перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Конкурс на разработку первой линии метро в Ростове снова перенесен

26 сентября 2014, 17:10
Заголовок к этой статье должен быть такой:"Вы, конечно, опять будете смеяться, но конкурс на разработку первой линии метро в Ростове снова перенесен".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 сентября 2014, 19:25
Метро нет! Но есть организация МКУ «Управление метро Ростова» Где люди не первый год сидят штаны протирая, и получают зарплаты! Только в нашей стране такое возможно.
Гость
26 сентября 2014, 17:55
Закрыть надо этот проект и голову не морочить жителям и деньги не переводить понапрасну.
Гость
29 сентября 2014, 16:12
А как же вера в лучшее будущее? Нельзя её отбирать у народа, пусть тешит себя мечтами о лучшем будущем!
Гость
26 сентября 2014, 17:35
Вы пока метро построите автобусы летать будут
Гость
26 сентября 2014, 18:12
А меня вообще поражает, метро еще нет, а управление уже есть, где люди не за что получают зарплату
Гость
26 сентября 2014, 17:36
Переход на Нагибина закончить вот уже второй год не могут... Какое метро?! :-)
Гость
29 сентября 2014, 16:11
бррр. Да, страшно представить даже, сколько могут метро строить в Ростове. Может, просто на годик пригласить метростроителей из Москвы в Ростов? 1 год и метро готово!
Гость
26 сентября 2014, 18:00
Плашек 3/8 нет, а метро собираются пускать...И зачем конкурс: берем фирму, которая "построила" переход на Нагибина. У нее колоссальный опыт в подземном строительстве. Как только будет построено спустим в такое "метро" все ростовских чиновников.
Гость
27 сентября 2014, 16:38
единственная правильная мысль )))
Гость
26 сентября 2014, 18:12
Да не будет никакого метро в Ростове. Забудьте.
Гость
29 сентября 2014, 16:23
В Москве тоже так наверное 100 лет назад говорили! ....ё-моё, уже почти 100 лет не могут метро построить!!))
Гость
26 сентября 2014, 17:57
Ктото верит в метро? Что даст первая линия?
Гость
26 сентября 2014, 17:06
ГЫЫЫЫ! И неудивительно даже. Потому как главное- освоение денежек)))))
Гость
26 сентября 2014, 23:14
да проще все - очень вероятно, что такой проект стоит намного дороже. пример в новгороде, стоимость проекта 2 станций и 4,5 км метро - 680 млн.рублей. а тут проект 8 станций и 15,6 км хотят за 1 млрд. но также возможно, что наши чиновники прекрасно это знают и просто имитируют деятельность.
Гость
26 сентября 2014, 17:36
Разрабатывают новую защиту линий от въезда туда военной техники. ну так мало ли.
Гость
26 сентября 2014, 18:01
Неудивительно, с конца 80-х строят метро, и еще лет 50 будут строить... Легче уже монорельс проложить, дешевле и легче.
Гость
26 сентября 2014, 19:19
Чото ржу
Гость
26 сентября 2014, 19:25
У нас вон на нагибина подземный переход никак достроить не могут))) а они про метро)))
Гость
27 сентября 2014, 14:45
Да не нужно его строить! Смотря на реконструкцию ул. Горького и переход на Нагибина я думаю это будет опасный вид транспорта.
Гость
26 сентября 2014, 17:31
Видимо желающих нет... Что, в принципе, вполне ожидаемо...
Гость
26 сентября 2014, 22:30
почему они не "понимают" для меня секрета нет! Отмыв денег, получение зарплат и т.д. и т.п. Сколько денег на проектно-сметную документацию "освоили" в Китае за эти деньги метро из Шанхая в Лас-Вегас за год построят.
26 сентября 2014, 23:39
Поколение Остапа Ибрагимовича цветет и пахнет. Потом будут осваивать полет на Луну или Марс.
Гость
26 сентября 2014, 17:10
Уже просто смешно)))Видно в России нет умов и людей, которые могут сделать проект метро....)
Гость
26 сентября 2014, 19:34
интересно,.. есть ли вакансии в Управлении метро Ростова... я бы пошел поработать...
Гость
26 сентября 2014, 20:44
Запросто! Лопату выдадут - и вперед! копать метро )))))))
Гость
27 сентября 2014, 08:59
Сегодня Ростов празднует 100 лет со дня очередного переноса конкурса на первую линию метро ,прочитает будущие поколения на какой не будь электронной газете
Гость
27 сентября 2014, 20:51
Кому-то очень не нравиться то, что ростовчане хотят, чтобы у них в городе было МЕТРО! Под любым соусом тормозится и проектирование и начало строительства! Проблема транспорта,развязок и дорог в Ростове стоит на ПЕРВОМ МЕСТЕ!!! Обычному человеку нет возможности быстро добраться на работу, как впрочем и доехать на своей машине! Чиновники не хотят заниматься этими вопросами!!! Граждане НЕ ВЫБИРАЙТЕ таких чиновников, не будьте безразличны к проблемам своего города!!! Вспомните прошлую зиму и заносы! А абсолютное бездействите мэрии!!! Посмотрите - как вопросы решаются в Москве: каждый месяц вводится новая развязка, путепровод, дорога или станция метро!!! Вот на кого надо ровняться!!
Гость
26 сентября 2014, 20:11
Народ! Раньше "метро" было - Олимпиада в Сочи. Нынче - ЧМ по футболу + Крымнаш. А поэтому того самого метра не будет. А вот почему это ростовские чиновники не понимают - вопрос!
Гость
27 сентября 2014, 09:24
пока не ЧМА не уйдет, метро строить не начнут
Гость
27 сентября 2014, 11:58
Строить не начнут , но проектировать будут . Как хороший хозяйственник , мэр понимает , что этот убыточный транспорт городской бюджет не потянет , а по цене билета 60 рублей будут водить только школьников на экскурсии .
Гость
27 сентября 2014, 23:19
Метро в Ростове - ненаучная фантастика. Возле фило/юр фака ЮФУ - постоянно ремонтируют провал - там вышел родник, в центре на Соколова - с одной стороны постоянный провал, который раз в месяц засыпают, с другой - свежий провал после ремонта коммуникаций. И дальше по Соколова ещё пара мест такая. Какое тут метро с такой подвижностью и водонассыщенностью грунта?
Гость
28 сентября 2014, 10:13
а как же в Питере вышли из ситуации??? У них то воды в грунте намного больше!
Гость
27 сентября 2014, 01:11
Только городские чиновники готовы проектировать , проектировать и проектировать .
Гость
27 сентября 2014, 08:30
Хотя бы велодорожки сделайте.
Гость
27 сентября 2014, 16:35
вы вообще о каком метро говорите?????-это же Ростов! здесь дороги сделать не могут, а что говорить о метро???? да я в жизни туда не ступлю!
Гость
29 сентября 2014, 10:02
я так думаю, еще 22 раза перенесут и срок выполнения работ сократится до 1 месяца?!