На Дону пенсионерка на Toyota сбила школьницу, переходившую на красный
17 декабря 2014, 09:07
Гость
17 декабря 2014, 10:46
школьники! ну когда же вы поймёте, что перебегать на красный - не круто. не носить шапку в минус 10 - не круто! ходить зимой в мини-юбочке и капроновых колготках - не круто.
достали уже
Гость
18 декабря 2014, 08:10
не ной, сам всех достал решил(а).здесь эмоции выплеснуть!? фу, аж тошнит от таких коментов!
Гость
18 декабря 2014, 08:54
Гость
18 декабря 2014, 08:10
не ной, сам всех достал решил(а).здесь эмоции выплеснуть!? фу, аж тошнит от таких коментов!
хахаха. за живое задело, да? без шапки ходишь и дорогу не умеешь переходить?
Гость
19 декабря 2014, 10:56
Гость
18 декабря 2014, 08:54
хахаха. за живое задело, да? без шапки ходишь и дорогу не умеешь переходить?
пдд знаю не хуже тебя, и водить умею, но бесят чайники за рулем! а у тебя по ходу детей нет! сочувствую.
Гость
17 декабря 2014, 14:00
Сколько же "умных" людей. Может вы не водители? Машина не может остановится моментально! Никто не за страхован от того что с ним может такое приключится! Но, я за введение правила для пешеходов! И особенно детей! Ведь это не только травма для пострадавшего!!! Водитель ведь не виноват что перед его капотом появляется человек, где его не должно быть!!! В нашей стране очень глупые законы! Тебе под колеса вылетел человек, а ты виноват! Да и поверьте, дело не пожилом возрасте, а опять же, что автомобиль никак не сможет остановится за секунду!
Гость
17 декабря 2014, 15:08
а я за введение ограничений по возрасту на вождение транспортного средства!!!!!!!! есть предел всему, надо принимать старость достойно!!!!!
Гость
17 декабря 2014, 15:50
Гость
17 декабря 2014, 15:08
а я за введение ограничений по возрасту на вождение транспортного средства!!!!!!!! есть предел всему, надо принимать старость достойно!!!!!
а я за жесткое наказание пешеходов и родителей малолеток, которые прыгают под колеса!!!!!!!! Нужно признавать свою вину достойно!!!!!
Гость
17 декабря 2014, 15:25
как говорит одна знакомая, уехавшая в Германию и объездившая всю Европу : "только в России чувствую себя бабкой и относятся ко мне, как к бабке, т.е. презрительно и уничижительно"
Гость
18 декабря 2014, 05:44
Обратите внимание, как ездят молодые.... ужас.... Что касается возраста, то мои французские друзья и под 80 за рулем.... Лечите головы молодежь и дома называйте своих родителей бабками, дедками...-))) Будет вам счастье!
Гость
17 декабря 2014, 10:41
Вот так едешь ты себе спокойно по делам и тут - БАЦ! - школьник выбегает на проезжую часть на красный свет - ЕЩЕ ОДИН БАЦ! - школьник в больнице, а тебя таскают по судам и в комментариях к новости кричат "ай-яй-яй! какой плохой водитель. Сажать таких надо да прав пожизненно лишать!"
Граждане родители! Проводите профилактические беседы со своими чадами на тему передвижения через проезжую часть. Тем самым вы сохраните здоровье, жизнь своему ребенку и нервы себе и водителю!
Еще обратил внимание, что с наступлением темноты у пешеходом напрочь отключается инстинкт самосохранения. Буквально позавчера поворачивал на Стачки возле Сокола в направлении западного, проезжаю порядка 50 метров, как смотрю, девушка перед моим носом переходит через дорогу даже не посмотрев по сторонам, при этом она в режиме беременного пингвина лениво передвигает своими нижними конечностями и вяло что-то обсуждает по мобильному телефону. И когда уже нерадивых пешеходов будут привлекать в ответственности...
Гость
17 декабря 2014, 13:30
То, что женщины (девушки, бабушки и т.д.) не смотрят по сторонам стало уже аксиомой... Другое дело, когда такая с устремленным вдаль взглядом мамаша тащит за собой ребенка, в то время, как должна при этом быть особо бдительной...
Гость
18 декабря 2014, 08:08
долбаные автомобилисты, права понакупали, а ездить не х..на не научились!
Гость
18 декабря 2014, 09:16
Гость
18 декабря 2014, 08:08
долбаные автомобилисты, права понакупали, а ездить не х..на не научились!
долбанные пешеходы. Ни прав, ни мозгов, под колеса кидаются - жить надоело им
Гость
17 декабря 2014, 11:19
нечего бабкам машины водить, надо дома сидеть и пирожки внукам жарить
Гость
17 декабря 2014, 11:42
Нечего завидовать бабкам, которые могут позволить себе Тойоту. Елена, а твое место вообще у плиты, готовь борщ, а не новости комментируй.
Гость
17 декабря 2014, 12:04
Молодец, тезка! И, я того же мнения. К тому же к этому возрасту, многие сидят на таблетках и далеко не безобидных. Все равно виноват водитель.
Ни одна травма бесследно не проходит, а тут девочка.
Гость
17 декабря 2014, 12:26
Гость
17 декабря 2014, 12:04
Молодец, тезка! И, я того же мнения. К тому же к этому возрасту, многие сидят на таблетках и далеко не безобидных. Все равно виноват водитель.
Ни одна травма бесследно не проходит, а тут девочка.
Браво! Вопреки всем фактам виноват водитель. Женская логика!
Гость
17 декабря 2014, 15:15
Че то человек под колеса всегда вылетает или пьяным или обдолбанным, бабушка на кодировку!!!!
Гость
17 декабря 2014, 10:47
Если так все и было - оштрафовать водителя за несоблюдение правил на пешеходном переходе, а с родителей школьницы взыскать мат. ушерб.
Гость
17 декабря 2014, 11:03
За какое несоблюдение штрафовать водителя, если малолетка на красный пёрлась?
Гость
17 декабря 2014, 11:10
Чукча не читатель - чукча писатель. Что именно в фразе "девочка предположительно переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора" толкнуло тебя сделать столь фееричное умозаключение? Может тебе для начала надо хоть раз в жизни открыть ПДД и разобраться, что такое регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы?
Гость
17 декабря 2014, 14:49
Гость
17 декабря 2014, 11:03
За какое несоблюдение штрафовать водителя, если малолетка на красный пёрлась?
А то, что она сбила это как?!? Ничего страшного не произошло?!
Гость
17 декабря 2014, 11:02
По ПДД водитель ОБЯЗАН перед пешеходным переходом СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ и убедиться, что никто не сунулся на проезжую часть.
А девочек и мальчиков страшным голосом родители и школа и другие взрослые должны пугать и объяснять когда и куда идти.
Тетьку жалко - затаскают, девчонку жалко - травма...
Гость
17 декабря 2014, 11:39
По ПДД водитель ОБЯЗАН перед пешеходным переходом СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ и убедиться, что никто не сунулся на проезжую часть.
********
Где это написано, фантазер?
Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться (УЖЕ ОСТАНОВИТЬСЯ с учетом недавних поправок).
Для ясности открой пункт 14 ПДД.
Гость
17 декабря 2014, 11:43
Это уже не по пдд обязан, а по ситуации, когда на тебя уже вылетает полоумный пешеход, приходится педаль тормоза жать в пол.
Гость
17 декабря 2014, 15:24
Гость
17 декабря 2014, 11:39
По ПДД водитель ОБЯЗАН перед пешеходным переходом СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ и убедиться, что никто не сунулся на проезжую часть.
********
Где это написано, фантазер?
Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться (УЖЕ ОСТАНОВИТЬСЯ с учетом недавних поправок).
Для ясности открой пункт 14 ПДД.
Читай сам - с 2010 года пункт 14.1 в такой редакции -"14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, ОБЯЗАН СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода."
Гость
17 декабря 2014, 15:14
Она в нетрезвом виде ехала, когда сбили ребенка уехать пыталась, хорошо была задержана сотрудниками ппс. Старенькая а к стакану все прикладывается, однозначно судить ее
Гость
17 декабря 2014, 15:50
Ну давай расскажи нам тут сказки про белого бычка. С таким же успехом можно сказать, что ты к тяжелым веществам прикладываешься.
Гость
17 декабря 2014, 16:59
Гость
17 декабря 2014, 15:50
Ну давай расскажи нам тут сказки про белого бычка. С таким же успехом можно сказать, что ты к тяжелым веществам прикладываешься.
омг, человек, у вас чувства юмора нет совсем или просто у него выходной сегодня?
Гость
17 декабря 2014, 16:59
насмешил! молодца! уважаю людей с ЧЮ
Гость
17 декабря 2014, 11:52
То что у нас практически каждый день сбивают школьников, переходящих улицу где попало говорит только о том, что с малолетства никто их не учил правилам. Но бабуле в 71 год за рулем делать нечего, реакция уже не та
Гость
17 декабря 2014, 13:23
Молодые ничего не видят, а эта уселась. Трамвай пятерочка и вперед.
Гость
17 декабря 2014, 15:10
Абсолютно с Вами согласна-есть предел возможностям человека, пожилой не может отреагировать быстро, надо ездить на трамвае!!!!
Гость
17 декабря 2014, 15:23
ага. в 70 реакция не та, в 20 лет - понты и скорость.
в каком же возрасте за руль садиться, господин всезнайка, не подскажете?
Гость
18 декабря 2014, 08:45
В 71год реакция отсутствует напрочь, нужно запрещать вождение автомобиля в таком возрасте!!!
Гость
17 декабря 2014, 15:11
Посадить бабку! Лет на 5 ....
Гость
17 декабря 2014, 16:08
Тебя на цепь посадить! Лет на 5 ....
Гость
17 декабря 2014, 19:19
Сначала поставь себя на место бабки,а потом посмотрим, что скажешь.
Гость
19 декабря 2014, 12:55
согласна на все 100% нефиг заниматься чем не можешь! сиди дома внуками занимайся!
Гость
17 декабря 2014, 10:37
71 год? За рулём Тайоты???.....
Гость
17 декабря 2014, 11:04
Что в этом странного? Может у женщины стаж вождения с 30 лет, а Тойоту сын подарил вместо ее ржавой шестерки.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
6 м/c,
вос.
757мм 93%На Дону пенсионерка на Toyota сбила школьницу, переходившую на красный