так на месте его АТП, на Берберовке, можно же пяток прекрасных 17 этажных панелек построить - понимать надо!
Гость
15 октября 2014, 09:56
Я часто бываю в командировках, соответственно езжу там на общественном транспорте. Так вот меня удивляет, почему в волгограде транспорт в салонах чистый, троллейбусы ухоженные, в маршрутках чисто, мне ни разу из водителей никто не нагрубил, а у нас противно заходить в салон, да еще и водитель матом обложит, если сделаешь замечание по поводу курения или проехавшей остановки
Гость
15 октября 2014, 10:33
Здесь все просто, уборщиц сократили, в других городах и кондукторы остались.
Гость
16 октября 2014, 14:56
Благодаря пассажирам такие салоны грязные,им ведь лень на остановку выйти и выкинуть в урну.....
Гость
14 октября 2014, 23:14
ааа..так вот как строится политика в департаментах и мэрии)) на анонимных записках, домыслах и слухах " одна бабка нашептала"?! смех да и только
Гость
15 октября 2014, 08:09
Я.Мехтиев теперь понял, что "ЗАНОСИТЬ" нужно задолго до "ТЕНДЕРА" и в нужном колличестве! В принципе "Победители тендера" от проигравших, практически ничем не отличаются! И почему при подведении итогов тендера не учитывали ВНЕДРЕНИЕ БЕЗНАЛИЧНОЙ ОПЛАТЫ ПРОЕЗДА?
Гость
16 октября 2014, 12:43
Думаю, что порядок можно навести, сделав транспорт полностью муниципальным. В этом случае водители будут работать на окладе, а не на плане. Они перестанут гонять наперегонки, чтоб заработать этот план. Транспорт будет безопаснее, т.к., в отличие от частников, перестанут экономить на техосмотре и профилактике автобусов. Возможно, заменят маршрутки на автобусы, чтобы больше народу перевозить. Будут подбирать нормальные кадры, не брать от безысходности всех подряд. И закончатся наконец вечные драчки между разными АТП. Транспортники начнут заниматься своими прямыми обязанностями - перевозкой пассажиров, а не набиванием карманов методом максимальной экономии на всём. Только в этом случае нам перестанет быть стыдно за наш общественный транспорт.
Гость
16 октября 2014, 14:46
Ната, ну если незнаешь то ненадо писать! План на 3 маршр
Гость
16 октября 2014, 20:07
Гость
16 октября 2014, 14:46
Ната, ну если незнаешь то ненадо писать! План на 3 маршр
В бюджетных организациях водителям план ставить не должны, им должны платить оклад и премии за хорошую работу. Всё остальное незаконно.
Гость
18 октября 2014, 00:03
Гость
16 октября 2014, 20:07
В бюджетных организациях водителям план ставить не должны, им должны платить оклад и премии за хорошую работу. Всё остальное незаконно.
Должны?? )))) Обещать - НЕ значит жениться)))
С теми окладами, которые там будут - фигушки туда кого кроме джамшутов заманишь...
Гость
15 октября 2014, 07:19
А мне вот интересго. Помню бочку катили на Атп-5.тае им недавго отдали 46 маршрут. Раньше был у муниципалов. И сразу автобусов на нем не стало. А раньше сказка была. Так что все это фикуия. Только деньги с них тянут
Гость
15 октября 2014, 11:33
Сегодня утром ехали в автобусе №3, на протяжении всего пути весь автобус окутало угарным дымом, человек 5 подходили и спрашивали у водителя - не горим ли мы? а он онвечал - что так и должно быть. Люди чихали и кашляли, а он продолжал возить. Разве можно так издеваться над людьми? Чиновников бы в этот утренний автобус, жаль что не запомнила номер, он был бежевого цвета.
Гость
15 октября 2014, 15:45
Странно почему то на чем город должен зарабатывать, на перевозках у нас все отдано в частные руки, потому и ездим на хламе, грязи и как селедки. Власть в городе засиделась, нет альтернативы, не будет в городе лучше чем было может только хуже станет, как говорится сколько не меняй черное на черное белым оно не станет
Гость
15 октября 2014, 14:45
За чем врать господин Посухов?????????????????? Фирма Карат вообще нет не базы ни машин и вообще фирма не понятно как произошла. Она вообще не участвовала в конкурсе. На каком основании передан им 54 маршрут а допустим не Ростов авто или Янтарь??????? На КАКОМ???? То что Ренат транс сознательно слили это ФАКТ
Гость
15 октября 2014, 20:57
вы видели протоколы рассмотрения заявок по 44 фз?
Гость
14 октября 2014, 21:59
Яков Мехтиев очень порядочный человек и хороший грамотный руководитель,то что он призывал к истреблению всех армян это бред,я сам армянин,всю свою жизнь прожил и родился в Ростове,работал длительное время водителем автобуса в Ренат Транс,за время работы ни одной аварии не совершил, знаю этого человека не по наслышке и знаю его только с хорошей стороны и многие водители и армяне и русские полностью меня поддерживают и считают,что нужно прекратить этот чиновничий беспредел.
Гость
16 октября 2014, 10:37
Вдарим велопробегом по бездарности чиновников, жадности воров и прихлебателей у власти.
Гори синим пламенем дептранс и иже с ним. И кто там честный, а кто пострадал даже знать уже не хочу, ибо этот бардак достал и не верю ни в какие перемены к лучшему. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Гость
16 октября 2014, 12:08
Когда на первом месте в департаменте будет не набивание собственных карманов, а реальная забота о пассажирах, тогда они и додумаются что один маршрут должны обслуживать 2-3 фирмы, и тогда между ними будет реальная конкуренция за каждого пассажира, и в маршрутках мы будем ездить сидя, как положено а не вися на одной руке на подножке, как это было последние 4 года на 54 и 80 маршруте, где вообще не было больших автобусов.
Гость
14 октября 2014, 22:11
Меньше надо в гонках пиариться, а больше своей компанией заниматься.....
Гость
15 октября 2014, 00:22
А Вы рекомендуете наверное Дзю-до?
Гость
15 октября 2014, 17:48
А это уже не твое дело
Гость
14 октября 2014, 22:07
Это замечательное атп, где водителями работают неместные жители, слабо говорящие по русски, не знающие город, но умеющие одновременно курить во время езды, разговаривать по телефону и отсчитывать сдачу? Которые постоянно вылетают на светофоры на красный свет? Маршрутки которых убиты по самое не могу? Редко когда можно такое сказать, но департаменту транспорта большое спасибо за спокойную Большую Садовую, по которой больше не ездят маршрутки.
Гость
17 октября 2014, 23:54
От владельцев тазиков? Тогда да,для частных ведрышек это так, а вот доехать на ОТ стало и дольше , и сложнее
Я надеюсь, что со сменой главы города наконец начнут возрождать старый, добрый трамвай, который прекрасно показал себя во всей Европе, но Ростове он был нещадно уничтожен в угоду хозяевам атп и аффилированным с ними чиновникам, благодаря чему мы скатились на 60 место по экологическому благополучию и застряли в диких пробках..
Гость
15 октября 2014, 10:31
Обещали к ЧМ 70 трамваев, на каждой остановке будет по трамваю.
Да катайтесь вы сами на этих убожествах - трамваях. Только места выбирайте безлюдные (где-нибудь за городом), чтобы горожанам не мешать как созданием пробок, так и разрушением зданий. Трамваи - это настоящее зло нашего города. Когда на Новом поселении в перестройку сняли рельсы на ул. Черепахина и Варфоломеева, люди радовались счастью отсутствия этого транспорта. И это на фоне того, что автобус в то далекое время ходил крайне редко. Посмотрите что сделали трамваи с домами на Станиславского... Да, согласна, здесь еще и власти "постарались" разрушить (т.е. не ремонтировать) здания, но при этом там где ездит трамвай - везде бардак на дороге.
Гость
15 октября 2014, 15:38
АТП было из худших, как уже говорили в комментах. Но, ситуация после смены перевозчика значительно ухудшилась. Кто катается на работу на 13 и 113 маршрутах, поймет. Жене пришлось уволиться с работы, т.к. ездила этими маршрутами; сесть на маршрутку почти нереально. Может, ситуация постепенно нормализуется, но пока это перевозки "африканского типа", нигде я такого не видел. Привет новому сити-менеджеру.
Гость
15 октября 2014, 16:35
Можете босоножки нового сити-менеджера царицы Зинаиды поцеловать!
Гость
15 октября 2014, 16:58
Так это же ргатп1 , там вообще ужас что творится
Гость
14 октября 2014, 22:43
Хорошо,что у Магомеда Дарсигова порядок в его АТП и у Караева,у них то уж все автобусы чистые и исправные выходят налинию для перевозки ростовчан.
Гость
15 октября 2014, 08:14
для перевозки мусора, бревен это да но не ростовчан
Гость
15 октября 2014, 10:55
Ренат-трансу не жить 100%! Новый мэр который сегодня будет избран разве не имеет свой интерес в транспорте? Точнее которая.
Гость
15 октября 2014, 20:55
выбрали - главу администрации, а мэра -сити-меэнеджера , только предстоит
Гость
15 октября 2014, 13:46
все хлебные места в городе заняты.а маршрутки золотое дно неучтенная прибыль.безнала на них мы не дождемся.
Гость
15 октября 2014, 18:58
Хорошая фирма,все тихо и спокойно у них
Гость
16 октября 2014, 12:29
Я живу в Александровке. 54 маршрут ходит сейчас (в настоящее время) как часы, четко по времени. Причем чаще, чем 80 маршрут.
До того, как маршрутом 54 заведовал не Карат - такого не было.
Гость
17 октября 2014, 00:07
Не надо врать в Ренате на 54 маршруте выходило на линию 25-28 машин сейчас в среднем 15...
Гость
14 октября 2014, 22:48
Вот в Ростов-Авто и у Самургашева в Янтаре и водители хорошие,только рускоговорящие,не курящие,и по телефонам не разговаривают и постоянно следят за чистотой в салонах своих маршруток.
Гость
15 октября 2014, 07:54
Зря он эту статью сделал! Сейчас вообще закроют эту контору!!! Кто ж против власти идет лбом, также нельзя, время сейчас другое!!!!!
Гость
15 октября 2014, 16:34
Уважаемые жители, писатели и серая масса! Вам по ушам ездиют, а мы кушаете сидите! Мне Ренат транс не тарахтел, я к нему ничего не чуствую как ни тепла так и не холода! Господин Посохов очень давно в транспорте и как правильно ответить на все злые вопросы журналистов он может очень красиво, мехтиеву так и не снилось! Знаю все в транспорте города и как и через кого достался фирме Карат маршрут Ренат транса! Фирма Карат и ее супер директор Сурмалян Гурген является родным братом Сурмаляна Артема который депутат и близко общался с бывшим мэром Чернышевым. Отсюда и вывод как и что! Взять зоопарк мега который мешает многим предприятиям , но открыли же, должны быть льготы, но без них же И так далее!!! А вы напали на Мехтиева который гремел в начале 2000 года! Он просто написал , это как пред смертная записка! Через 2 года все будет МТК, вот увидите!
Гость
15 октября 2014, 18:37
Маршрутки убрали с Садовой только потому что они мешали МТК автобусам и только. И было сделано это СОЗНАТЕЛЬНО, так как 95% там автобусы МТК. А прикрылись, что сделали это для того чтоб не было пробок на Садовой. И что пробок нет на Садовой???????? А что твориться на красноармейской???????
Гость
14 октября 2014, 22:03
Самые грязные маршрутки и хамы водители были у этой компании. Давно пора их убрать с городских улиц.
Гость
14 октября 2014, 22:25
вот это ты напрасно сказала,в Ренате чистота хоть более менее поддерживалась в отличии от других АТП.
Гость
14 октября 2014, 22:51
Да что Вы? А сейчас все маршрутки чистые и водители приветливые? На маршрутках «Янтаря» давно ездили?
Гость
16 октября 2014, 09:06
Абсолютно Не согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 октября 2014, 23:03
Давно пора закрыть и дать новым современным компаниям быть!!!
Гость
14 октября 2014, 23:34
Если закрывать то сразу все существующие АТП и менять в целом всю систему пассажирских перевозок,а так это попахивает нечистыми на руку чиновниками и депутатами имеющими свой личный интерес к пассажирским перевозкам.
Гость
15 октября 2014, 13:24
Вопрос к 161.ру к кому и как надо обратиться чтобы вернули автобус 15 маршрут. Помогите пожалуйста. Утром с ребенком невозможно доехать, маршрутки переполнены, а автобусов нет.
Гость
15 октября 2014, 17:09
Все на 16-й маршрут ушли, зачем ?
Гость
19 октября 2014, 03:36
Звоните в департамент транспорта! Требуйте, чтобы РМПАТП-5 снова обслуживало 15й! Потому что это действительно издевательство над людьми.
Гость
19 октября 2014, 03:39
Гость
15 октября 2014, 17:09
Все на 16-й маршрут ушли, зачем ?
Этот же вопрос задайте департаменту транспорта. Мне в администрации по этому поводу ничего не сказали. Ответили только то что, процитирую: "В настоящее время, наряду с автобусами малой вместимости, на линию выпускаются два автобуса большой вместимости. Руководство предприятия изыскивает возможности по увеличению количества подвижного состава большой вместимости для организации его работы на автобусном маршруте №15."
Гость
14 октября 2014, 22:06
Дележ маршрутов по путински и жадность чиновников этому все объяснение.
Гость
15 октября 2014, 08:13
вот он украинский наш комментатор) любитель ВВП приплести к каждой новости где дают комментировать, кидаю на вас жалобу в прокуратуру, пусть вас по айпи ищут экстремиста эдакого!
Гость
15 октября 2014, 11:01
Гость
15 октября 2014, 08:13
вот он украинский наш комментатор) любитель ВВП приплести к каждой новости где дают комментировать, кидаю на вас жалобу в прокуратуру, пусть вас по айпи ищут экстремиста эдакого!
Как только человек недоволен жуликами и ворами так он сразу становится украинским экстремистом чтоли?
Гость
15 октября 2014, 15:31
Пока Путин у власти,все будет по путински.
Гость
15 октября 2014, 10:03
Мехтиев еще не успел к новому конкурсу подготовиться. Как не было у него автобусов БВ так нет (до 5 шт для такого АТП это пыль). Пусть покупает и выходит на маршруты. А то только митинговать горазд.
Гость
15 октября 2014, 15:13
Не 5 , а 35! Умник
Гость
15 октября 2014, 15:44
Гость
15 октября 2014, 15:13
Не 5 , а 35! Умник
Ау! Это тебе не жить
Гость
15 октября 2014, 13:39
Продай будильник .... (часы на руке директора Ренат-транса не меньше 50 000 долларов..) и спаси компанию......
Гость
15 октября 2014, 15:14
Не продай, а продайте! Бездарность
Гость
15 октября 2014, 16:34
Гость
15 октября 2014, 15:14
Не продай, а продайте! Бездарность
Барбамбия, культурный!
Гость
15 октября 2014, 16:39
Все Лучшее отдано муниципальным перевозкам, а остатки коммерсантам. Единственные коммерсанты, кстати которые и обновляют парк.
Гость
15 октября 2014, 19:49
а какие муниципальные атп вы вообще знаете?
Гость
15 октября 2014, 22:22
Гость
15 октября 2014, 19:49
а какие муниципальные атп вы вообще знаете?
АТП 2.козырный маршрут №3,автобус по САдовой.
Гость
16 октября 2014, 09:52
Никакой там порядочности нет! Я пассажир 15 маршрута, и инвалид по зрению. Водитель один возмущался, то что пользовался льготами в молодом возрасте водителю не нравилось! В результате он предложил мне проколоть второй глаз!!! вот такие там водители!!!! могу написать гос номер машины!!! Еще он придирался ко все пенсионерам, с угрозами их высадить из-за льгот!!!!
Гость
16 октября 2014, 11:54
Не надо врать
Гость
19 октября 2014, 03:48
Гость
16 октября 2014, 11:54
Не надо врать
Вы действительно водитель 15го маршрута?
Гость
15 октября 2014, 13:45
Пусть лучше расскажет как его орлы с 3-го маршрута мешали всем остальным.
Гость
15 октября 2014, 15:15
Кому мешали???? Кто ты? То что пассажиров отлично вывозили??!
Гость
14 октября 2014, 22:19
Пусть Я.Мехтиев расскажет Ростовчанам сколько транспортных средств в его автопарке оборудевано БЕЗНАЛИЧНЫМИ ОПЛАТ-УСТРОЙСТВАМИ! Парк РЕНАТТРАНСА в безобразном состоянии! Видимо технический уровень для него НЕДОСЯГАЕМ! А вот с "РИКШАМИ" он бы справился!
Гость
14 октября 2014, 22:51
А сколько в целом по ростову автобусы и маршрутки оборудованы безналичными оплат устройствами и какое хозяйство может блеснуть своей ремонтной базой?
Гость
15 октября 2014, 09:11
А у других чистенькие и новенькие машины с вежливым персоналом ,
Гость
14 октября 2014, 22:33
Почему тогда у порядочного и грамотного руководителя такие плохие кадры?
Гость
15 октября 2014, 07:23
Как у них всё хорошо. Но картинка: клубы черного-пречёрного дыма, подъезжаешь поближе, что-то в дыму краснеет и понимаешь: от остановки пытается неспешно отлететь "золотой дракон" китайского производства, принадлежащий «Ренат-Трансу».
Вот только заковырочка, автобусы того-же производителя, но катающиеся, если не ошибаюсь в сторону Чалтыря, чистенькие, ухоженные и почему-то не дымят.
Странно...
Гость
16 октября 2014, 01:27
До конкурса в час пик 83-х маршруток было много, сейчас заметно меньше. Чтобы ваши дети так жили
Гость
16 октября 2014, 07:37
Почему теперь 54 стало????! Мне хоть кто будет, сделай как раньше
Гость
16 октября 2014, 09:18
Не хватало двух основных документов. Плюс хотелось оторвать самые лакомые куски,но не тут то было,желающих много. Всё правильно,хотели капитализм-получите. Здоровая конкуренция,будешь перебирать харчами-останешься голодным.
Гость
19 октября 2014, 03:52
Люди, пишите жалобы в департамент транспорта. Чем больше жалоб, тем больше хоть мизерных шансов, что на эти проблемы администрация обратит внимание. И неважно, какая это проблема - 15, 54 или какой-то другой маршрут. От того, что мы тут в комментариях повозмущаемся, ничего не изменится.
Гость
20 октября 2014, 11:44
почему на видном месте нет списка льготников, кому положен бесплатный проезд в микроавтобусах без аббревиатуры МТ? По телевизору неоднократно об этом говорили. Результата -0. Предъявляю удостоверение ветерана труда и слышу каждый раз одно и то же, хорошо если не обругают. Надоело слушать выражения в свой адрес от водителей, не умеющих порой даже грамотно говорить по русски. Хамство беспредельное, в общем то, везде. Я конкретно сейчас говорю о маршруте от Зоопарка до Меги.
Гость
22 октября 2014, 21:20
Обидно Ренат -Трансу? Действительно, все АТП приблизительно одинаковые. Но тебе дали заработать- дай другому. Или вовремя решай вопросы, а то подумал, что крутой, все ок, ан нет, появился круче. Только пока грызутся директора-учредители, людям лучше не стало : водители те же, автобусы те же
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
751мм 61%«Ренат-Транс» заявил, что чиновники убивают АТП