перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Пострадавшие от наводнения остаются бездомными

Гость
1 ноября 2014, 13:32
украине всем миром помогают,а тут одной семье не кому помочь........жаль людей.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 октября 2014, 12:52
Зато государство оказывает помощь украине
Гость
31 октября 2014, 14:51
"МЧС пока не решило, куда поедет гумконвой из Ростовской области " - может, пусть к вам завернут??!!!!!!
Гость
1 ноября 2014, 10:39
Неприятно, когда граждан чужой страны обеспечивают жильем и питанием, а для своих, как всегда, денег нет!
Гость
31 октября 2014, 19:55
Зачем про шамайку тут написали? Затопило да помочь надо, а браконьеров сажать
Гость
31 октября 2014, 21:32
так вот настоящих браконьеров и не сажают, потому что делятся. а таких, как герой статьи, с которого взять нечего - уголовные дела для положительной статистики заводят
Гость
2 ноября 2014, 13:22
короче! хватит всем трепаться--давайте скинемся! помочь нужно!!!!!!!!!!!!!
Гость
4 ноября 2014, 10:45
Вот куда нужен Гуманитарный конвой!!!
Гость
4 ноября 2014, 16:20
Ага!!!! конвой гуманитарный!!! Счас- озаботятся наши ростовские чиновники, над ними не каплет!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
2 ноября 2014, 10:55
если такое желание жить затапливаемом районе, то хотя бы надо опыта у казаков набраться, постройки на столбах делали
Гость
4 ноября 2014, 18:27
МЧС создавали вам что-ли помогать,нужны должности,оклады,потом для них любая ЧС это манна небесная,сколько бабла можно освоить.В х.Дугино они появилсь на следующий день и неделю убирали мусор,откачивали воду их что,для этого создали?
Гость
5 ноября 2014, 09:32
В Дугино дачи руководства контрольно счетной палаты Правительства Ростовской области. Нужно ещё добавить что-то на тему, что туда МЧС добралось откачивать воду и убирать мусор???
Гость
10 ноября 2014, 23:28
Гость
5 ноября 2014, 09:32
В Дугино дачи руководства контрольно счетной палаты Правительства Ростовской области. Нужно ещё добавить что-то на тему, что туда МЧС добралось откачивать воду и убирать мусор???
Не в Дугино, а на Курганах, а убрали у всех, не врите
Гость
1 ноября 2014, 15:36
А мне что делать? Детей зимой по земле пускать ходить?» – возмущается Владимир. - можно просто временно на работу устроиться. на стройку, грузчиком - кем угодно. худо бедно прожить можно, на еду точно хватит. Другое дело - восстановление дома. Здесь уже государство должно помочь
Гость
1 ноября 2014, 19:42
А вы за хозяйством, в котором несколько видов животных, давно ухаживали? Этой работы с лихвой хватит на режим 24/7, а не на часы по КЗОТу, как вы, видимо, привыкли.
Гость
2 ноября 2014, 16:17
Гость
1 ноября 2014, 19:42
А вы за хозяйством, в котором несколько видов животных, давно ухаживали? Этой работы с лихвой хватит на режим 24/7, а не на часы по КЗОТу, как вы, видимо, привыкли.
так продай хозяйство с животными и иди работать - в чем проблема? Переезжай из этого Донского. Ведь такие наводнения каждый год. И каждый год ему восстанавливать дом? Давно пора людей переселить оттуда. А не разводить натуральное хозяйство.
Гость
2 ноября 2014, 18:57
Гость
2 ноября 2014, 16:17
так продай хозяйство с животными и иди работать - в чем проблема? Переезжай из этого Донского. Ведь такие наводнения каждый год. И каждый год ему восстанавливать дом? Давно пора людей переселить оттуда. А не разводить натуральное хозяйство.
А мягко говоря кушать вы, горожане, что будете? Даже в Ростове многие к большим праздникам предпочитают вот так ездить в деревни, чтобы им под заказ на несколько человек или семей забивали ту же свинью. Или курей-гусей. Получается намного дешевле, чем в магазинах. И вообще очень странные выступления против натурального хозяйства. Сейчас еще нефть упадет, валюта подрастет, еще пару-тройку санкций введут - и большинство горожан начнет жалеть, что у них нет родственников в деревне, которые могут хоть иногда выручить мешком-другим картошки.
Гость
3 ноября 2014, 10:19
А шемайка в тему! Вот почему на острове и живут - все под рукой! Думаю, не только шемая...
Гость
3 ноября 2014, 12:50
Изменение климата: цунами, потопы, землетрясение и прочее идёт из за активной жизнедеятельности (эры потребления) человечества и ничего взамен нам земле нашей предложить нечего, только вот живут и активно потребляют не такой вот простой люд а олигархи, правители и их челядь (золотой миллиард), остальное лишний компост - так что закон джунглей никто не отменял, только завуалировал...
Гость
3 ноября 2014, 23:50
Может номер карточки написали бы... А так , как помочь?
Гость
4 ноября 2014, 16:35
у меня знакомая из Рогожкино,там тоже никакой помощи,в октябре выдали на зарегестрированных по 10 т. и всё! Им во время наводнения даже мчс не помогало их просто не было!!
Гость
27 ноября 2014, 23:29
Это продолжение: Это кстати на фото просто моя тетя и я знаю какого им там сейчас. У меня там и бабушка живет ,почти все родственники в общем.ну вот,знаете как это , спать в доме,у которого все пропитано сыростью, воняет мелом и грязью,все мокрое,простелил клееночку и ложись,потом кашляй от сырости все врмя. Там кошмар что было, мы ведрами из дома выносили грязь и глину,стены были насквозь осыпавшиеся...
Гость
27 ноября 2014, 23:27
Вы че ,не понимаете зачем про шамайку написали? Что тут не понять, имеется ввиду, что еду тоже так-то сложно раздобыть!еще и срок дадут за такое или штраф большой. Магазин там один и то вечно пустой,да через дон нужно переехать. И насчет работы, как он будет рахотать? Зимой через дон перебираться час/полтора!баржи бьют середину дона, так что не пройдешь пешком. А на глисере знаете как трудно?! Несколько людей пешком тащат глисер,проваливаясь под ледх, отпихиваясь веслами,дело не легкое. И это получается вставать часа в 4 утра, переезжать через дон,каждый день причем,вызывать такси,которое стоит 500 рублей,дома ничем не заниматься, на работе получать тыщ 10 и все спускать на такси и что это за бред тогда?! Вы просто не знаете,какого жить в таком месте! Какая работа? Кстати ,это не задонье, донской, он находится далеко от задонья!
Гость
31 октября 2014, 13:40
Кому надо, те получили.
Гость
31 октября 2014, 16:01
на хуторах пьют самогон
Гость
31 октября 2014, 17:27
Не суди всех по себе. Там большинство работает, и работает по больше чем в городе. Сельский труд это тебе не менеджер по продажам.
Гость
31 октября 2014, 19:28
это задонье? Всем задонцам уже давно квартиры в Азове выдали, они их сдают, а жить продолжают в задонье. И все бедные несчастные. И топит их каждый год. Жалко конечно и детей и людей. Но люди научены горьким опытом, ежегодного затопления, а не имеют нз на такой случай
Гость