RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Легковушка в Ростове сбила подростка, переходившего дорогу на зеленый

Гость
8 ноября 2014, 16:25
Доколе в Ростове будут закрывать глаза на беспредел на дорогах?
8 ноября 2014, 18:47
Как только прекратится кумавство, коррупция и заработает законадательство. Видать,что никогда.
Гость
8 ноября 2014, 20:07
8 ноября 2014, 20:07
Как только прекратится кумавство, коррупция и заработает законадательство. Видать,что никогда.
Заодно когда "умники" перестанут свою безграмотность показывать. Свои недостатки надо скрывать, а не так как в Ростове.
Гость
9 ноября 2014, 00:27
9 ноября 2014, 00:27
Как только прекратится кумавство, коррупция и заработает законадательство. Видать,что никогда.
Мигель, ты веришь еще в сказки.
Гость
8 ноября 2014, 16:11
а что тут выяснять? ну как в блокбастере настоящем - " полицейские выясняют все факты случившегося" что тут выяснять, гражданский опаздывал на сверхсекретное задание. Выздоравливай чувачок и засуди того, кто на тебя наехал!!
Гость
8 ноября 2014, 22:47
ПОКА ОН БУДЕТ ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ, А ТУТ ВСЁ И ВЫЯСНИТСЯ, И КТО НАЕХАЛ ОТКУПИТСЯ, И БУДЕТ НИ ПРИ ЧЁМ. ВОЗНИКАЕТ ЖЕЛАНИЕ ДЛЯ ТАКИХ СПЕШНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ, КОГДА ОНИ НЕ НА КОЛЁСАХ, ЧТОБЫ ДЛЯ НИХ НАШЛИСЬ ТАКИЕ ЖЕ СПЕШНЫЕ ДА ПОМЯЛИ БЫ ИМ БОКА КАК СЛЕДУЕТ, МОЖЕТ МОЗГИ БЫ НА МЕСТО ВСТАЛИ. КОГДА НА СВОЕЙ ШКУРЕ ИСПЫТАЮТ ТОГДА СВЕТОФОРЫ БУДУТ ЗАМЕЧАТЬ. А ПОСТРАДАВШЕМУ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ.
Гость
8 ноября 2014, 20:15
Ростов единственный город, (в котором мне довелось побывать), где люди благодарят водителей за то, что те позволяют им переходить дорогу на зеленый свет перехода...
Гость
8 ноября 2014, 21:59
На нерегулируемых пешеходных переходах во многих странах мира пешеходы поднимают руку или кивком головы и улыбкой благодарят водителей, лично видела. Другое дело, что машины там останавливаются как вкопанные, когда пешеход еще только подходит к переходу!
Гость
8 ноября 2014, 22:58
Абсолютно точно сказано.
Гость
8 ноября 2014, 23:15
а не чего зазорного в этом нет,когда жену обучал ездить на скутере сколько не бился чтоб на переходе пропускала не помогало (и уговаривал и орал и по шлему пытался достучаться и....) то на ногу мужчине наедет,то по сумке женщине Как то возле сберкассы на переходе случайно не остановилась,а только притормозила и переходившая женщина кивнув ей головой поблагодарила и о чудо ,СУПРУГА СТАЛА ВСЕГДА ПРОПУСКАТЬ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ пешеходов Видя что она прилично ездит,отправил её в автошколу получив права купил ей авто и теперь за неё спокоен (ездила за рулём в том году в Адлер,потом в Уфу,в этом году в Абхазию)И Я БЛАГОДАРЕН ТОЙ ЖЕНЩИНЕ И САМ ПЕРЕХОДЯ ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ ВСЕГДА КИВАЮ В ЗНАК БЛАГОДАРНОСТИ ВОДИТЕЛЮ,от меня не убудет,а человеку будет приятно
Гость
8 ноября 2014, 15:40
Тинейджер? Да когда ж вы научитесь писать по русски?
8 ноября 2014, 18:43
Думаю, когда переформатируется поколение "пепси" !
Гость
8 ноября 2014, 22:00
Гарик, по-русски пишется через дефис
Гость
9 ноября 2014, 17:52
Гость
9 ноября 2014, 17:52
Гарик, по-русски пишется через дефис
Спасибо за правку.
Гость
8 ноября 2014, 16:55
Пересадить всех Ростовчан на Велики...
Гость
8 ноября 2014, 18:22
Ага, а дома всем смотреть Телики...
Гость
8 ноября 2014, 19:19
А пешеходов поставить на ролики
Гость
9 ноября 2014, 07:35
Гость
9 ноября 2014, 07:35
А пешеходов поставить на ролики
На меня как-то наехал велосипедист...хотел ямку объехать... А тут я... Тоже больно и неприятно!
Гость
8 ноября 2014, 21:26
Когда появятся камеры около каждого светофора и знака пешеходного перехода ( в Ростовской администрации на это денег хватит), и все водители будут знать, что при не соблюдение ПДД будут отбирать права, возможно и пешеходов не будут убивать. "Шумахера" в тюрьму!!! Ребенку желаю скорейшего выздоровления.
Гость
9 ноября 2014, 08:32
тогда и пешеходов давай в тюрьму которые с детьми бегут через дорогу в 10 метрах от зебры и провоцируют аварийные ситуации ,так тюрем только для одних пешеходов не хватит или вы хотите только в одностороннем порядке т.е. только водителей в тюрьму? Давайте без крайностей просто не хватает КУЛЬТУРЫ,В АВТОШКОЛАХ ДОЛЖНЫ ПРИВИВАТЬ УВАЖЕНИЕ К ПЕШЕХОДАМ,а пешеходы своим детям с детства уважение к водителям Когда появится взаимное уважение тогда исчезнут такие случаи.а то чему научит бабка перебегая через дорогу с внучкой ? думаете ребенок подрастёт и не будет так-же делать? это" хорошо " что как не давно сбили бабку с ребенком,ТЕПЕРЬ РЕБЕНОК ЗАПОМНИТ ЧТО ПО ДОРОГЕ БЕГАТЬ НЕЛЬЗЯ,а сколько таких что перебегают и не один раз и всё сходит им с рук?
Гость
8 ноября 2014, 20:52
Что делать? Дурной народ и хамовитый...
Гость
9 ноября 2014, 15:56
никого не оправдываю и не обвиняю. да, водитель обязан пропустить. Но и пешеходу должно быть не лень лишний раз крутануть головой ради собственной же безопасности. да мало ли что может произойти - за рулем пьяный, больной, мертвый, отказали тормоза... А пешеход лишится здоровья или, не дай бог, жизни только потому, что был уверен в своей правоте. а то идут зачастую эти самые тинейджеры в капюшоне, с наушниками и даже не смотрят по сторонам. я как водитель иной раз просто ужасаюсь их беспечности. жизнь-то одна...
Гость
8 ноября 2014, 19:23
На ул.Таганрогской водители тоже часто игнорируют красный сигнал светофора
10 ноября 2014, 09:12
Живу на болгарке (еду через всю Таганрогскую каждый день) и ни разу такого не видел
Гость
10 ноября 2014, 16:39
"Пешеход, переходя дорогу, смотри не на светофор,а на автомобили. Помни, еще ни один светофор никого не сбил!". И почему большинство комментаторов такие вот "умные"? Мертвецов (зомби?) за рулем не так уж много, заболевший обязан припарковаться, а не подвергать опасности жизни других участников движения, пьяных и нарконетрезвых обязаны выявлять инспекторы ДПС, получающие немалую зарплату из моих (в частности) налогов. А я обязана пересекать дорогу в положенном месте по Правилам ДД, а не оценивать адекватность участников этого самого ДД. Как-то так.
Гость
11 ноября 2014, 15:32
когда я перехожу дорогу, я меньше всего думаю о том, что мне кто-то что-то должен, и больше всего думаю о собственной безопасности. и я не начинаю движение, пока точно не увижу, что все водители (во всех рядах!) меня видят и пропускают. как-то так.
Гость
8 ноября 2014, 18:09
У нас пропаганда только и рассказывает, а работать начнет В ПОЛНУЮ СИЛУ как некоторые
Гость
10 ноября 2014, 11:59
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав.
Гость
8 ноября 2014, 18:27
Евгений Понедельник скажите пожалуйста, что это такое "тинейджер"?
Гость
8 ноября 2014, 20:42
америкос...
Гость
8 ноября 2014, 23:13
Это слово означает - подросток 16-17 лет. Пишет на американский лад.
Гость
9 ноября 2014, 09:49
Гость
9 ноября 2014, 09:49
Это слово означает - подросток 16-17 лет. Пишет на американский лад.
13-14, максимум 15
Гость
8 ноября 2014, 16:48
Вся страна куда -то опаздывает...
Гость
8 ноября 2014, 15:09
Спешка к добру не приводит
Гость
8 ноября 2014, 16:24
Спешка для пешехода или для водятла?
Гость
8 ноября 2014, 19:16
Гость
8 ноября 2014, 19:16
Спешка для пешехода или для водятла?
Для водителя. Он же куда-то торопился и не заметил красный и подростка
Гость
8 ноября 2014, 20:49
Гость
8 ноября 2014, 20:49
Для водителя. Он же куда-то торопился и не заметил красный и подростка
Не заметил !!! как же!! Все он заметил, обязан был увидеть, а поехал на красный преднамеренно. Очень часто такое происходит, на каждый светофор по камере, и лишение прав, это справедливо
Гость
9 ноября 2014, 11:45
А парень с улыбкой, что всё в порядке побежал дальше в автобус, но водитель Акцента его забрал и отвез в БСМП.
Гость
11 ноября 2014, 14:23
не водитель Акцента, а скорая помощь, которую вызвала полиция, отвезла пострадавшего в БСМП в сопровождении отца мальчика.
Гость
9 ноября 2014, 13:15
Я была свидетелем происшествия, мальчик бежал не на зебре и не на сфетофоре! А после остановки!! Подростка очень жалко, как и водителя. Люди не смотрят, когда переходят дорогу.
Гость
11 ноября 2014, 14:37
по зебре ему мешала бежать маршрутка, которая стояла сразу за поворотом и ожидала место на остановке после отправки автобуса. Много неточностей в статье. Например, светофор для него горел красным. На какой скорости нужно выполнять поворот, чтобы сразу после маневра сбить человека? Ведь Акцент ехал не по прямой. Согласна с тем, что смотреть нужно не только по сторонам, но и вверх, когда переходишь дорогу по зебре на зеленый сигнал светофора при отсутствии машин в поле зрения среди бела дня!
Гость
8 ноября 2014, 18:20
Если авто едет по пешеходной дорожке такой хай поднимают и стикеры на стекло клеят и ментов вызывают,а как по дороге бегать так автомобилисты их пропускай и не смей сделать замечание что он переходит дорогу не спеша разговаривая по телефону и считая пролетающих ворон,если автомобилисты добиваются ремонта дорог и мы платим за дороги,то и пешеходы добивайтесь подземных переходов и хоть водку пейте под дорогой,хоть спите
Гость
8 ноября 2014, 22:09
Гражданин Гость, а ничего что подросток переходил улицу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора? Какое отношение Ваш крик души имеет к данному конкретному случаю? И с чего это Вы как автомобилист собираетесь уклоняться от организации подземных переходов? Вроде бы в этом заинтересованы все участники дорожного движения. Или Вы - особая каста? Ваши родители и дети, что, никогда пешком по городу не ходят?
Гость
9 ноября 2014, 08:14
Гость
9 ноября 2014, 08:14
Гражданин Гость, а ничего что подросток переходил улицу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора? Какое отношение Ваш крик души имеет к данному конкретному случаю? И с чего это Вы как автомобилист собираетесь уклоняться от организации подземных переходов? Вроде бы в этом заинтересованы все участники дорожного движения. Или Вы - особая каста? Ваши родители и дети, что, никогда пешком по городу не ходят?
Гражданин начальник Гость 2 ,а не чего что вы как участник дорожного движения(пешеход),а к дороге относятся и обочина и тратуары не разу не платили дорожные сборы и вам пофиг на ямы на дороге,значит Вы как-то отмазались,так почему я должен платить за Ваши удобства?Давайте каждый будет платить за себя-я хочу ездить по дороге я плачу ,ты хочешь перейти -обустраивай себе сам безопасный переход(подземный как наиболее безопасный) и не надо себя так вести-если я автомобилист то я ГРАЖДАНИН,а если Вы пешеход то НАЧАЛЬНИК жаль пацана но он сам виноват,ведь в правилах написано что надо переходить только УБЕДИВШИСЬ что вас пропускают и не важно что это зебра,тебе горит зелёный,ведь всякое может быть(отказали тормоза,водителю стало плохо или он умер,может задумался,ДА МНОГО ДАЖЕ НЕ СТОЛЬ СУЩЕСТВЕННЫХ ПРИЧИН)
Гость
8 ноября 2014, 21:33
Для кого такие слова -тинейджер??? Вы для кого такую информацию даете? Просто парень..
Гость
9 ноября 2014, 00:27
Несмотря на то, что в таких случаях виноваты водители, пешеходам надо всё-таки убедиться в безопасности движения, даже на зеленый сигнал. На некоторых перекрестках еще и назад смотреть бы, увы, но такие есть. Лучше отскочить/вовремя остановиться (человеку в принципе легче отреагировать на опасность, чем водителю остановить машину), чем быть правым, но оказаться в больнице или в морге.
Гость
9 ноября 2014, 02:45
та пешеход пешеходу рознь ... есть которые бросаются под колеса, одного такого месяц назад толкнул бампером :) впереди стояли сотрудники гибдд они ему всю душу вытрепали за это и объясняли в том что он должен убедиться что водитель собрался его пропустить :) ну а я дал леща напутственного
Гость
9 ноября 2014, 11:38
Да на кокой зеленый ! Неправда в том, что парень решил успеть на 22 автобус и перебежал на КРАСНЫЙ сигнал светофора, в то время как на стороне автобуса люди СТОЯЛИ перед пешеходным переходом. Да и водитель возможно тоже виноват, как говорится "должен предусмотреть"!
Гость
9 ноября 2014, 12:07
В воскресенье, 9 ноября, около часа ночи в Ростова возле дома 320 по проспекту Шолохова 20-летний водитель на «ВАЗ-2105», не справившись с управлением, вылетел с проезжей части и врезался в опору стелы. — В результате ДПТ травмы различной степени тяжести получили два молодых человека — 20-летний водитель «ВАЗа» и его 17-летний пассажир. Оба пострадавших доставлены в больницу, — рассказали donnews.ru в УГИБДД по Ростовской области. Судя по фото, машину легче (дешевле) сдать в утиль, нежели восстанавливать. УХОДИЛИ ЧТОБ НЕ ЗАДАВИТЬ ПЕРЕБЕГАЮЩЕГО ПЕШЕХОДА КОГДА УЖЕ НАЧНУТ НАКАЗЫВАТЬ ЭТИХ ПЕРЕБЕГАЮЩИХ ДОРОГУ" ..."
Гость
10 ноября 2014, 15:11
Меня 3-недели назад тоже чуть не сбили на пешеходном переходе, пешеходам загорелся зеленый свет машины в левых рядах остановились. Уже занесла ногу чтоб начать движение, как увидела что в ближайшем к тротуару ряду правом довольно быстро двигается машина, от пл. Ленина разогналась, а затормозить и не подумала. Если бы я успела сделать хоть шаг, то а/м наехал бы на меня и отбросил под колеса другим. Так что водители давайте будем взаимно вежливыми и будем беречь здоровье и нервы друг-друга.
Гость
14 ноября 2014, 02:15
Просьба откликнуться всех свидетелей этого происшествия!!!!!!! позвоните, пожалуйста, по номеру 8928 752 19 11
Гость
8 ноября 2014, 18:10
УБРАТЬ ВСЕ ПЕРЕХОДЫ ПО ДОРОГЕ,ДОРОГА ДЛЯ АВТО,НЕ НРАВИТСЯ-ПЕРЕПРЫГИВАЙТЕ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ИЛИ РОЙТЕ ПОДЗЕМНЫЕ ПЕРЕХОДЫ ДЛЯ СЕБЯ,ДАЁШЬ ДОРОГУ БЕЗ ПЕШЕХОДОВ!!!!!!!!!!
Гость
8 ноября 2014, 19:54
Даешь клавиатуры без капслоков!
Гость
8 ноября 2014, 23:53
Что за...???
Гость
9 ноября 2014, 11:16
Даешь Ростов без быдлоавтовладельцев!
Гость
8 ноября 2014, 16:41
Если бы он не был "тинейджером",может быть и не попал бы под колёса!
Гость
9 ноября 2014, 06:48
Видимо автор ещё сам недалеко от подросткового возраста(это я про тинейджер).Ну дети считают,что такие словечки придают им ,как бы,солидности что ли,как сейчас говорят-"крутой".Но это со временем пройдёт-повзрослеет поумнеет.