Город Делегация ПАСЕ приятно удивлена приемом украинских беженцев на Дону

Делегация ПАСЕ приятно удивлена приемом украинских беженцев на Дону

Делегация ПАСЕ приятно удивлена приемом украинских беженцев на Дону | 161.ruДелегация ПАСЕ приятно удивлена приемом украинских беженцев на Дону | 161.ru

На докладчика комиссии ПАСЕ по миграции, беженцам и перемещенным лицам Джима Шеридана произвело благоприятное впечатление то, как в Ростовской области принимают беженцев из Украины.

Напомним, в донской регион прибыла делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Гости отправились в пункт временного размещения беженцев из Украины в поселке Красный Десант Неклиновского района. Делегаты посетили местную школу, где обучаются и дети беженцев. Побывали в лагере и пообщались с временными переселенцами.

«Цель нашего визита – изучить гуманитарную ситуацию с украинскими беженцами, а не исследовать политическую сторону конфликта, – подчеркнул Джим Шеридан на встрече с руководством Ростовской области. – Мы отдаем отчет в том, что затраты на содержание беженцев из Украины велики, и должны знать, насколько долго РФ может оказывать такую помощь».

Джим Шеридан надеется, что делегация РФ примет участие в обсуждении доклада ПАСЕ в начале следующего года по ситуации на Украине. По его словам, проект и резолюция доклада предварительно уже подготовлены.

Фото: Фото из архива редакции

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления