RU161
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

ю-в.

757мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Дончанин не смог получить наследство из-за неуплаты алиментов

8 октября 2014, 15:32
Гость
8 октября 2014, 23:00
Хорошо,что пристав оказался человек с доброй душой,а не Дмитрий.Мою семью,слава Богу,не коснулось такое явление,но меня очень злит,когда отцы не платят,увиливают.В советские времена мы,в первую очередь,перечисляли алименты.Очень строго было,так как нельзя ребёнка оставлять без средств существования, а не маму,как считают многие бессовестные отцы
Гость
9 октября 2014, 08:30
Дорогая гость! В советское время не было безработицы ВООБЩЕ. Люди все работали. Соответственно, и алименты с них взыскивать было возможно. Как можно взыскать алименты с безработного? А если он не может найти работу по специальности? Отъехать от крупных городов - там вообще нет работы, даже дворником не устроишься. Это первое. А второе - по справедливости алименты надо платить только до тех пор, пока женщина с дитем снова не вышла замуж. И третье - сейчас посыпется шквал обвинений, что это пишет алиментщик. Так вот я не алиментщик, а как раз наоборот - женат на женщине с ребенком и никогда не позволил бы брать алименты с чужого теперь уже мужика.
Гость
9 октября 2014, 12:00
Гость
9 октября 2014, 08:30
Дорогая гость! В советское время не было безработицы ВООБЩЕ. Люди все работали. Соответственно, и алименты с них взыскивать было возможно. Как можно взыскать алименты с безработного? А если он не может найти работу по специальности? Отъехать от крупных городов - там вообще нет работы, даже дворником не устроишься. Это первое. А второе - по справедливости алименты надо платить только до тех пор, пока женщина с дитем снова не вышла замуж. И третье - сейчас посыпется шквал обвинений, что это пишет алиментщик. Так вот я не алиментщик, а как раз наоборот - женат на женщине с ребенком и никогда не позволил бы брать алименты с чужого теперь уже мужика.
Артур, алименты это правильно, потому что этот тип на старости однозначно будет требовать с дитя алименты. А вобще если разошлись, что не желательно (детям нужны оба родители,и постоянно)то нормальный мужик будет сам без суда платить.
Гость
9 октября 2014, 18:46
Гость
9 октября 2014, 12:00
Артур, алименты это правильно, потому что этот тип на старости однозначно будет требовать с дитя алименты. А вобще если разошлись, что не желательно (детям нужны оба родители,и постоянно)то нормальный мужик будет сам без суда платить.
нормальный мужик соберет к 18-летию ребенка нужную сумму на банковском счету и парень в зависимости от собственных интересов и доходов отца купит квартиру, машину, оплатит учебу, сыграет свадьбу и так далее. А содержать ушедшую мадам и, возможно, ее хахаля, он не обязан. Если у мужика зарплата тысяч 80-100 - вы хотите сказать, что ребенок семилетний съест на 25 штук? И далее - очень часто бабушки и дедушки содержат детей, а маманьки на алименты по Турциям катаются
Гость
9 октября 2014, 11:57
Не кайф, мужчинке-то!
Гость
8 октября 2014, 19:42
А все потому , что не нужно рассказывать лишнего а особенно болтать с приставами о своих делах. На самом же деле тут постаралась мать ребенка 99%.
Гость
8 октября 2014, 21:45
Молодец мать! А приставы наконец выполняют свою работу. Как еще с таких "параш" вырвать алименты. Перевелись нынче мужики....
Гость
8 октября 2014, 18:32
Размер подлежащей взысканию задолженности не позволяет приставу лишать должника ПРАВА на осуществление действий по регистрации наследственной недвижимости с учетом цен на неё. Возможно, Ирина Довгаль не до конца разобралась в ситуации и речь шла о запрете регдействий по отчуждению принадлежащим алиментщику объектов недвижимого имущества?! Исходя из принципов принудительного исполнения, пристав должен наложить арест на имущество, сумма которого соразмерна долгу в порядке установленной очерёдности. Ну а если должник работает или осуществляет приносящую доход деятельность, тем более противозаконно выносить подобные постановления. Понятно, должник - редиска, но пристав (исходя из объёма информации в статье) в данном случае проявил чрезмерное "усердие".
Гость
9 октября 2014, 08:26
В законодательстве нет понятия "чрезмерное усердие". Либо действия пристава правомочны, либо не правомочны - то есть, в последнем случае он совершает должностное преступление, злоупотребляя служебными полномочиями.