RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сцена Музыкального театра объединит три праздника РГСУ

Сцена Музыкального театра объединит три праздника РГСУ

В Ростовском государственном строительном университете состоятся сразу три важных события – День рождения вуза, VIII международный студенческий фестиваль «Кавказ – наш общий дом» и конкурс «Краса университета и Добры молодцы». Основное торжество, объединяющее эти мероприятия, будет проходить в Музыкальном театре 8 декабря в 17:00. Здесь соберутся студенты, преподаватели, сотрудники и выпускники РГСУ.

В этот вечер со сцены будут звучать поздравления в адрес одного из ведущих вузов России в сфере строительства. Ко дню рождения РГСУ подготовлена концертная программа. На сцене музыкального театра соберутся студенты вузов – участников фестиваля «Кавказ – наш общий дом».

Здесь же развернется и другое немаловажное событие – конкурс «Краса университета и Добры молодцы», посвященный «Году культуры». Участники события – не звезды эстрады и не профессиональные артисты. Это студенты РГСУ, которые выйдут на большую сцену и представят на суд зрителей свой талант, интеллект, сценическое мастерство.

Ко Дню рождения университета приурочено еще одно мероприятие – международный студенческий фестиваль «Кавказ – наш общий дом». Он проводится в РГСУ с 2004 года при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, министерства общего и профессионального образования Ростовской области и комитета по молодежной политике Ростовской области.

В рамках Фестиваля состоится межуниверситетский «Урок мира, дружбы и солидарности», в качестве модераторов которого выступят приглашенные гости. В программе мероприятия также научно-практическая конференция «В дружбе народов – единство России» и круглые столы. Под девизом «Мы – союз народов России» пройдет конкурс-презентация, где наглядно будет представлена информация о народах, национальных традициях, особенностях искусства и творчества, отражающих культуру. Соревнования «Кубок дружбы» будут проводиться по таким видам спорта, как шахматы, бадминтон, гиревой спорт, армспорт, настольный теннис, волейбол. Студенты смогут принять участие в интеллектуальной игре «Брейн-ринг», тема которой – «История государства российского».

Фото: Фото РГСУ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем