в пределах этих 10 м. а мусор летает везде. территория, как я понимаю, считается муниципальной. куда обращаться, чтобы ее тоже приводили в порядок?
Гость
20 января 2015, 21:46
Прежде всего нужно разобраться . Городская территория разбита на земельные участки имеющие свой неповторимый кадастровый номер . Все многоквартирные дома МКД в городе прошли так называемое землеустройство , результатом которого появился земельный участок ЗУ под МКД с ясными границами Эти участки являются собственностью этого МКД . Вы можете на нем открыть каток или баню администрация города при кадастровом делении для многих МКД отвела ЗУ в границах отмостки дома. Вот вам места для детских площадок и стоянок автомобилей . Единицам повезло , если ЗУ имел сложившиеся границы Этот ЗУ вы обязаны содержать под управлением УК . 10м от дома или 30 м - детский лепет . Посмотрите здесь кадастровую карту Ростова-на -Дону .
Гость
20 января 2015, 19:33
Ну-ну!!!! пАдайте и дальше, если слабо пачку соли высыпать. Вас столько здесь ноющих, что аж противно! Я, простая баба, взяла лопату и прокопала дорожку к остановке автобуса рядом с домом во время снегопада ( не хотела это писать - вынудили!). Хотя езжу на машине. Но видя, как народ по снегу прокладывает маршрут... и мне это ничего не стоило сделать... Зато услышала - "спасибо". А вдруг какая беда случится - вы что же, тоже будете также кивать на других и пальцем не пошевелите!?
Гость
21 января 2015, 08:45
Спасибо тебе, простая баба! Теперь, хоть не стыдно будет в ведомости расписаться! Люди, берите пример с простых баб! И главное: не забывайте платить за уборку придомовой территории. И по-больше, по-больше!
Гость
20 января 2015, 14:18
РАНЬШЕ ХОТЬ УБИРАЛИ ,ТЕПЕРЬ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО,ЛЮДИ ПАДАЮТ РАЗБИВАЮТ СЕБЕ ГОЛОВЫ ,А У НАС ПОКА ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ МУЖИК НЕ ПЕРЕКРЕСТИТСЯ........................ЖКХ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ДЕРУТ ,СКОРО ЗА ВОЗДУХ ПЛАТИТЬ БУДЕМ А НИКТО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ
Гость
20 января 2015, 14:23
Не готов сказать, что все идеально, но вижу ежедневную работу УК "Пульс", поэтому странно очень, что те кто работают получают нарекания, а те кто прохлаждаются и седят в теплах кабинетах, что то проверяют.
Гость
20 января 2015, 14:28
На самом деле ТРОТУАРЫ - это ГОРОДСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ и чистить ее должны службы администрации города, района. Поэтому у нас бесплатные аттракционы - ледяные дорожки, кому нужен аттракцион повышенной сложности просим в гости на Орбитальную 26-34 и по дорожкам вокруг СШ №98, для экстрима могу предложить собаку на поводке. Администрация собралась применять меры для Управляющих компаний, что правильно, а для себя??? Или господин Арцибашев опять ни в чем не виноват?
Гость
20 января 2015, 14:49
Ужасно скользко на Орбитальной, не пройти
Гость
20 января 2015, 15:48
Буденновский между Социалистической и Серафимовича. Магазин всяких сюрпризов. Как специально не расчистили. Кругом навели порядок - а они типа чтоб было "смешно", что ли!
Гость
20 января 2015, 15:56
А как на счет Советского района? Парк "Сказка", например, весь во льду, тротуары по пр.Стачки, Коммунистическому, Зорге полностью во льду, дворовые территории во льду с огромной коллеёй (Стачки 219/2, Стачки 217/3, Коммунистический 30/2)... Или действительно ждем когда само все растает?
Гость
20 января 2015, 16:15
Хоть бы школьные дворы и подход к школам почистили - не пройти и не проехать!!. В школе №60 каждый год одно и тоже - не чистят снег, потом лед - ждут пока не расстает. Ходить и водить детей не возможно - вода до 10 см глубиной, под водой "кривой" лед и наледь, и все загажено собаками. Идешь как последний раз по минному полю. ДИРЕКТОРУ ВСЕ РАВНО!!!! ПРИМИТЕ МЕРЫ!!!
Гость
20 января 2015, 16:13
А то, что дождь пошел, тоже особо не радует!!! Пройти всё равно не возможно!!! Выбор один: или в лужу, либо на лёд;( за Первомайский район, вообще сказать нечего, вот хоть бы раз проехали по такой погоде на улице Днепропетровской (Часовой завод) какая там лужа! Это даже уже лужей сложно назвать...главное, чтобы после дождя, морозы не ударили!
Гость
20 января 2015, 16:20
Наледи таят- это хорошо, к весне.Однако куда девается поток воды, особенно если единственный сток с осени чем-то забит..... Буденновский/Текучева как обычно поплыло. Господа чиновники, плавательный сезон не рановато ли открыли?
Гость
20 января 2015, 16:58
Да филипп в первомайском ррайоне давно пора разогнать...ни чего не делают, сколько не обращайся...у нас во дворе очент старые деревья, много раз падаои на машиныё обратились в ук еще в августе, сказали что декабря 2014 года по пилят, вот до стх пор ждем....
Гость
20 января 2015, 17:41
А у нас с филиппками другая ситуация. Срубили деревья в августе, завалили ими детскую площадку. На требования собственников вывезти, хотели "бабки" сорвать еще с людей. Вывезли только в ноябре после жалобы в ГЖИ
Гость
20 января 2015, 18:00
ЮГ-ТТ не убрали ни одного тратуара кругом лед , песка нет посыпать как в блокаду по 2 кг в руки.
Гость
20 января 2015, 18:43
В Александровке на Калинина во дворах глыбы льда, очень скользко. Ничего не делается, ни песком ни солью не посыпано. А территория 81 школы - это просто караул. Каток!
Гость
20 января 2015, 18:59
привезите пескопасты ,закончилась с прошлого года остатки все выгребли убираем наш подъём своими силами без привлечения городских служб .Шефский\Глиссерный.
Гость
20 января 2015, 19:48
УК Коммунальщик Дона - позор! На Можайской от дверей своего офиса не удосужились отбросить снег. Сама начальница этого отделения приземлялась на свою пятую точку на придомовых дорожках. Но что бы почистить - даже и не подумала! Слава УК Коммунальщик Дона!
Гость
20 января 2015, 19:56
А про Ук железнодорожник чего не написали? У них нет ни одной дорожки почищенной и посыпанной возле домов
Гость
20 января 2015, 20:01
Попробуйте пройти по улице Плужной и подойти к подъездам Плужной номер 3 , это ужас и кошмар, и это опять УК Филипп, который рассылает квитанции на оплату ЖКХ в непонятных квитанциях и эти же квитанции дублируются ЕИРЦ , это просто ужас, что происходит в Первомайском районе, полный беспредел и все делают вид, что это нормально(((
Гость
20 января 2015, 20:19
Родился и всю жизнь живу в Ростове,все начало разваливаться еще при Чернышове,Горбань продолжает эстафету (дорога в АД).
Гость
20 января 2015, 21:12
Это что то ужасное!!!! Возвращались домой , а во дворах мало того что вообще не чистилось и сплошные ледяные ухабы, так после ложная вообще ходить не возможно!! Под скользнулась, упала - сотрясение головы и ушиб плеча!!! Вообще ЖКХ делать ничего не хотят
Гость
20 января 2015, 21:32
Ждите, ждите и ждите!!!! Падайте, падайте и падайте! Да возьмите же и помогите себе сами, раз УК не чешутся! Что ж вы руки-ноги ломаете! Не за УК или ЖКХ, а за себя и для себяяяяяя! Вот народ! Коренные ростовчане всегда никого не ждали, а делали! Эх, вы, жалобщики ленивые! Ну нет лопат - так солью посыпьте! Ну если они не успевают! - так хотя бы для себя сделайте. Один сделает, другой и не будет льда!
Гость
20 января 2015, 23:05
Была сегодня на Красноармейской в районе Ворошиловского. Говорят, что центральные дороги чистые. Ничего подобного. Шла по льду как черепаха - боялась упасть. Что тогда говорить о наших закоулках. Всех уволить, чтобы другие лучше работали.
Гость
21 января 2015, 11:10
Наблюдатель ! Попал в десятку . Если Вы сообщите № этого постановления городской Администрации , то его на 100% обжалует ФАС . Достаточно отнести заявлении по адресу : пр. Ворошиловский , 2. И разве не списываются расходы из бюджета города на уборку . Тогда зачем постоянно отчитываются о миллионах тонн вывезенного снега .
Гость
20 января 2015, 15:03
Друзья! Ну что стоит пачка соли?! Ну посыпьте там где сами ходите! И себе хорошо сделаете и другим! Или в пику нашим коммунальщикам?! - а не будем сыпать! И всё тут! Сделайте для себя! У меня уже тротуар асфальтовый появился! НУ! Вперёд!
Гость
20 января 2015, 15:33
у меня нет столько соли, сколько я иду и не донесу.
Гость
20 января 2015, 16:31
А вы не жалуйтесь! Взяли и устроили субботничек во дворе! Все ждете, жалуетесь. Мы когда в квартире жили - муж у подьезда сам лампы меня, фонарь вешал, чистил вход. И ничего - не сломался.
Гость
20 января 2015, 17:50
знаете, мы тоже сами и лампочки над подъездом меняем, и лестничную площадку свою моем. и пока наша УК искала уборщицу на 3 копейки, я мыла полы в лифте сама и за бесплатно. только вот не очень понятно, почему растут цены на техобслуживание и содержание домов, если УК даже снег почистить толком не могут.
Гость
20 января 2015, 20:59
" Мы когда в квартире жили ..... " А сейчас муж где фонарь вешает ?