перейти к публикации
64 комментария к публикации

Факт гибели ребенка, проглотившего батарейку, проверит донское следствие

Гость
2 декабря 2014, 20:50
И онкологический центр Ростова на ул.14 линии прокурорской проверочки просит, ой как просит...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 декабря 2014, 00:08
Прокуроры тоже болеют и лечатся
Гость
3 декабря 2014, 00:20
И вообще всех закрыть, уволить, четвертовать. Не боитесь, что что один (-на) на почти 1/6 части суши обитать будете? Смелый шаг!
Гость
2 декабря 2014, 18:50
Странно, ОДКБ неплохая больница, у меня там тоже сына оперировали.... Похоже упущено время, батарейка все таки сделала свое дело.........
Гость
2 декабря 2014, 21:41
Батайские" доктора" сказали выйдет естественным путем. Доктор химию то не учил. Это бусинка сама бы вышла,а батарейка, он ***.Или ждал денег ,заЮ направить ребенка в Ростов сразу.
Гость
2 декабря 2014, 19:27
...детю мягких обл очков ...
Гость
2 декабря 2014, 21:36
21 первый век, век технологий! Врачи не могут спасти ребенка проглотившего батарейку! Что это за врачи?! И кто их назвал врачами! Под суд их, и в тюрьму! А главное тех, людей кто выдавал им дипломы!
Гость
2 декабря 2014, 22:48
А вы не знаете как сейчас учатся в мединститутах?
Гость
3 декабря 2014, 00:08
А Вас на их место, Спаситель! Посмотрим, как Вы наспасаете! Только если не спасете какую-нибудь простуду 7-месячную, то Вас четвертовать, согласны?
Гость
3 декабря 2014, 00:10
Гость
2 декабря 2014, 22:48
А вы не знаете как сейчас учатся в мединститутах?
А Вы знаете? Расскажите, желательно Прокурору, желательно чтоб факты подтвердились, а то можете по клевете залететь годков на 5. Да, кстати, сейчас уже лет так 7 - 10 в мединститутах не учат, т.к. их нет просто. Но это так, для справки.
Гость
2 декабря 2014, 21:55
не сомневаюсь, что при установлении причины смерти девочки медики дадут какое угодно заключение, но только вины врачей не будет-врачебная солидарность важнее истины и совести, поэтому врачей у нас практически не наказывают за их огрехи. оставить батарейку в пищеводе ребенка для того, чтобы она вышла естественным путем - это 100% преступная ошибка врача и за это надо судить.
Гость
3 декабря 2014, 00:25
Во сразу сколько свидетелей нашлось! А помощь-то ребенку небось всего 2 - 3 человека оказывали. А оказывается пол Батайска и треть Ростова. Ну-ка расскажите-ка нам, как там на самом деле было, чего это от нас скрывают! И самое главное, где родители были, когда ребенок с батарейкой играл, наверное, пару часов, наверное киношку любимую смотрели. Батарейки вроде не склонны за пару часов расплавляться. Видимо долго она там стояла-то.
Гость
3 декабря 2014, 00:16
У нас тоже дочка в год проглотила батарейку мизинчиковую. Мы сразу в больницу. Врачи в областной, после снимка сказали: давайте из продуктов что-нибудь слабительное и ковыряйтесь в какашках. Должна через 2-3 дня сама выйти. Можем положить, ковыряйтесь здесь! Но мы домой поехали. На 3-й день вышла.
3 декабря 2014, 09:35
Да уж... Не представляю, как даже мизинчиковая батарейка может сама выйти у ребенка.
Гость
3 декабря 2014, 18:03
Уважаемые, не путайте теплое с твердым. После снимка в Областной вам сказали, что батарейка у вашего ребенка находится уже в кишечнике. А оттуда её уже никаким аппаратом не вытащишь. Длина кишечника у ребенка - 8-10 метров, а эндоскоп достает максимум на 1,5 метра. И кислой среды, как в желудке, в кишечнике уже нет, так что разрушиться она уже не должна. И варианта остается два: ждать, пока она выйдет (а, как правило, если инородное тело прошло пищевод и желудок - то нигде в кишечнике оно уже не застрянет и выйдет со стулом); или распанахать ребёнку весь живот и кишечник в поисках батарейки. Вы предпочли бы, чтобы вашему ребенку сделали второй вариант? Нет? Тогда на что жалуетесь?
Гость
3 декабря 2014, 18:04
3 декабря 2014, 09:35
Да уж... Не представляю, как даже мизинчиковая батарейка может сама выйти у ребенка.
Жаль, что не можете представить. Элементарно выходит.
Гость
2 декабря 2014, 17:55
В инфекционное отделение поместили может потому что отравилась тяжелыми металлами? какая там батарейка была, щелочная или алкалиновая, в любом случае цинк и другие металлы, многие на легкие воздействуют, плюс то что потом заболела дизентерией. Трагическое стечение обстоятельств, которое можно было бы избежать если б врач при первичном осмотре сразу принял решение достать батарейку. Если же это действительно была его рекомендация то посадить, а еще лишить права вести образовательную деятельность тем, кто ему хорошие оценки в универе ставил, непонятно сколько еще они таких "специалистов" подготовили
Гость
3 декабря 2014, 00:18
Умники, достать батарейку на месте чем? Пальцем из пищевода? Вы хоть интернет читайте перед тем как что-то писать. Эта обычная практика направлять детей с инородным телом в ведущий детский стационар для извлечения инородного тела, что и было сделано. Вы пойдете к урологу рожать? Нет? Почему? Он в беременных не понимает? Да ладно, у всех все одинаковое. Какая разница, что хирург в Батайске специалист по взрослым и не обучен делать гастроскопии. Вас, граждане, не поймешь: то почему сделал , когда у него лицензии нет, то почему не сделал, независимо от того, что не имеет права, да и не умеет это делать (это вне его профессиональной компетенции).
Гость
3 декабря 2014, 00:33
Для особо образованных сообщаю, что alkaline в переводе означает "щелочь", соответственно "алкалайновая" (так правильно говорить, а не "алкалиновая") и щелочная одно и то же. А про дизентерию Вы сами придумали? Совет: погуглите интернет и почитайте, почему хирург городской больницы ОБЯЗАН не принимать решения достать батарейку на месте, а направить ребенка в специализированную больницу для детей. Заодно и всех здесь просветите. Вы, чай не профессор всех наук?
Гость
3 декабря 2014, 11:42
Гость
3 декабря 2014, 00:33
Для особо образованных сообщаю, что alkaline в переводе означает "щелочь", соответственно "алкалайновая" (так правильно говорить, а не "алкалиновая") и щелочная одно и то же. А про дизентерию Вы сами придумали? Совет: погуглите интернет и почитайте, почему хирург городской больницы ОБЯЗАН не принимать решения достать батарейку на месте, а направить ребенка в специализированную больницу для детей. Заодно и всех здесь просветите. Вы, чай не профессор всех наук?
В том и проблема что не отправил а рекомендовал оставить ее типа сама выйдет. Про батарейки я рад твоим познаниям,честно, красава. Про дизентерию читай по теме раз уж про батарейки нагуглил то справишься)
Гость
2 декабря 2014, 18:29
это ваще ЧТО?????????????В СМЫСЛЕ ИЗВЛЕКАТЬ НЕ СТАЛИ??????????????
Гость
2 декабря 2014, 23:01
После того как ребенок проглотил батарейку, был еще 3 часа дома.... Полностью вина мамы. Батарейка разъела пищевод. При чём здесь врачи?! Посмотрите на этих людей? О каких купленных дипломах вы говорите, если средний возраст врача в ОДБ 47 лет?! О чем вы вообще?!!!!
Гость
3 декабря 2014, 00:29
Ага, дома 3 часа, а рекомендации батайского доктора "давать соки и водичку, чтоб сама вышла"? Доктор был не в курсе, что надо было госпитализировать ребенка сразу, а не отправлять домой?! ... Родителям соболезнования.
Гость
3 декабря 2014, 08:54
http://161.ru/text/newsline/871892.html?frompanel=1 Вот тут сказано, что "врачи сразу приехать не могли". 3 часа дома-это как раз время ожидания скорой, осмотра врача на дому,поездки на машине скорой помощи до отделения,а там ожидание врача обычно затягивается нереально. К сожалению,так и есть,нас не спешат лечить. Недавно у меня ребенок заболел,так пока нас врач осмотрел,прошло часа 4.Положили нас в хирургию в МУЖСКУЮ палату,т.к.мест больше не было(ребенку 3 года-мальчик,но я-то не мужчина!).За все это безобразие с нас еще и денег хотели содрать,потому что "в палате есть душ и туалет,а значит это платная палата",при этом никого не интересовало,что наличие душа это просто комната из которой к тому моменту уже вынесли душевую кабинку и дико воняло канализацией.
Гость
3 декабря 2014, 13:03
Гость
3 декабря 2014, 08:54
http://161.ru/text/newsline/871892.html?frompanel=1 Вот тут сказано, что "врачи сразу приехать не могли". 3 часа дома-это как раз время ожидания скорой, осмотра врача на дому,поездки на машине скорой помощи до отделения,а там ожидание врача обычно затягивается нереально. К сожалению,так и есть,нас не спешат лечить. Недавно у меня ребенок заболел,так пока нас врач осмотрел,прошло часа 4.Положили нас в хирургию в МУЖСКУЮ палату,т.к.мест больше не было(ребенку 3 года-мальчик,но я-то не мужчина!).За все это безобразие с нас еще и денег хотели содрать,потому что "в палате есть душ и туалет,а значит это платная палата",при этом никого не интересовало,что наличие душа это просто комната из которой к тому моменту уже вынесли душевую кабинку и дико воняло канализацией.
Первоисточник курите. Мать позвонила отцу, что ребёнок съел батарейку в 11.00, в 11.30 они его уже привезли в больницу сами, скорую ждать не стали. Там его осмотрели, сделали рентген, поили соком, после чего направили в ОДКБ. В ОДКБ они прибыли в 16.00, батарейку сразу же извлекли. Не вижу я тут затягивания ни родителями, ни врачами.
Гость
2 декабря 2014, 19:03
Как всегда халатность врачей!!!!!!!!!!! Это ребенок за ним не уследишь (для тех кто хочет сказать что вина родителей! Дитё за секунду может таких дел натворить!)
Гость
2 декабря 2014, 20:28
Как всегда халатность родителей.
Гость
2 декабря 2014, 21:13
Ага, конечно.. Родители тут не причем.. Родители в первую очередь несут ответственность за ребенка!!!
Гость
2 декабря 2014, 21:47
Господь с Вами! Все понимаю, но ситуация неоднозначная. Все не описано. Что ж Вы так врачей -то вините!? А родители не? Ни каким боком? А разве нельзя следить в наше то время, когда даже для розеток защиты продаются? По Вашему исключительно медики виноваты.... Вот сколько читаю-столько диву даюсь. Во всех бедах только кто-то виноват. Только не мы сами. Угу. Охотно верю. А сколько безалаберных родителей кругом?
Гость
2 декабря 2014, 18:37
Как говорится "Комментарии излишни". Донская медицина как всегда "на высоте" и впереди планеты всей
Гость
2 декабря 2014, 18:58
Наша медицина давно стало русской рулеткой
Гость
2 декабря 2014, 22:45
да конечно врачей под суд а про родителей не забыли ведь это их прямая халатность слишком общество стало талератным
Гость
2 декабря 2014, 22:47
Люди,вы *** раз такое пишите. Вам лишь бы врачей обвинить. А виноваты тут далеко не врачи,а родители,которые не следили за ребенком.Иначе как бы она батарейку проглотила? Легче всего говорить,что у нас плохие врачи или полиция или ещё кто-то. Больше чем уверен,что подобные комментарии пишут овуляшки,которые во всех неудачах винят других. Развивайте мозги
Гость
3 декабря 2014, 08:44
Следить за ребенком круглосуточно-дело нереальное. Чтоб проглотить батарейку,ребенку нужно всего пары секунд. Ее мама уже год как недосыпала и,кроме ухода за ребенком,занималась домашним хозяйством. Знаю по себе,уследить за ребенком не всегда получается. Как говорится, как растить детей знают только те,у кого их нет.
Гость
3 декабря 2014, 17:57
Гость
3 декабря 2014, 08:44
Следить за ребенком круглосуточно-дело нереальное. Чтоб проглотить батарейку,ребенку нужно всего пары секунд. Ее мама уже год как недосыпала и,кроме ухода за ребенком,занималась домашним хозяйством. Знаю по себе,уследить за ребенком не всегда получается. Как говорится, как растить детей знают только те,у кого их нет.
А ЗАЧЕМ мама дает годовалому ребенку батарейку? Они по всему дому разбросаны? Так лучше уж рядом пакетик с крысиным ядом положите. Всё равно потом виноваты врачи будут.
Гость
3 декабря 2014, 11:35
годовалый ребенок может проглотить батарейку только если дать ее ему в руки или вытащить из пульта и положить в кроватку
Гость
3 декабря 2014, 12:42
Извините, но годовалый ребенок и сам пульт может разобрать. Современные дети в 8-9 месяцев компьютер сами включают, а вы про разборку пульта.
Гость
3 декабря 2014, 18:06
Гость
3 декабря 2014, 12:42
Извините, но годовалый ребенок и сам пульт может разобрать. Современные дети в 8-9 месяцев компьютер сами включают, а вы про разборку пульта.
А вот потому-то, если уж даёте в руки годовалому ребёнку пульт в руки, замотайте его так, чтобы он его в жизни не открыл. А то дали в руки дитю потенциально опасную вещь - и типа как не при чём.
Гость
4 декабря 2014, 15:48
Из неофициальных источников по статистике Всемирной организации здравоохранения, от врачебных ошибок умирает больше людей, чем погибает в дтп, в России официальную статистику убийственных врачебных ошибок ни кто не ведет. По подсчетам общественных организаций, халатность, безграмотность и просчеты врачей уносят более 50 тысяч человек в год, врачи конечно с такой страшной цифрой не согласятся, но ведь сами медики признают что каждый третий диагноз - ошибочный. Нужно внести статью в уголовный кодекс о врачебной ошибке. Врачебную ошибку конечно исключить нельзя, но почему то вся халатность врачей переименовывается во врачебную ошибку и врач убийца получает лишь выговор и уходит от ответственности. Очень жаль что из за таких врачей ложится черное пятно на всю медицину, где есть и хорошие врачи которые реально помогают людям, но в этом вина всех медиков так как своей корпоративностью медики не предоставляют всю информацию компетентным органам.
Гость
14 декабря 2014, 10:14
Каким "компетентным органам"? Эти "компетентные органы", как правило, в медицине абсолютно некомпетентны. И любая мелкая помарка, хотя бы в ведении медицинской документации, таким образом, уже реально может превратиться во "врачебную ошибку", "халатность" и возбуждение дела.
Гость
14 декабря 2014, 17:42
О-о-о, я знаю, откуда у таких данных ноги растут. Есть такой сайт, называется "Антидоктор", это оттуда практически прямая перепечатка. Скажите, а как бы вы отнеслись к тому, если бы врачи, скажем, создали сайт "Антипациент"? Сразу обвинили бы всех в негуманности, античеловечности и нарушении клятвы Гиппократа? И ещё. По вашим словам, сами медики признают, что каждый третий диагноз - ошибочный. Пожалуйста, покажите мне реального медика, который признается, что у него каждый третий диагноз - ошибочный. Конечно, и в медицине находятся моральные у***ы, утверждающие, что у всех окружающих каждый третий диагноз - ошибочный. Но у него-то самого, родимого, все диагнозы - просто идеальные! Знаете, если бы я считал, что каждый третий диагноз у меня - ошибочный, я бы уже давно из медицины свалил на фиг. Другое дело, что постановка верного диагноза в наше время - процесс сложный и зачастую длительный.
Гость
2 декабря 2014, 18:47
Врачи в ОДКБ могут только калечить!У них в начале всегда всё хорошо а в конце не хороший исход!
Гость
3 декабря 2014, 00:19
А Вы лично что ТОЛЬКО делать можете?
Гость
3 декабря 2014, 17:51
В ОДКБ за год пролечивается порядка 13.000 детей. При этом многие дети тяжелобольны, с онкозаболеваниями, тяжёлой патологией почек, печени, грудные дети, подростки после ДТП. За год в больнице умирают порядка 20 человек (из 13.000). Вам не нравятся такие показатели? Так придите и сделайте лучше!
Гость
5 декабря 2014, 13:14
Гость
3 декабря 2014, 17:51
В ОДКБ за год пролечивается порядка 13.000 детей. При этом многие дети тяжелобольны, с онкозаболеваниями, тяжёлой патологией почек, печени, грудные дети, подростки после ДТП. За год в больнице умирают порядка 20 человек (из 13.000). Вам не нравятся такие показатели? Так придите и сделайте лучше!
Что то я сомневаюсь очень в такой статистике... или совсем тяжелых отправляют дальше, в Москву, или диагностировав безнадежный случай отправляют домой
Гость
2 декабря 2014, 19:43
СЛОВ НЕТ! ДА И ВИНОВНЫХ НЕ НАЙДУТ! ВСЯ СТРАНА, КАК ... ПРОДАЖНАЯ! САМА СЕБЯ УБИВАЕТ! ВОПРОС КТО ПОМОЖЕТ! ЗАКОНЧИТЬ ВСЕ!?
Гость
2 декабря 2014, 21:48
Закончите для начала медицинский институт. И начните с себя поправлять положение в стране) И покажите пример-непродажной страны)))
Гость
3 декабря 2014, 00:53
Не могу судить никого !! Царствие небесное детюшке..
Гость
3 декабря 2014, 12:51
Царствие небесное? а чего бог то не предотвратил
Гость
2 декабря 2014, 21:40
Хоть плати им хоть не плати , а мозгов лечить нету ,потому что диплом покупался.И практикуют теперь не на крысах ,а сразу на людях.
Гость
3 декабря 2014, 00:22
А некоторые и аттестат зрелости покупают, раз "нету"
Гость
3 декабря 2014, 00:29
Видимо, это Вы из телевизора взяли. На крысах в медицинскух вузах при обучении не парктиковали никогда: либо на лягушках, либо на трупах, но сейчас, если Вы не в курсе, симуляторы появились, причем в достаточном количестве. Так что гуглите "тырнет" перед написанием ереси.
Гость
3 декабря 2014, 00:02
МОЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЕ МАМЕ И ПАПЕ РЕБЕНОЧКА!!!...
Гость
3 декабря 2014, 00:13
Вообще, после всех положенных по закону действий и принятия решений (а они явно будут не в пользу родителей), нужно этих "героев" показать по всем каналам, чтобы вся страна клеветников видела!
Гость
3 декабря 2014, 14:53
Во всем только врачи виноваты? а мама куда смотрела ! И кстати в Ростове прекрасная больница
Гость
2 декабря 2014, 19:10
Надеюсь от глав врача и до санитаров всех по 105 закроют. В России врачи не проф пригодны, с купленными дипломами. Пора запретить убивать люлей.
Гость
3 декабря 2014, 21:11
Идите к колдуньям лечиться, уважаемый. Потом расскажете как здоровье.
Гость
3 декабря 2014, 21:48
Гость
3 декабря 2014, 21:11
Идите к колдуньям лечиться, уважаемый. Потом расскажете как здоровье.
Так они и лечатся сначала у них, а потом, когда совсем припекло - к докторам с купленными дипломами, а когда дело-кирдык совершенно ясно, что виноват не больной или колдун, а медицина.