Как всегда вовремя! Режим ЧС вчера надо было вводить, чтоб дома все сидели и не шастали под деревьями!
Гость
25 сентября 2014, 11:31
По вашему мнению, я "шастаю" под деревья? Мне необходимо было, по рабочим вопросам, передвигаться по городу. То есть наши уважаемые дендрологи города тут не при чем? Кто должен своевременно производить обрезку деревьев, убирать старые деревья? Как веточку обрезал - сразу штраф!!! А тут огромное количество материально пострадавших, и что совершенно не допустимо и ужасно - погибшие от этого "деревопада"!!!!
Гость
25 сентября 2014, 11:48
Гость
25 сентября 2014, 11:31
По вашему мнению, я "шастаю" под деревья? Мне необходимо было, по рабочим вопросам, передвигаться по городу. То есть наши уважаемые дендрологи города тут не при чем? Кто должен своевременно производить обрезку деревьев, убирать старые деревья? Как веточку обрезал - сразу штраф!!! А тут огромное количество материально пострадавших, и что совершенно не допустимо и ужасно - погибшие от этого "деревопада"!!!!
Зато у нас - ЛУЧШИЙ МЕР в России! Скоро зима и опять коллапс! Только снежный! А за снежный будет мусорный коллапс! А потом "лучший мер" еще какую-нибудь ересь придумает!
Гость
25 сентября 2014, 12:35
Гость
25 сентября 2014, 11:31
По вашему мнению, я "шастаю" под деревья? Мне необходимо было, по рабочим вопросам, передвигаться по городу. То есть наши уважаемые дендрологи города тут не при чем? Кто должен своевременно производить обрезку деревьев, убирать старые деревья? Как веточку обрезал - сразу штраф!!! А тут огромное количество материально пострадавших, и что совершенно не допустимо и ужасно - погибшие от этого "деревопада"!!!!
Мужик сиди дома,а не шастай во время урагана под деревьями и под домами-это опасно,а то шифер башка попадёт больно будет.
Гость
25 сентября 2014, 10:50
а когда электричество восстанавливать будут?
Гость
25 сентября 2014, 11:26
сделали уже. вчера около 21-00 вырубилось, седня в 11-ть дали. 14 часов без света - у меня за сорок лет это рекорд. впрочем, холодильник выстоял, так что ерунда.
Гость
25 сентября 2014, 11:56
Гость
25 сентября 2014, 11:26
сделали уже. вчера около 21-00 вырубилось, седня в 11-ть дали. 14 часов без света - у меня за сорок лет это рекорд. впрочем, холодильник выстоял, так что ерунда.
а у меня рекорд 2- суток без света (было в тот год когда лил ледяной дождь)
Гость
25 сентября 2014, 12:00
У нас вчера вырубился свет в 10.30 утра, включили вчера же в 20.10. Целый рабочий день пропал из-за этого (работаю дома за компьютером)
Гость
25 сентября 2014, 12:53
Не знаю, как кому, а мне показалось, что ничего ТАКОГО, чтобы могло привести к ЧС, ПРИРОДА не сделала (по крайней мере в Ростове). Да был ветер, сильный ветер, но не разрушительный, да шёл дождь, периодически сильный, но далеко не рекордный по количеству осадков. Т.е. вот такую формулировку "Из-за сложившихся на территории Ростовской области неблагоприятных погодных условий режим ЧС ввели в городе Ростове-на-Дону." считаю нечестной, всё что произошло, произошло исключительно из-за некачественного производства различных работ (от обрезки деревьев до монтажа конструкций), из-за слабого контроля за проводимыми работами, в том числе со стороны властных структур, и из-за полного ид..тизма отдельных граждан.
Гость
25 сентября 2014, 14:03
Поддерживаю. Только одно уточнение: места некачественного производства можно пересчитать по пальцам. В остальных случаях верно: полное отсутствие производства различных работ
Гость
25 сентября 2014, 14:24
Алле, Васссся - деревья с корнем вырывает
может их все нужно спилить???
Гость
25 сентября 2014, 17:02
Гость
25 сентября 2014, 14:24
Алле, Васссся - деревья с корнем вырывает
может их все нужно спилить???
Во-первых я про "спислить все деревья ничего не говорил". Во-вторых, поведаю Вам поучительную историю. Не далее, как полгода назад, потребовалось работникам водоканала починить трубы под только что положенным асфальтом, разломали они его, глядь, а там корни дерева мешают работу делать, взяли они их и спилили. Дерево до сих пор (до вчера) стояло, росло и выглядело очень здоровым, я вчера всё думал здоровое дерево, а упало... с корнем вырвано. И только благодаря Вашему комментарию похоже понял почему. Так что падение даже здорового дерева, даже с корнем, совершенно не говорит, что причина этому стихия, а не чьи то недоработки.
Гость
25 сентября 2014, 11:13
сидеть дома себе дорого. руководство то и может сидело дома. а вот сотрудников под предлогов штрафами загонят.
Гость
25 сентября 2014, 15:59
Вчера вечером на Стачки между Локомотивом и Международной провода просто в правом ряду на дороге валялись, рядом Сбербанк и Администрация района.... Ну и что???? Эти соседи "помогли" устранению? Все авто и-за жутких пробок по этим поводам и ехали, другого пути нет, называется "выбор без выбора"!!!!!!!Сейчас на Мадояна кран буквально"через голову" перевернулся, вчера деревья падали, в воскресенье "Тигр" рулил и так перечислять можно до бесконечности при "вечном мэре" и всех остальных чиновниках!!!!!!кроме фактов уже и комменты не находятся, до такой степени в городе вообще жители ежеминутно находятся в опасности!!!!!!
Гость
25 сентября 2014, 12:14
У природы нет плохой погоды. Именно с таким девизом областная и городская администрации реагируют на предупреждения МЧС и синоптиков о надвигающемся шторме или снегопаде. Пока ауди мэра сухим деревом не раплющит ничего не изменится.
Гость
25 сентября 2014, 10:39
У нас как всегда все решения с опозданием... А ведь предупреждали заранее МЧС, что было сделано, чтобы не было таких серьезных последствий?
Гость
25 сентября 2014, 14:16
быстренько провели обследование 3,5 млн. деревьев, определили слабые и укрепили их))))))))))))))
ольга, посмотрите в окно - деревья зеленые с корнем вырвало, может летом нужно было их все под корень срубить, чтоб ни дай бог осенью ветер и они начнут падать и рвать провода????
Гость
25 сентября 2014, 13:05
Для Игрека и прочих:
Режим ЧС вводится во время форс-мажорных обстоятельств. По закону, при введении режима ЧС каждый человек принимает решение, оставаться ему в зоне ЧС или воспользоваться спец средствами для эвакуации. Также каждый человек принимает решение САМОСТОЯТЕЛЬНО, идти ли ему на работу. По закону работадатель не может насильно привлечь работника к работе во время ЧС разбору завалов или ремонту оборудования, а также уволить его или выписать штраф. Незнание закона - вот беда наших горожан, а не дендрологи с Чернышёвым.
Гость
25 сентября 2014, 21:23
Такой умный
Гость
26 сентября 2014, 08:10
нет, он зам. чернышова по чс
Гость
25 сентября 2014, 22:50
интересно, слуги народа как в Крымске заранее решили свои шкурки спрятать? :) теперь страшно думать что будет этой зимой? )))))))
Гость
26 сентября 2014, 08:19
Шкурки - в норки? А из норок шкурки водой выливают вообще-то!
Гость
25 сентября 2014, 13:01
Так вроде уже объявляли режим ЧС, когда беженцы наступать стали? Но не помню, чтобы отменяли. У нас теперь две ЧС? Это как?
Гость
25 сентября 2014, 14:08
А чего ж сегодня ЧС ввели, а не вчера в 7-10 утра? Было бы смешно, если бы не было так грустно. Люди все выехали на работу и получили от стихии по полной. Поняла, ведь надо электрикам сверхурочные платить..
Гость
25 сентября 2014, 20:36
У нас в Ростове так всегда, зима приходит неожиданно, а если природные катаклизмы, то это вообще что-то такое, чего вообще не может быть. Сегодня с утра ветер стих, но только ни кто не поспешил убирать. Коммунальных служб не видно вообще, как будто их нет. Сегодня вечером приходу в детский сад, все завалено, а где же дворник весь день был, он же зарплату получает. Ну а за окраины города и говорить нечего. Люди, живущие в частном секторе убирают около своих домов, электричество не ремонтирует ни кто и на звонки не отвечают
Гость
25 сентября 2014, 15:55
А что можно с делать при надвижении циклона? Введением ЧС ветер не остановишь. Во всем мире люди страдают от лесных пожаров, ливней, смерчей. Вы что, возомнили себя сверхчеловеками? А свои кредитные авто "клвчегами"? Нет, я понимаю, обидно. Сочуствую. Рад за тех, кому повезло. Ну давайте вспомним песенку - у природы нет плохой погоды.
Гость
25 сентября 2014, 12:03
Пострадавшие есть и от живых деревьев, так давайте их вообще снесем и будем радоваться, что ничего вам на голову не упадет!
Гость
25 сентября 2014, 14:21
а потом сосульки начнут падать на головы - нужно ПРЕДОТВРАТИТЬ ВЫПАДЕНИЕ СНЕГА!!! Не допустить его образования в атмосфере. А если все таки выпадет - то все чиновники к...ы
Гость
26 сентября 2014, 08:17
Гость
25 сентября 2014, 14:21
а потом сосульки начнут падать на головы - нужно ПРЕДОТВРАТИТЬ ВЫПАДЕНИЕ СНЕГА!!! Не допустить его образования в атмосфере. А если все таки выпадет - то все чиновники к...ы
А потом мусорные контейнеры начнут плавать по городу или вмерзать в снегопад! У нас не один коллапс - так другой! Спасибо мэрии родной!
Гость
25 сентября 2014, 13:07
и это только начало аппокалипсуса , а уже все в панику впали .
Гость
25 сентября 2014, 15:56
АпокалипсУса! Моя плакатЪ!
Гость
26 сентября 2014, 08:19
Ашрам, не ХНЫча!
Гость
25 сентября 2014, 12:14
я наверное тупой, но что это - режим ЧС? зарплату и продпайки по квартирам понесут?
Гость
26 сентября 2014, 09:33
Режим ЧС это снятие ответственности с чиновников и перевешивание ее на тот самый режим.
Гость
25 сентября 2014, 12:38
Что-то нас стихия не на шутку проверяет...,зимой-снегопад.теперь вот - то дождем чуть не смыло,то ветром едва не сдуло...Что-же будет дальше - уж не землятресение-ли?//
Гость
25 сентября 2014, 13:48
Нет :)) В ростовской области, в горах, будет извержение вулкана::))))))
Гость
25 сентября 2014, 13:52
Когда вернут электричество? Оборванный провод второй день на земле валяется и никто даже не шевелится устранять неполадки
Гость
25 сентября 2014, 15:00
А у нас на Ульяновской дерево упало и помимо всего потошило за собой все столбы на улице с проводами! СВета нет со вчерашнего дня ! Наверно неделю без света будим!
Гость
25 сентября 2014, 18:41
на Белорусской нет света до сих пор,валяются провода,ленточки нацепили на них и уехали
Гость
25 сентября 2014, 20:54
На 5-й кольцевой света нет. Приехали, одного подключили, всех остальных послали в даль и уехали.
Гость
25 сентября 2014, 22:13
за все в ответе мэр.
Гость
26 сентября 2014, 01:08
Чет это зиму напомнило,когда ростов снегом завалило,люди мерзли,не ходил транспорт,но шли на работу так как 2дня в этом завале не было ЧС.
Гость
26 сентября 2014, 07:52
я им сегодня в час ночи только дозвонилась...пообещали сегодня сделать
Гость
25 сентября 2014, 12:52
На какую тему не зайди- везде планктон ядом брызжет. Все им виноваты...от Президента до коммунальщиков. Одни клерки офисные вне критики!
Гость
25 сентября 2014, 13:43
А кому же тут сидеть? Подобные сайты и рассчитаны именно на офисный планктон - зрители рекламы.
Сейчас+5°C
облачно, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
754мм 100%В Ростове введен режим чрезвычайной ситуации