перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Ростове-на-Дону деревья и опоры ЛЭП повредили несколько автомобилей

24 сентября 2014, 11:04
Гость
24 сентября 2014, 13:22
В Ростове как всегда! Любая непогода превращается в стихийное бедствие)))
Гость
24 сентября 2014, 13:05
Рядом с казначейством (пл Свободы/пл.Толстого) на припаркованный автомобиль здоровенное дерево свалилось. Станиславского/Халтуринский на припаркованный авто - также свалилось старое дерево. Троллейбусы не ходят, т.к. ЛЭП повреждены (судя по всему - в нескольких местах) упавшими ветками. Спасают маршрутки (но по Красноармейской пробка от Кирова и до самого вокзала). В кои-то веки МЧС сообщило о ЧС не постфактум. Но, конечно, налицо проколы ЖКХ - большинство деревьев всё лето, что называется "просились" быть спиленными - из-за состояния и возраста, из-за проходящих в кроне проводов ЛЭП. Не сделано - получите полгорода без электричества. Электрики (тоже, кстати, обязанные следить за состоянием и деревья подпиливать) явно за день не справятся. ЖКХ - неуд и да - лишение премий, зарплат, мест. Ждём действий городских властей.
Гость
24 сентября 2014, 13:58
Полностью согласна. Беспокоит только один вопрос. Зимой что делать будем....?????? Полагаю, бюджеты нашими "лучшими из лучших" управленцев успешно освоены.
Гость
24 сентября 2014, 16:13
ээээммм, согласен, только вот, электрики деревья не подпиливают)))
Гость
24 сентября 2014, 13:10
А дендрологи всё плачутся, чтоб их деревья не трогали, а они от старости при ветре сразу ломаются!!! Лучше б обновляли озеленение, а не бумажки свои пересматривали!!
Гость
24 сентября 2014, 14:37
согласен полностью. только сидят в кабинетах.
Гость
24 сентября 2014, 14:58
В последнее время дождик или снежок или ветерок в Ростове-на-Дону приводит к транспортному коллапсу. Что-то тут не то :))
Гость
24 сентября 2014, 16:09
пробок нет по городу
Гость
24 сентября 2014, 12:22
Печалька
Гость
24 сентября 2014, 16:06
Ветер машины переворачитает. Конечно, что-то не то.
Гость
24 сентября 2014, 13:19
Кто теперь будет возмещать людям ущерб. Может на них тоже выделят N млн. рублей?
Гость
24 сентября 2014, 13:57
А кто должен? Это природные чп. За них государство ответственность не несёт. Все вопросы к своим страховым компаниям.
Гость
24 сентября 2014, 16:41
...форс-мажор, что тут поделаешь...
Гость
24 сентября 2014, 17:44
Гость
24 сентября 2014, 13:57
А кто должен? Это природные чп. За них государство ответственность не несёт. Все вопросы к своим страховым компаниям.
Старые деревья представляющие опасность обязан убирать город ,дендрологи обязаны делать опись таких деревьев и планово их замещать новыми. А у нас ЧП убирает ветхие деревья!
Гость
24 сентября 2014, 13:21
На Ленина напротив Роствертола придавило 2 машины и на Новаторов дерево свалилось на 2. На тротуарах такие ветки валяются, что ...мама не горюй. Интересно, страховые компании как рассматривают такие случаи в такую погоду????
24 сентября 2014, 14:13
Ну вообще, довольно интересно. Если бы не было штормового предупреждения официального, то страховой случай, а т.к оно было скорее всего начнутся тяжбы... Желаю всем пострадавшим возместить ущерб!
Гость
24 сентября 2014, 14:34
Страховая компания оплачивает ущерб приченненый аатомобилю
24 сентября 2014, 13:17
Час назад отцу на северном на новую машину прилетела шиферина скорее всего с балкона какого-то. Очень сильно помяла капот... Вот теперь ищи крайних...
Гость
24 сентября 2014, 13:56
Нет крайних, кроме страховой. Ему просто не повезло.
Гость
24 сентября 2014, 14:30
На углу Газетного и Обороны на машину упало дерево диаметром 60-70 см - его вывернуло с корнем. Бордовая Hyundai номер х191НР - 161. Машина - буквально всмятку пополам - кто смотрел фильм "Джуманджи", поймёт.
Гость
24 сентября 2014, 17:43
И нужно ж было мне так попасть.... полицию нашу жду уже 6 часов...
Гость
24 сентября 2014, 13:18
печалька у меня,по морю с падающими деревьями было ехать в больницу и обратно...
Гость
24 сентября 2014, 14:23
И где же человек, рассылающий у МЧС смс-ки о стихийных бедствиях?) видимо в отпуске
Гость
24 сентября 2014, 14:43
а что считать официальным штормовым предупреждением? и почему это не относится к страховым случаям?
Гость
24 сентября 2014, 16:06
Днепровский между улицами Украинская и Белорусская перекрыт, лежит бетонный столб и стоит машина придавленная деревом.
Гость
24 сентября 2014, 16:56
Доватора, 5-й проезд. Фанера ушатала Хундай. Бумажная машина какая-то