RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовскую АЭС посетил главный полицейский Дона

Ростовскую АЭС посетил главный полицейский Дона

Начальник Главного управления МВД РФ по Ростовской области Андрей Ларионов встретился с коллективом волгодонских атомщиков. Эта встреча проходила в рамках реализации программы работы силовых органов с населением, она носила характер информирования и была выстроена в формате диалога.

Генерал-майор Ларионов обрисовал ситуацию, которая сегодня складывается в области охраны правопорядка. Он отметил, что несмотря на то, что полицейская статистика фиксирует незначительный рост уровня правонарушений (в том числе и за счет военных действий, которые проходили на территории соседней Восточной Украины), в целом ситуация на Дону за последние годы значительно стабилизировалась. Ростовская область традиционно считалась и была достаточно криминализированной территорией. Об этом свидетельствует история борьбы с преступностью и дореволюционной, и советской, и постсоветской России.

«Теперь в Южном федеральном округе в плане криминальной обстановки спокойнее Ростовской области только Калмыкия и Адыгея», – подчеркнул Андрей Ларионов.

Между тем, по словам Ларионова, можно выделить три основных проблемы, которые сегодня полицейские Ростовской области считают наиболее острыми: чрезмерное употребление населением алкоголя; наркомания и несовершенство законодательной базы для борьбы с ней; рост числа ДТП.

«Только на минувшей неделе в области в результате аварий на дорогах погиб 31 человек. С начала года погибло порядка 600 человек и 4,5 тысячи в результате ДТП получили ранения», – привел данные статистики Андрей Ларионов.

В ходе своего визита на Ростовскую атомную станцию силовики не только поделились своей информацией, но и получили ее от атомщиков. Директор станции Андрей Сальников рассказал об основных показателях работы предприятия, также для гостей (а они впервые были на атомной станции) провели небольшую экскурсию по энергоблоку №1.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем