Донской регион признали одним из лучших участников программы капремонта
30 ноября 2014, 08:40
Гость
30 ноября 2014, 10:16
программа капремонта фикция. при равномерном выполнении ежегодно должно выполняться по 535 ремонтов. однако в программе пик приходится на 2035-2045 годы. мало того что это скажется на качестве, так и приведёт к росту стоимости материалов.
впрочем уже сейчас видно, что капремонтом занимаются "одноразовые " бригады, собранные из низкоквалифицированных работников около рынков и вдоль трасс.
Гость
30 ноября 2014, 17:37
Мастерок ! 535 не ремонтов , а многоквартирных домов. В каждом доме в среднем по 5 капремонтов . Поэтому 535 умножьте на 5 . При сегодняшней строительной индустрии вся надежда на беженцев с Украины . Но для нас главное , чтобы признали лучшими из участников .
Гость
30 ноября 2014, 11:14
Ну как "реализуются программы" в Белгородской мы знаем. Недаром там люди на дыбы все встали против этих поборов. ТАкже как и в Калининградской области. Может хватит "очки розовые втирать" руководство о "счастливом принятии данного побора" населением страны?
Гость
30 ноября 2014, 21:33
Ростов регион ватный,здесь всех все устраивает.
Гость
30 ноября 2014, 12:20
молодцы, особенно когда крыши разобрали и людей заливало ...
Гость
30 ноября 2014, 17:25
Где можно увидеть Региональную программу на 2014 - 2049 ? На сайте Правительства РО выставлен список на 2015 - 2049 г. В списке нет ни одного капремонта в 2014 году . Похоже смешаны разные программы .
Почему нельзя опубликовать список 67 многоквартирных домов г Ростова -на-Дону ( капремонт 2014 г. ) с указанием видов ремонта , его стоимости , сроков выполнения и исполнителей .
Гость
1 декабря 2014, 11:28
Данный перечень есть в приказе N 8 от 03.02.14 министерства ЖКХ РО
Гость
1 декабря 2014, 13:21
В 2014 проводился ремонт в чемпионату по футболу. Мы с очень большими проблемами смогли отказаться, а вот у соседей ремонт идет до сих, крыша сделана на половину, а ведь жильцы оплачивают в течение года 15% стоимости сметы. Вот такой капитальный ремонт.
Гость
30 ноября 2014, 18:55
Очередное очковтирательство регоператора! Вспомни центр и залитые квартиры без крыш, а потом "хвастайся" своими "достижениями"!
Гость
1 декабря 2014, 14:06
К данной статье регоператор не имеет отношения . Нет даже упоминания о нем . Практически он должен выступить весной 2015 года .
Гость
1 декабря 2014, 11:04
Нашему дому 125 лет, он не признан аварийным и поэтому мы обязаны платить за кап. ремонт, в прошлом месяце принесли квитанцию сразу за пол года. Плачу и плачу. Кап. ремонт в 2045 году. Дому будет 160 лет, да он еще лет 10 без ремонта протянет и рухнет. Интересует вопрос фонд капитального ремонта будет сносить аварийный дом, за счет взносов или это потом еще отдельно оплачивать придется, например как вывоз мусора? Кто знает подскажите?
Гость
1 декабря 2014, 11:57
Если дом признан аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, взносы, уплаченные собственниками на капитальный ремонт используются на цели сноса или реконструкции этого дома по решению собственников помещений данного дома (п. 2 ст. 174 ЖК РФ).
Гость
30 ноября 2014, 19:17
лучшие это больше всех украли и всех хорошо обеспечили
Гость
30 ноября 2014, 19:32
Главное, написать, отчитаться
Гость
30 ноября 2014, 23:01
Да как так то господа-товарищи? Очковтирательство очередное, лапша...какие кап.ремонты, кто их видел? Мой дом 40 лет вообще без какого либо ремонта, а денежку плати, УК меняются одна за другой, собралось уж несколько томов обращений и обещаний, приезжали комиссии в том числе и из Госжилинспекции, а воз и ныне там... Зато рапортовать и делать громкие заявления - это мастаки...
Гость
1 декабря 2014, 14:29
Отлично подставило Д.Козака окружение . В отличие других регионов в нашей области даже в нормативных документах нет ни слова о прозрачности , понятности и достоверности . Все материалы о мониторинге многоквартирных домов Ростовской области закрыты . Все понятно только господам чиновникам .
Сейчас+8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +4
0 м/c,
754мм 81%Донской регион признали одним из лучших участников программы капремонта