По адресу Зорге 56 расположен 14 этажный дом!!! То есть по тексту все собственники владеют двух уровневыми пентхаузами на весь этаж! Если статья правда то Адресс сообщите!
Гость
7 октября 2014, 00:29
Это новое чудо , Андрей . Статья полна странностей . Возможен и такой вариант : 2этажа занимают семь собственников , а остальные 12 этажей принадлежат восьмому. Чиновника на это место не предлагать - капремонт ему бы поставили на 2015 горд .
Гость
7 октября 2014, 09:10
Гость
7 октября 2014, 00:29
Это новое чудо , Андрей . Статья полна странностей . Возможен и такой вариант : 2этажа занимают семь собственников , а остальные 12 этажей принадлежат восьмому. Чиновника на это место не предлагать - капремонт ему бы поставили на 2015 горд .
Сижу в россреестре в очереди развлекаюсь с кадастровой картой и калькулятором. Получил такие данные площадь 1 этажа Зорге 56 около 2000м2 умножаем на 14 получаем 28 000м2 с тех помещениями лифтами лестницами и тд отнимаем 20% и получаем около 22 000м площадь квартир с которых платим сбор. Умножаем на 6,2 получаем 136 000р в месяц! Вопрос как можно отдавать 300 000 р четыре года когда в месяц платеж 136 000р????
Гость
7 октября 2014, 10:40
Гость
7 октября 2014, 09:10
Сижу в россреестре в очереди развлекаюсь с кадастровой картой и калькулятором. Получил такие данные площадь 1 этажа Зорге 56 около 2000м2 умножаем на 14 получаем 28 000м2 с тех помещениями лифтами лестницами и тд отнимаем 20% и получаем около 22 000м площадь квартир с которых платим сбор. Умножаем на 6,2 получаем 136 000р в месяц! Вопрос как можно отдавать 300 000 р четыре года когда в месяц платеж 136 000р????
К этому дому есть двухэтажная пристройка. Она автономна. О ней и идет речь.
Гость
6 октября 2014, 18:18
молодцы! ! где бы нам такую тсж взять?
Гость
7 октября 2014, 11:48
Идея неплохая. Но надо все просчитать... Да и с ребятами с ТСЖ неплохо было бы поговорить... Их комментарий мне, в принципе, понравился... Буду размышлять
Гость
7 октября 2014, 11:46
неплохая идея! Пойду свое ТСЖ бить! Пусть в кредит, но сегодня... Не кайф ждать до 2020-го, живя в обшарпанном подъезде!
Гость
7 октября 2014, 01:02
11 процентов от 300 будет равно 33 тыс.руб.
4 года по 33 будет 132 тыс.руб.
Гость
7 октября 2014, 08:18
Вы же кредит гасите не единовременно в конце срока, а постепенно, на протяжении всего срока. Вот и получается, что каждый м-ц сумма кредита уменьшается.
Гость
7 октября 2014, 09:49
Гость
7 октября 2014, 08:18
Вы же кредит гасите не единовременно в конце срока, а постепенно, на протяжении всего срока. Вот и получается, что каждый м-ц сумма кредита уменьшается.
в материале четко указали, что переплата - 70 тысяч. причем тут ежемесячное уменьшение?
Гость
7 октября 2014, 10:39
Гость
7 октября 2014, 09:49
в материале четко указали, что переплата - 70 тысяч. причем тут ежемесячное уменьшение?
в материале указана переплата за весь срок. А % по кредиту начисляются всегда от остатка, т.е. каждый месяц сумма и основного долга и % уменьшается.
Гость
7 октября 2014, 11:50
Обычно сразу считают сумму с процентами и делят на 48 месяцев. А не на уменьшение БРЕД!!!!!!!!!
Гость
7 октября 2014, 12:40
Если разделись общий платеж на 4 года, получится, что собственники каждый год должны гасить по 75 тысяч (300/4=75)
% он на то и годовой, что платится от той суммы, которые собственники должны банку по году, за то, что они этими деньгами пользуются.
Получается 1-й год собственники платят 11% годовых от 300 тысяч
2 -й год от 225 тыс (300-75=225)
3-й год от 150 тыс (225-75=150)
и т.д.
Гость
6 октября 2014, 20:54
Что, мало кабалы, так еще и кредит на капремонт людям навязали?
Гость
6 октября 2014, 21:36
Чудеса бывают . Восемь собственников организовали Т С Ж . Похоже дом из 8-ми квартир. Предположим председатель ТСЖ Евгения Столярова согласилась работать на общественных началах . А кто ведет бухгалтерию ? Тоже на общественных началах ? На промывку системы отопления находят сантехника на общественных началах . Смелые люди . К тому же , судя по назначенному сроку ремонта системы отопления 2043 год - износ системы небольшой или ТСЖ не представило необходимые документы .
Гость
6 октября 2014, 20:22
Как не стыдно ЖКХ, люди уже в кредит стали капремонты делать. Как можно этому радоваться, вас обманывают, а вы готовы еще и 70 тыс переплатить. А куда же идут те деньги, которые в платеже за квартиру стоят, написано капитальный ремонт 1016 рулей ежемесячно. Я живу по Ул. Капустина 16 уже 32 года и ни разу у нас не было ремонта. Лифты в аварийном состоянии, а кто ответит если вдруг что произойдет с жителями в лифте в случае поломки. Лоджии в аварийном состоянии, бетон валится вниз с верхних этажей. Вот тогда пресса напишет, что мол как допустили. Так куда же все-таки идут наши деньги.
Гость
7 октября 2014, 10:37
Вот из-за таких собственников дома и рушатся. ТСЖ - молодцы. Переплата по кредиту есть, но есть и инфляция и удорожание работ. Жители этого дома будут платить как все, только на уже выполненные раюоты, а не на "непонятно что" в 2043 году.
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
765мм 93%Ростовчане сделали капремонт в кредит