RU161
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

750мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 103,00
EUR 108,34
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В Ростовской области 21-летний водитель ВАЗа сбил школьника

27 ноября 2014, 19:49
Гость
28 ноября 2014, 01:53
"Из-за школьника" от вас звучит, как от "собаки"... Опять бедные водилы! Как же им тяжко на 4 колесах! Так пусть пешком ходят, легче станет. Зря что ли из-за них пешеходы в больницах лежат? Глядеть в оба научат своих коллег. А не богами себя на дороге мнить.
Гость
28 ноября 2014, 10:58
Слишком предвзятое мнение. К сожалению тоже самое можно сказать и про пешеходов, которые мнят себя бессмертными и кидаются под колеса в самых неожиданных местах. При этом совершенно не задумываясь, что даже при идеальной реакции водителя и отличных тормозах, тормозной путь со скорости 40 км/ч составит около 10!!!!! метров. Так что тут все хороши. Но как тут когда то писали, пешеход в заранее проигрышной ситуации - металл и пластик крепче чем плоть и кости.
Гость
28 ноября 2014, 12:46
Гостю 11.56 меня ждать не надо, А надо останавливаться на свой красный, и пропускать меня на мой зеленый. А то права получат, а тормозить перед светофором и не умеют. Только объяснять Вам это, горе водители, в лучшем случае придется в больнице.. Не все водители соблюдают правила дорожного движения и это надо учитывать пешеходу.
Гость
28 ноября 2014, 15:33
это тебе надо учитывать,ведь тебе жить хочется,а у меня и так обязанностей полно(и застрахуй,налог заплати,дорожные заплати,резину переобуй ,погодные условия учитывай,головой по сторонам крути чтоб какой не будь неадекват на авто тебя не зацепил и т.д и т.п.) и еще о тебе думать?мне легче тебя переехать,а теперь с лета если в не населённого пункта собью тебя на дороге и у тебя не будет светоотражающих полосок,закон подписал ВВП,ТЫ МНЕ ЗАПЛАТИШЬ ЗА РЕМОНТ АВТО И +МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД
Гость
27 ноября 2014, 23:26
Из-за школьника ... теперь пацан пострадает. Жаль водителя
Гость
28 ноября 2014, 07:22
Если фото с места ДТП, то мне решительно не понятно, как на этой улице можно кого-то сбить.
Гость
28 ноября 2014, 09:42
Гость
28 ноября 2014, 07:22
Если фото с места ДТП, то мне решительно не понятно, как на этой улице можно кого-то сбить.
наши горе водители умудряются сбить человека и в чистом поле, а Вы удивляетесь как он сделал на пустой улице. Грубое нарушение правил , не соблюдение скоростного режима, молодо зелено, погонять хочется
Гость
28 ноября 2014, 10:47
Если фото действительно с места ДТП и реальное, то вина "пацана" очевидна на 146%. "Пацан" низко летел на этой четырке, к гадалке не ходи. А школьник выбежал скорее всего именно потому, что машин не было, а 21-летний гонщик летел не некислой скорости. Судя по скверу рядом, там явно ограничение не больше 40, а то и меньше. А с 40 можно оттормозиться за несколько метров на сухом асфальте. У четырки разбит бампер явно не от 40км/ч, учитывая, что школьник - это не корова и не бетонный столб. И тормозного следа я не вижу. Опять же, на фото опущенный тонированный таз с ксеноном (диодный габарит при дневном свете так не будет светить), водителю 21 год. Всё это уже диагноз, по которому с вероятностью 99% можно определить манеру вождения водителя. Прибавим сюда отсутствие очевидного тормозного пути, ширину дороги и отсутствие трафика. У кого есть мозги, можете поразмышлять и восстановить картину произошедшего. Остальные могут дальше винить школьника и жалеть "пацана"
Гость
28 ноября 2014, 10:41
Да уж, взрослая тетка, а такие автомобили предпочитаю обходить по большому кругу. Музыку врубят так что на улице за квартал слышно, а как в салоне сидеть? Даже на улице ощущение как будто по голове чем то тяжелым стучат. Когда уж там за пешеходами смотреть.. Да и пешеходы тоже хороши, вчера наблюдала за одним мальчишкой лет 8-9, вместе переходили дорогу на зеленый, так вот только загорелся зеленый он сразу пошел, даже не посмотрел все ли остановились. А меня так один раз чуть не задавили, поэтому сначала проверяю, потом иду.
Гость
28 ноября 2014, 11:56
а почему тебя должны все ждать? посмотри на пешеходных переходах светофоры информируют сколько секунд осталось или звуком,а ты нет что подождать ведь не успеваешь перейти всё равно прёшься под колёса и еще требуешь что то от водителя а он тронулся на свой законный зелёный. Почему все тебе должны? а сама ты что нибудь будешь делать для своей безопасности? или твои кости твёрже металла?
Гость
28 ноября 2014, 13:08
Гость
28 ноября 2014, 11:56
а почему тебя должны все ждать? посмотри на пешеходных переходах светофоры информируют сколько секунд осталось или звуком,а ты нет что подождать ведь не успеваешь перейти всё равно прёшься под колёса и еще требуешь что то от водителя а он тронулся на свой законный зелёный. Почему все тебе должны? а сама ты что нибудь будешь делать для своей безопасности? или твои кости твёрже металла?
Это вы кому пишите?
Гость
28 ноября 2014, 08:39
Спасет только запись с видеорегистратора
Гость
28 ноября 2014, 11:09
Блин, детей надо учить переходить-переезжать дорогу. Водитель вообщем прав, но за ребенка оплатить в больнице максимум пол суммы, а остальное пусть родители отдают из-за того, что не приглядели за своим чадом
Гость
28 ноября 2014, 14:26
Кто-нибудь переведет на русский язык ночные комментарии Виктора , пока я измеряю температуру .
Гость
28 ноября 2014, 01:11
Уважаемые коллеги! Я потратил более часа в попытке выяснить, каким образом можно направить Вам информацию, которая, возможно, заинтересует Вас, и Вы захотите разместить ее в новостях. Но, видимо, я неопытный пользователь, поэтому найти Ваш адрес не смог. Поэтому посылаю информацию через данный канал связи. О том, что моя информация правдивая, Вы можете выяснить на сайте форума protocol-service.ru в разделе "новости", а мое участие зафиксировано там в разделе "спикеры". Хотелось бы прикрепить фотографии диплома, нац.премии, но не знаю, как это сделать. Буду рад, если Вы пришлете мне свой адрес. С уважением, Зарайченко В.Е. Информацию я размещаю в следующем комментарии
Гость
28 ноября 2014, 01:14
Национальная премия вручена ростовчанину 25-27 ноября 2014 года в Москве прошел III Международный форум «Служба протокола». На нем были обсуждены актуальные вопросы эффективного осуществления международных контактов, проведения официальных и деловых мероприятий, повышения общей протокольно-этикетной культуры. В программе форума было вручение национальных премий. Решением Экспертного Совета Национальной профессиональной премии в области протокола, имиджа и этикета в номинации «Лучшая книга в области делового протокола, имиджа и этикета» награжден автор книги «Этикет государственного служащего» Виктор Евгеньевич Зарайченко. Зарайченко В.Е. – кандидат педагогических наук, доцент Ростовского социально-экономического института. Указанная книга, выпущенная ростовским издательством «Феникс», выдержала 4 издания. Она используется в учебном процессе вузов, занимающихся подготовкой специалистов в области государственного и муниципального управления, менеджмента.