RU161
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

7 м/c,

с-з.

756мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,78
EUR 108,51
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Подлинник портрета кисти Карла Брюллова нашли в Новочеркасске

26 декабря 2014, 13:15
27 декабря 2014, 08:52
Поклоннику таланта. Потому что после того, как искусствоведы из азовского ФСБ сняли его произведение "Бандитизм против Культуры" с юбилейной выставки Ростовского Творческого Союза Художников перед ним не только закрылись все залы области, а даже председатель Скнарин отказался брать взносы, то есть русские деньги в кассу Союза. Такие инструкции. А его жену выживают с работы. Вы в какой стране живёте? Что не знаете кто работает в ней искусствоведами? Хотя великий вождь Владимир Таврический недавно и сказал: "Никто, никакая власть не имеет права диктовать художнику, писателю, режиссёру, да, собственно говоря, любому человеку свою волю и свои представления о том, что и как должны делать творчески одарённые люди."
Гость
27 декабря 2014, 12:57
Что Вам мешает уехать туда где Вам лично и Вашей семье будет хорошо,где будут ценить Ваш талант и понимать Ваши взгляды,зачем Вы живёте в стране которую Вы ненавидите,Вы мазохист-получаете удовольствие от страдания?
27 декабря 2014, 14:56
Гость
27 декабря 2014, 12:57
Что Вам мешает уехать туда где Вам лично и Вашей семье будет хорошо,где будут ценить Ваш талант и понимать Ваши взгляды,зачем Вы живёте в стране которую Вы ненавидите,Вы мазохист-получаете удовольствие от страдания?
Вы плохой психиатр, но непрофессионализм уже стал нормой в нашей стране. Чепуху пишете. И не сравнивайте Россию с заведением где Вы работаете. С чего Вы взяли, что Ваши предположения являются правильными. С чего Вы взяли, что я страну ненавижу, если даже к Вам я не испытываю злых чувств? И с чего Вы взяли, что я страдаю. Вы видно считаете, что именно гестапо и являлось Германией при Гитлере. Это не так. В результате именно гестапо вынуждено было уехать их страны, ну кого из них не посадили. Зря Вы их защищаете.
Гость
28 декабря 2014, 08:50
А не уезжает потому что знает что он там с своими творениями никому не нужен .у меня родственник художник член союза художников ссср уехал 30 лет назад в чехословакию так вот я его через 27 лет нашла и что жалкое зрелище нищие. Картины покупают только туристы живут впроголодь и пенсии нет потому что в трудовых никаких записей
28 декабря 2014, 10:12
Я никак не пойму зачем мне уезжать, если согласно Вашего текста я нужен здесь, своей стране. Ведь из комментариев совершенно ясно, что даже Карл Брюллов никого не интересует, это просто повод, чтобы поговорить о Владимире Дэ. Я никак не пойму зачем мне уезжать, если любому хорошему художнику надо немного метров, чтобы можно было поставить мольберт и положить краски. Неважно где, в США, Европе или России. Жаль что это Вам неизвестно. А у меня шикарная мастерская в России, а холстов и красок хватит до конца жизни. Мне даже покупать их не надо. А основное для художника это творческая потенция, есть желание работать или нет. Представление о художнике, как о человеке, который пишет картины и бегает их продавать в магазин, это советский стереотип, который в Вас живёт 30 лет. Вы бы книги почитали о художниках, прежде чем писать о них. Ну хотя бы о Карле Брюллове. Удачи в учёбе.
Гость
26 декабря 2014, 16:20
Я с вас удивляюсь,в г Азове, живёт великий гений современности,маэстро кисти и холста,герой нашего времени,человек с большой буквы Владимир Дэ.Почему вы, так называемые искуствоведы, лишаете народ удовольствия лицезреть его шедевры,творения которые должны принадлежать миру,почему вы не организовываете для него выставки-продажи?
Гость
26 декабря 2014, 18:09
успокойтесь. Настоящих гениев оценивают последующие поколения, а при жизни почести достаются посредственностям. Я вот, например, писатель, но еще ни одной книги моей не вышло. Правда я их и не написал, но ведь от этого я не перестаю быть писателем?
27 декабря 2014, 14:44
Гость
26 декабря 2014, 18:09
успокойтесь. Настоящих гениев оценивают последующие поколения, а при жизни почести достаются посредственностям. Я вот, например, писатель, но еще ни одной книги моей не вышло. Правда я их и не написал, но ведь от этого я не перестаю быть писателем?
"Салтыков-Щедрин наоборот" из ростовский администрации написал на 161 первый абзац своей книги, которую он назовёт: "Жить стало лучше, жить стало веселей", а после пойдёт в отпуск и поедет воевать в Новороссию.
Гость
28 декабря 2014, 12:08
Талант таланту рознь,я думаю: многие страны сочли бы за честь- видеть в числе своих поданных великого гения современности,рыцаря кисти и мольберта,маэстро Владимира Дэ.
28 декабря 2014, 17:33
Почитателю таланта. Я тоже не понимаю этих людей, которые ненавидят российскую Культуру и меня, как представителя этой Культуры. Ну и ехали бы в страны, массовая культура которых им нравится. Например в США, где герои их фильмов бегают от бандюков и кричат не стесняясь, что они спасают свою з...цу. В российской культуре в аналогичных случаях русский всегда спасал свою голову, как самый важный элемент своего тела. Может потому что у тех, кто ненавидит русскую Культуру самый главный элемент их тела - это з...ца. У меня например, как у русского художника главных элементов в теле два - сердце и голова. Может мои недоброжелатели из ЦРУ? Я пишу на 161 - российском сайте с предварительным модерированием, то есть автоматически - я не нарушаю российский закон. Ну если им не нравятся российские законы пусть и уезжают из России на Родину, мы ведь их держать здесь не будем?