перейти к публикации

98 комментариев к публикации

Ростов-на-Дону накрывает гречневая истерия

Гость
20 ноября 2014, 00:24
ЕПТ, можно подумать, весь Ростов сидит на гречневой диете. Да, многие из вас эту гречку 1 раз в месяц едят. Что за трагедия - брать по целому ящику? Моль кормить будете? Не понимаю. Подождите, будет гречка, припрятали её просто маркетологи, да такие жадные расхватали частично - повелись на пущенный слух.
Гость
19 ноября 2014, 18:18
Я бы озаглавил статью так "Отдельных особо впечатлительных ростовчан накрыла гречневая истерия".
Гость
23 ноября 2014, 08:31
Так всегда бывает перед революцией!
Гость
24 ноября 2014, 21:15
Гость
24 ноября 2014, 21:15
Так всегда бывает перед революцией!
Часто устраиваете?)))
1 декабря 2014, 11:22
Гость
1 декабря 2014, 11:22
Часто устраиваете?)))
Не часто, но систематически! Я морально к 17му готов.
Гость
19 ноября 2014, 23:03
Гречневые маркетологи хорошо поработали!
Гость
20 ноября 2014, 10:34
старый баян: "... в некоем магазинчике на раёне ошиблись порядком и нечаянно заказали до вола соли. Соль эта занимала место и надо было ее куда-то деть, а был не сезон солений и спрос не пер. Придумали повесить объяву - граждане, соль отпускается по столько-то на одно рыло. Народ начал интересоваться - а почто нормирование ввели, талоны же отпали еще при прежнем режиме? Да все хорошо, не волнуйтесь. Ах, "не волнуйтесь", значит... Граждане в угаре подозрений вымели задуренный запас соли в короткие сроки. ..."
Гость
20 ноября 2014, 00:42
Так уже же был этот дурдом - "грееечка по до ро жа лаааа!" И все бабки посметали враз с прилавков её на 5 лет вперёд.
Гость
20 ноября 2014, 09:58
Вот оно, общество потребления, во всей своей красе. В феврале очередь на хлеб в Ашане из 40 человек, сегодня пустые полки из гречки. А завтра что? Может АвтоВАЗу следует слух пустить, что автомобилей на всех не хватит, тогда и наш автопром поднимется?!
Гость
20 ноября 2014, 10:47
М-да, не оскудеет и***тами земля Русская...
Гость
20 ноября 2014, 10:43
что за бред, люди сами устраивают этот ажиотаж и дефицит скупая ящиками и в дальнейшем кормя жуков, припоминаю когда соль всю скупили и что? соли нет в продажи? если что и без гречки проживем не супер блюдо)
Гость
20 ноября 2014, 06:07
да гречки море! явный сговор! даже если ФАС разберётся цена назад не вернётся,ну упадёт процентов на 7-10 не больше.карать надо! производитель гречки в новостях недавно заявил : не смог продать крупу ,пришлось скормить скотине и птице!
Гость
20 ноября 2014, 10:11
два года назад была больше 100 рублей, вернули же цены на место и сейчас вернут. И потом есть и другие крупы
Гость
23 ноября 2014, 09:07
Гость
23 ноября 2014, 09:07
два года назад была больше 100 рублей, вернули же цены на место и сейчас вернут. И потом есть и другие крупы
И на бензин вернут цены,и на услуги ЖКХ и на все остальное,но только после революции.
Гость
19 ноября 2014, 21:02
Уже проходили такое,и с гречкой,и с солью.... Тоже помнится истерия у людей была,цены повысили,надо срочно всё скупить! А что,кроме гречки кушать нечего?
Гость
20 ноября 2014, 10:16
Не повёлся на истерию прошлый раз, ничего, не истощал. Пережду и на этот раз. Макароны тоже съедобные, пшено тоже.
Гость
20 ноября 2014, 11:52
Ну конечно же сговор. За границу не продашь - ее кроме нас нигде не понимают (по данным СМИ), а навариться ой как хочется! Недавний ажиотаж был - цену задрали с 20 рублей за кг до 100 и выше, а как все устаканилось - "опустили" по 25-30 за 800 г. Что мы видим? Классический "финт ушами". Где антимонопольщики, счетная палата и прочие проедатели бюджета? Именно там, где все подумали: в своих кабинетах при повышенных в сентябре зарплатах и доплатах за чью-то вредность и знание языков и т.д. А где мы все? Тоже понятно. Не в гречке дело, господа хорошие. А в методах, принципах и мере ответственности "господ от власти". За прошлый "гречневый коллапс" кто понес ответственность? Тот же, кто и за зимний "снежный", и за прошлогодний потоп, и за будущие, т.е. никто. Это-то и напрягает.
Гость
19 ноября 2014, 20:50
О... Можно подумать... Гречу все жуют прям круглосуточно. Да вы бы все стройняшками были, если бы так её употребляли. На проверку - народ ест макароны и пИльмени. А не гречку
Гость
23 ноября 2014, 18:19
Гость 100% правда;-)
Гость
20 ноября 2014, 11:17
А кроме гречки есть больше нечего? Семь лет мак не родил и голода не было. Я не помню, чтобы её в детстве часто ела , да и сейчас не особо озадачиваюсь.
Гость
20 ноября 2014, 13:48
К организаторам ажиотажа применить методы выявления боевиков. Пора.
Гость
19 ноября 2014, 22:13
вот народ дурной! сами волну гонят, а президента ругают. он не виноват в дебилизме населения. это касается только тех, кто мешками тарится....
Гость
20 ноября 2014, 07:36
народ просто знает, что этой власти верить НЕЛЬЗЯ
Гость
20 ноября 2014, 14:09
Гость
20 ноября 2014, 14:09
народ просто знает, что этой власти верить НЕЛЬЗЯ
вдень чеку в нагнетатель, поэт.
Гость
21 ноября 2014, 08:43
Гость
21 ноября 2014, 08:43
народ просто знает, что этой власти верить НЕЛЬЗЯ
А какой можно? Вашей американской?
Гость
20 ноября 2014, 12:50
Считаю,что нужно объявить бойкот такой дорогой гречке и не покупать ее.Пусть ее мыши на складах едят
Гость
20 ноября 2014, 13:03
Нельзя!Поднимут цену на макароны тогда.
20 ноября 2014, 16:16
Гость
20 ноября 2014, 16:16
Нельзя!Поднимут цену на макароны тогда.
Так уже! Директор Экстра-М (производитель макарон) выступает с предупреждением, что макароны и рис подорожают на 25% (инфа на новостных сайтах). Ну а чо? Гречневики наварились, а он что - хуже? Так что, вперед! На штурм полок с макаронами!
Гость
23 ноября 2014, 09:10
23 ноября 2014, 09:10
Так уже! Директор Экстра-М (производитель макарон) выступает с предупреждением, что макароны и рис подорожают на 25% (инфа на новостных сайтах). Ну а чо? Гречневики наварились, а он что - хуже? Так что, вперед! На штурм полок с макаронами!
А народу чешут,что инфляция 6,5 процента.
Гость
21 ноября 2014, 13:57
Зато Крым Наш! Радуйтесь. Слава Путину!
Гость
21 ноября 2014, 15:16
Слава Путину! Крым наш! Радуемся миру! Гречка есть, урожай хороший в этом году, несмотря ни на что! Аферистам и спекулянтам в торговле - уголовные дела!
Гость
21 ноября 2014, 15:29
Слава Путину! Слава нашей стране! Слава русским людям! Слава россиянам! Слава труду! Миру мир! Гречку вырастим. Недород сегодня, не голод же? Панику и истерию создали искусственно. Народ не паникует, будьте уверены!
Гость
22 ноября 2014, 15:19
да причем здесь Путин? Путин -внешнюю политику ведет..., а вот Медведев со своим правительством -да виноват...Спекулянты еще виноваты,карманы набивают..
20 ноября 2014, 11:58
лишь бы манго в магните не заканчивались
Гость
20 ноября 2014, 13:37
- В позапрошлом годе мы засеяли 10 га гречихи и её всю съела саранча. - В прошлом годе мы засеяли уже 100 га гречихи и её снова съела саранча. - В этом годе мы засеем 1000 гА - ПУЩАЙ ПАДЛЮКА ПОДАВИТСЯ!!!
Гость
20 ноября 2014, 14:27
Гречневая истерия, при чём не в первый раз. Торговля не виновата в том, что ростовчане живя в капиталистической России пользуются советскими понятиями. Если люди хватают с полок товар, то вполне логично приподнять на него цены. Законы должны ограничивать это естественное желание торговли разумными % к бывшей цене. И весь фокус. Другой вопрос в образовании людей. Люди кредитуют торговые предприятия покупая много впрок. Но ведь этот ПРОК ещё требует затрат. Это хранение: место, где лежит этот ПРОК нужно освещать, отапливать, убирать... Это переборка ПРОКА, когда выясняется, что часть ПРОКА нужно выбросить (заражена микроорганизмами, испортилась, рассыпалась...). В итоге, съеденный килограмм гречки обходится гораздо дороже, чем купил "ПО СЧАСТЛИВОЙ СЛУЧАЙНОСТИ"...
Гость
20 ноября 2014, 12:55
Истерия накрыла не Ростов, а всю страну благодаря картельному сговору продавцов. Этим вопросом уже занимается Гос. дума. Позор торгашам!
Гость
20 ноября 2014, 13:47
Ну если Госду*а тогда хорошо.
Гость
19 ноября 2014, 18:53
не нагнетайте, господа. Только что из "Апекса" на Еременко: гречки полно - 51 р.
Гость
19 ноября 2014, 20:19
Всеееееее в Апеееееекс, быстрееееее!!!
Гость
19 ноября 2014, 23:21
Гость
19 ноября 2014, 23:21
Всеееееее в Апеееееекс, быстрееееее!!!
Блинн нету там ее 22часа
Гость
20 ноября 2014, 01:09
Гость
20 ноября 2014, 01:09
Всеееееее в Апеееееекс, быстрееееее!!!
Злой гражданин.
Гость
22 ноября 2014, 21:40
Меняю Крым на гречку, соль и сахар.
Гость
25 ноября 2014, 11:10
Перебьешься, бандеролог.
Гость
24 ноября 2014, 04:57
Пока Путин у власти,все будет по путински.
Гость
24 ноября 2014, 21:31
Уверен, что Обама будет лучше???)))
Гость
19 ноября 2014, 21:03
кашу можно и из другой крупы приготовить. Пару лет назад такое тоже было когда небыло гречки ничего пережили.
Гость
20 ноября 2014, 05:41
Ешьте кушайте..., может поумнеете !!!
Гость
20 ноября 2014, 10:46
не паникуйте... >>Инфляция до конца 2014 года может превысить прогнозируемые 8,4 процента 8.4%, ну немного больше будет. только вот мне кажется что они ошиблись с "до конца 2014 года", нужно было написать "до конца недели"
Гость
20 ноября 2014, 11:57
Вы что одну гречу жрете ?
Гость
20 ноября 2014, 14:14
Народ! Видимо большой урожай, а продаж нет! Вот и кинули эту инфу про повышение цен! Уже это было, так в каком-то городе, наварили этой гречки и бесплатно кормили народ на улице, чтобы наелись и не тратили долгое время свои деньги на покупку гречки!!! И про соль уже было! Бедные старики тратили свои сбережения на огромное количество пачек соли! Не ведитесь на провокации! Даже если не будет гречки, есть всегда замена другими крупами! Всем удачи и терпения!!!
Гость
21 ноября 2014, 12:20
Люблю гречку. Буду есть, как деликатес, по праздникам. Даже прикольно. Голода нет, не надо паниковать. Покупать по 80 руб не буду. Без проблем. Привет спекулянтам!
Гость
22 ноября 2014, 00:10
видимо затоваривание гречкой на складах))) такое впечатление, что у нас страна где гречка - это инь и янь в любом блюде и поэтому при слухе о подорожании у народа началась паника. а то, что молоко подорожало на 20% ни кто особо не парится. или все гречку едят на воде?))
Гость
22 ноября 2014, 19:47
Паника - друг мошенников, это верный способ вытащить деньги из народа, куда смотрит прокуратура и другие надзорные органы? Что команды фас не давали?
Гость
25 ноября 2014, 11:09
Путин у власти! Пока, всем врагам!!!!! Россия вперед!
Гость
27 ноября 2014, 14:56
Какая истерия? Вчера была у себя в магазине (не Ашан, Вавилон, Тихий Дон и т.д.), самый обычный магазин у дома, лежит Ваша гречка на полке (много) по 35 руб. за 800г. Чистая, зернышко к зернышку. Купить приятно. Вам писать не очем?
Гость
19 ноября 2014, 17:43
как только новость о подорожании гречки вышла - сходил в Могнит и по 23 рубля ящик купил. Уже такое проходили, поэтому лучше перестраховаться, тем более ящика на долго хватит.
Гость
19 ноября 2014, 19:45
Жучок через сколько месяцев заведется?
Гость
19 ноября 2014, 20:12
Вот поэтому и нет ее... Сразу все ящиками брать начинают, как-будто без гречки помрут все!
Гость
19 ноября 2014, 20:40
Гость
19 ноября 2014, 20:40
Жучок через сколько месяцев заведется?
как гречка по 100 за кг будет так и заведется)
Гость
19 ноября 2014, 17:55
производится у нас дорожает опять у нас....
Гость
19 ноября 2014, 20:11
Да здравствует наше Правительство и наш Президент!!!
Гость
20 ноября 2014, 10:29
Вы таки думаете, что Правительство и Президент скупили гречку в Ростове?
Гость
20 ноября 2014, 14:07
Гость
20 ноября 2014, 14:07
Вы таки думаете, что Правительство и Президент скупили гречку в Ростове?
ага. стадо алигархов массонов хотят устроить гречневый майдан в Ростове.
Гость
21 ноября 2014, 00:45
Гость
21 ноября 2014, 00:45
Вы таки думаете, что Правительство и Президент скупили гречку в Ростове?
А если у кого понос случился так это Путин и правительство виноваты. За собой смотрите. На какой хр......н крупу ящиками покупать? На Ц.рынке в павильоне гречки видном невидимо
Гость
20 ноября 2014, 08:41
Вот это истерия у вас в Ростове?! Да же смешно......, видимо экология плохо на мозг сказывается. Печально и жалко вас, дикие вы, хоть и в мегаполисе живете.
Гость
20 ноября 2014, 14:12
Жалко тебя, вроде непонятно кто, а такое эго и полное отсутствие юмора.
Гость
21 ноября 2014, 08:45
А в вашей деревне экология получше или мозги поменьше?
Гость
21 ноября 2014, 09:54
Да фиг с ней с этой гречкой . что за паника , сколько раз в году все её едят , а остальные крупы не в счет? они(крупы) даже полезнее и дешевле гречки , пусть продавцы задушатся и сами её едят , ребята это только начало всех прелестей инфляции , давайте сбережем хотя бы нервы! С уважением
Гость
21 ноября 2014, 15:19
Теща гречку не ест вообще! Красавица, здоровая, крепкая, ожирением не страдает, панике не подвержена! Блины делает каждую неделю из пшеничной муки. Люблю блины со сметаной. Всем рекомендую вместо гречневой каши.
Гость
21 ноября 2014, 16:41
Гость
21 ноября 2014, 16:41
Теща гречку не ест вообще! Красавица, здоровая, крепкая, ожирением не страдает, панике не подвержена! Блины делает каждую неделю из пшеничной муки. Люблю блины со сметаной. Всем рекомендую вместо гречневой каши.
Теща замужем?
Гость
22 ноября 2014, 01:45
Теперь сказали макароны подорожают.... без шуток. Завтра иду тариться(((
Гость
22 ноября 2014, 07:50
ты владелец ларька, торгующего макаронами?
Гость
22 ноября 2014, 22:16
Гость
22 ноября 2014, 22:16
ты владелец ларька, торгующего макаронами?
поздняк метаться, уже подорожали. И макароны, и рис, и даже туалетная бумага. Видать тоже неурожай в этом году.
Гость
19 ноября 2014, 23:22
А была 120 года два назад
Гость
20 ноября 2014, 14:15
при таком д***лизме нашего народа будет и выше
Гость
21 ноября 2014, 15:11
мы сами две недели назад в субботу утром в Ашане на Орбитальной картину наблюдали как два мужика среднего возраста полную тележку ашановской же гречки забрали........ вот так какие-то к...лы стольник себе заработали, а ашановцы и не подумали ограничить отпуск....
Гость
21 ноября 2014, 16:26
И не надо ничего ограничивать. Нет дефицита гречки. Сговор торгашей ликвидируют, гречку поставят на прилавок. Нет проблемы! Это не основной жизненный продукт.
Гость
20 ноября 2014, 13:48
Скоро не только гречки не будет ,но и соли, сахара, муки, хлеба, табака, спиртного.Здравствуй Вова,Новый год! Крымнаш! Омерика гоу-хоу, в Европе геи, мы самые духовные и лучшие!
Гость
20 ноября 2014, 14:20
Уважаемый никем, в твоих бедах виноват только ты. Ничтяк что Крым наш, отлично летом отдохнул. Если ты не способен на свободное существование в диких условиях, то все виноваты у тебя будут...кроме тебя. Зависимый и злой. Нет в тебе ни воли, ни силы, разжигатель.
Гость
20 ноября 2014, 14:20
так почему ты еще в России? просторы земного шарика обширны - скатертью дорога!
Гость
19 ноября 2014, 18:48
в гипермаркете "магнит" и северном ашане гречки нет.
Гость
19 ноября 2014, 21:28
В новочеркасском Окее гречка есть. 61 руб. Макароны и мука стоят.
Гость
20 ноября 2014, 16:24
Видела вчера в Окее гречку от 57 до 83 р. за пачку. Сейчас прочла в новостях, что собираются задрать цены на пшено и макароны. Очевидно, в верхах подсчитали, что большая часть из всего объёма потребляемой в стране еды - так называемая еда бедных - крупы и макароны, поэтому проще навариться. повысив цены на неё, чем на какой-нибудь итальянский сыр.
Гость
20 ноября 2014, 18:49
Гречка дорогая? Зато ячменная крупа вкуснее и полезней. Граждане, не паникуйте. Продуктов много, подобрать себе относительно по карману продукты питания можно, хоть и сложно.
Гость
20 ноября 2014, 21:32
Дикари...
Гость
21 ноября 2014, 11:36
на северном рынке 50 руб за кг гречка развесная лежит.