«Ростелеком» в Ростове-на-Дону выступил партнером X Юбилейного Международного конкурса молодых исполнителей «Мир Джаза».
«Такой форум мы, конечно, пропустить не могли. Тем более приятно, что все это происходит в нашем городе – Ростове-на-Дону, городе, в котором очень сильны джазовые традиции. Не зря Ростов называют «южной столицей джаза», – сказал в своем приветственном слове коммерческий директор Ростовского филиала ОАО «Ростелеком» Виталий Соловьев. – Главный слоган компании «Ростелеком» – «Больше возможностей!». Это во многом созвучно с идеей конкурса. Здесь молодым исполнителям выпала возможность проявить свои творческие способности, умение импровизировать, концентрироваться, справляться с волнением, а также продемонстрировать свое понимание той музыки, которую ты исполняешь».
В память об участии в конкурсе «Мир джаза» «Ростелекома» преподнес подарки всем конкурсантам.
Именно в Ростовском колледже искусств впервые в России в 1974 году было открыто отделение эстрадно-джазовой музыки. Первый конкурс молодых джазовых исполнителей в Ростове проводился в 1990 году. Сегодня многие лауреаты являются ведущими джазовыми музыкантами мира.
В этот раз в донскую столицу приехали молодые музыканты из Москвы, Сочи, Саратова, Екатеринбурга, Еревана, Вильнюса, Тель-Авива, а также из Республики Крым.