Город В России стартует первый этап турнира по Dota 2

В России стартует первый этап турнира по Dota 2

В воскресенье, 21 сентября, в 12:00 стартует первый этап масштабного российского турнира Uprise Champions Cup 2014 (UCC 2014) по одной из главных дисциплин мирового киберспорта – Dota 2. Более 60 команд со всей России в течение двух недель будут сражаться за право выхода в плей-офф.

В ближайшие четыре месяца пройдет семь отборочных соревнований в формате Single Elimination. Итоговая сумма очков и результат плей-офф определят четыре лучшие команды, которые сразятся за звание чемпионов и разыграют призовой фонд в 100 тыс. рублей. ЛАН-финал состоится 10 января 2015 года в центре киберспорта Приволжского федерального округа – городе Кирове.

Во время турнира будет организована прямая трансляция матчей, ссылка на которую будет размещена на сайте официального партнера турнира – телеком-оператора «Дом.ru», а также в сообществе компании в соцсетях.

Профессиональные игроки Team Empire – одной из сильнейших команд в Европе и СНГ – уверены, что киберспорт в России вышел на новую стадию развития, и это не может не радовать.

«Являясь вторым по количеству абонентов интернет-провайдером России, «Дом.ru» поддерживает кибертурниры не в первый раз. Среди наших абонентов множество фанатов онланй-игр. Люди во всем мире становятся профессиональными геймерами, для которых качественный Интернет – основной рабочий инструмент. Благодаря «Дом.ru» болельщики и любители спорта могут наслаждаться захватывающими играми и ощутить всю прелесть бесперебойной работы скоростного Интернета с круглосуточным доступом в Сеть на скорости до 100 Мбит/c. Такая скорость позволяет с легкостью устраивать чемпионаты по киберспорту в любое время», – отмечают в «Дом.ru».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем