перейти к публикации
64 комментария к публикации

В центре Ростова два автобуса устроили гонку, а затем и ДТП

Гость
10 сентября 2014, 14:17
в ответ на новость: "В Ростовской области пройдет конкурс среди водителей автобусов и такси" демоны уже начали соревнования

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 сентября 2014, 14:15
Это уже не первый случай, когда водители автобусов устраивают гонки. ТОлько вот взыскания на них никто и никогда не накладывает.
Гость
10 сентября 2014, 18:42
Наложи взыскание , они тут 90% за рулем общественного транспорта , и у 85% нет всех положенных документов что бы работать .
Гость
10 сентября 2014, 14:41
я позавчера пожалела, что не имею смартфона с возможностью записью видео. Ехала с сельмаша на маршрутке мега-зоопарк, при повороте на 20-ю линию водитель попытался обогнать маршрутку 54 и тут началось!!!!!!!!!!!! Водитель 54 пролетал светофоры на красный, лишь бы его не обогнали
Гость
10 сентября 2014, 16:16
Имеете полное право остановить, сделать замечание, и пойти пешком.
Гость
10 сентября 2014, 19:54
Гость
10 сентября 2014, 16:16
Имеете полное право остановить, сделать замечание, и пойти пешком.
в нашей действительности:"имеете полное право остановить, сделать замечание и быть посланным на три веселые буквы", к сожалению. Водители автобусов вообще редко следят за своим поведением. Мне водитель с тысячи не хотел сдачу давать. Отдавал деньги чуть ли не с боем.
Гость
10 сентября 2014, 22:55
Гость
10 сентября 2014, 16:16
Имеете полное право остановить, сделать замечание, и пойти пешком.
Кого остановить? Впереди едущую маршрутку 54?
Гость
10 сентября 2014, 14:11
К конкурсу готовились)))
Гость
10 сентября 2014, 15:43
Убрать автобусы с Б.Садовой! Вообще убрать общественный транспорт, администрация всё равно им не пользуется, значит он не нужен.
Гость
10 сентября 2014, 19:16
Точно! :)
Гость
10 сентября 2014, 14:22
Водители просто к конкурсу начали готовиться: отрабатывали парное фигурное вождение
Гость
10 сентября 2014, 15:21
Водители автобусов устроили гонки. Как на это смотрит ГИБДД? Это не единичный случай. Просто именно этот случай привел к ДТП. На что смотрит ГИБДД, или куда?
Гость
10 сентября 2014, 16:09
Да, стоят на остановках Буденновский и Ворошиловский по 20 минут, а потом начинаются гонки с препятствиями. Каждый день наблюдаем.
Гость
10 сентября 2014, 16:15
Эти автобусы и маршрутки совсем обнаглели, когда нибудь это все закончится большой трагедией и трупами. Где вездесущее ГИБДД? Или они только отжимать способны за тонировку и грязные номера?!?!
Гость
10 сентября 2014, 19:06
меня наше гибдд штрафануло за неправильную парковку на красноармейской - я стал за 2 метра от остановке (возле заброшенного остановочного комплекса), при этом маршрутки стояли в 2 ряда, так как на остановке стоял троллейбус! на мой возглас - Посмотрите как припаркованы маршрутки!! ответили: Ну это же маршруточники! типа им все дозволено???
Гость
10 сентября 2014, 19:21
И я о том же. Нет ГАИ в городе усмирять гонщиков на пассажирских автобусах!
Гость
10 сентября 2014, 14:38
это они на конкурс среди водителей такси и автобусов торопятся просто!
Гость
10 сентября 2014, 14:43
По словам очевидцев, водители несколько минут пытались друг друга обогнать, устроив настоящую гонку. Ответ всегда один: "Не хватает 1000 водителей".
Гость
10 сентября 2014, 14:21
Коробку в спорт не переключили...
10 сентября 2014, 15:26
Да такое каждый день на всех улицах Ростова с утра до вечера.Особенно ярко это выражается на Садовая-Буденовский и Садовая-Ворошиловский.
Гость
10 сентября 2014, 21:14
Думаете на Б.Садовой этих гонок нет?А посмотрите как они на пл.К.Маркса паркуются ,одна полоса для движения остается!
10 сентября 2014, 23:55
Гость
10 сентября 2014, 21:14
Думаете на Б.Садовой этих гонок нет?А посмотрите как они на пл.К.Маркса паркуются ,одна полоса для движения остается!
Я по городу много езжу на общественном транспорте и многое видел.
Гость
10 сентября 2014, 16:50
Да, водители маршрута №3 устраивают гонки очень часто. Сейчас расскажу почему. Во-первых у них план больше 12 тыщ. сдать своему гаражу. Во-вторых "СВИСТКИ", (это те товарищи, которых многие наблюдают на вокзале, Буденновском, Ворошиловском и кажется на "Лесничестве"), вообщем водитель автобуса им должен тоже отстегнуть приличную сумму, для того, чтобы их подольше подержали на этих главных остановках, так как очень тяжело сдать план. Потом для того, чтобы тебя взяли работать в гараж, то надо внести свою лемпу, от 2-8 тыщ., вообщем ремонтируешь автобус, для того, чтобы выпустили в город. И в конце концов еще надо денег раздать всяким там мастерам и мойщикам, чтоб привели автобус в порядок. Поэтому у них такие гонки, ведь ребята хотят и сами что-то заработать. А насчет наших жизней, так один водитель того же маршрута №3 сказал: - "Идите и страхуйте себя в страховой компании, я за вашу жизнь не отвечаю", это после того, как он резко остановился и женщина упала головой об пол.
Гость
10 сентября 2014, 18:08
Свистки и водители , держа автобусы на остановках прилично травят нас выхлопными газами . Пусть выключают двигатели .
Гость
10 сентября 2014, 19:57
Вообще-то такие условия в каждой транспортной компании, а не исключительно у маршрута №3 и как раз водитель отвечает за жизнь пассажиров, если по его вине с ними что-то случится.
Гость
10 сентября 2014, 18:35
Почему не обязать оснастить весь автотранспорт видеорегистраторами и системами GPS-контроля? При превышении скорости- автоматом штраф. Записи выборочно на проверку ГИБДД.
Гость
10 сентября 2014, 20:03
GPS/Глонасс - слишком неточно. Проще вести запись скорости в ПЗУ автобуса, и сдавать его на сервер в ГИБДД после каждой смены. Могу прикинуть, что такой апгрейд будет тысячи три стоить. Хотя о чем это я говорю? Кому оно надо.
Гость
10 сентября 2014, 19:47
в прокуратуру насмешил от души гений)))))
Гость
10 сентября 2014, 21:02
Это точно. Сериалов насмотрелся!
Гость
10 сентября 2014, 14:15
вот убрали маршрутки и че?))
Гость
10 сентября 2014, 14:56
Верно, те кто с " пеной у рта" защищали автобусы, мол они лучше чем маршрутки, что теперь скажете? И это не единичный случай, между прочим.)
Гость
10 сентября 2014, 15:27
Гость
10 сентября 2014, 14:56
Верно, те кто с " пеной у рта" защищали автобусы, мол они лучше чем маршрутки, что теперь скажете? И это не единичный случай, между прочим.)
это провокация маршрутчиков
Гость
10 сентября 2014, 16:54
А когда маршрутки были, не устраивали гонок?)))
10 сентября 2014, 14:27
Удивляюсь,что такого случая не произошло раньше-лет этак 10 назад!
Гость
10 сентября 2014, 14:34
Этот с 67 автобус савсем обнаглэл Васяя!!! Едет значит мой дядя на 3 автобус, неспеша, 80 км\ч, а тот на 67 еще в пред лезит!!!! Пасажир мало, деньга мало, а теперь авария, ущерб возмещять нада. Савсэм плохо, вай-вай.... 67 автобус во всем виноват, точна вам гаварю.!
Гость
11 сентября 2014, 17:04
ВОТ ИМЕННО ОДНИ ВАЙ ВАЙ И ВОДЯТЬ ЧТО АВТОБУСЫ ЧТО МАРШРУТКИ!!!
Гость
10 сентября 2014, 14:36
Ген. репетиция перед конкурсом
Гость
10 сентября 2014, 15:38
У Шамаеча новая маршрутка.... наверное опять коробку в спорт не переключил)))
Гость
11 сентября 2014, 08:17
Верните маршрутку 3, на больших автобусах неудобно ездить!
Гость
10 сентября 2014, 15:24
Других водителей у меня для вас нет.
Гость
10 сентября 2014, 16:13
Пускай пешком все ходят
Гость
10 сентября 2014, 19:04
как будто первый раз! мало того что автобусы и маршрутки ездят по 2-й и 3-й полосе, а не по своей крайне правой, так еще и устраивают гонки и подрезают машины! поставили камеры для штрафов автовладельцев за езду по полосе общественного транспорта - так а сам общественный транспорт тоже перебрался на другие полосы!!! Так еще и пассажиров высаживают посреди дороги!!
Гость
11 сентября 2014, 12:04
Полоса для движения общественного транспорта постоянно запаркована УВАЖАЕМЫМИ автовладельцами!
Гость
10 сентября 2014, 23:13
Большинству,судя по коментам,весело а ведь это большая беда,я не за конкретное ДТП,а за ситуации происходящие ежедневно,на которые наши чинуше ложили,толь брехня одна из их уст,а беда в том,что зарплат о которых кричат везде водителям не платят,их зарплата все что останется сверхплана и откатных,вот и приходится им изощряться,а вторая беда-это водители НЕ профессионалы,а самоуверенные горцы,которые целыми семьями едут сюда на заработки и при этом они создают аварийные ситуации опять же из-за своей самоуверенности. В городе просто нет хозяина.и это только один из тысячи примеров,показывающих.что многие "засиделись" на своих местах. Очень разочаровываюсь в нашем городе,он просто увядает,сплошной хаос и коррупция.
Гость
11 сентября 2014, 10:44
Голубева - на нары за такой беспредел, и многие призадумаются.
Гость
11 сентября 2014, 09:06
я вчера в 14:40 ехала с западного на 67 автобусе, водитель был явно в неадеквате, обгонял всех и вся, при малейшем препятствии орал матом и манера вождения "газ-тормоз"... Я сидя держалась за поручень, чтобы не вылететь. Вот бы их беременных жен так катали, как они нас...
Гость
11 сентября 2014, 15:23
Во во!!
Гость
10 сентября 2014, 17:07
Да они просто к конкурсу готовились на лучшего водителя.
Гость
10 сентября 2014, 17:23
Надо лешить лицензии на перевозки оба ПАТП, т.к. данные гонки проходили неоднократно и раньше. Однако транспортные инспекции, ГИБДД и другие надзирающие органы ничего не замечают.
Гость
10 сентября 2014, 19:22
У ГИБДД голова болеть должна. Или ее нет у ГИБДД? Остались только гребущие руки?
Гость
10 сентября 2014, 21:21
Пусть ребятки гоняют.нам главное чтобы план полностью привозили.
Гость
10 сентября 2014, 21:49
Нужно отозвать лицензию у хозяев этих "гонщиков" и по конкурсу передать другим.
Гость
11 сентября 2014, 00:09
Водители просто зарабатывают деньги, вот и все.....порой перебарщивают ......но им и их семьям тоже надо кушать
Гость
11 сентября 2014, 09:01
Уже сил нет терпеть... то аварии, то остановки во втором и более ряду, то хамство и грубость, то курение в кабине... кто нибудь начнет контролировать этот сброд?
Гость
11 сентября 2014, 16:18
Убрать автобусы! Даёшь метро в Ростов! и розовых летающих единорожкоф!
Гость
11 сентября 2014, 16:31
А в Краснодаре не понятно отчего водители все вежливые, аккуратные и по большей части славянского происхождения. Довелось будучи в командировке чуть покататься по городу. Сразу бросилась в глаза разница. Хотя у нас тоже есть адекватные. Но я их на всякий случай, объезжаю/пропускаю. Да и вообще культура начинается с себя...Если все будут адекватные и взаимовежливые, то и "горячекровные" будут вынуждены вести себя порядочно.
10 сентября 2014, 17:40
ОТВЕТ НИЩЕМУ---- Всё,что вы здесь перечислили-противозаконно.Пусть обращаются в Прокуратуру и Трудовую Инспекцию.Там такие "проблемы"быстро решают с отбором лицензии и отстранением от перевозок.А пассажиры-не при чём! И ,как бывший работник общественного транспорта,смею заверить,что главный пункт ПТЭ и Правил перевозки пассажиров гласит,что:"Главной задачей водителя является СВОЕВРЕМЕННАЯ доставка пассажира до места высадки В ЦЕЛОСТИ И СОХРАННОСТИ,"а не сбор денег-для этого должны быть кондукторы.Или валидаторы при входе в транспорт,ну и карточки для валидаторов в свободном доступе. Ну,а тем кого "роняют "в общ.транспорте.Обращайтесь не в администрацию предприятий транспорта,а так же в ПРОКУРАТУРУ.Там,также быстро привлекают виновных(водителя,механика,начальника ОБД,СЭ) к ответственности.И в двух случаях,что обращался суд 100% вынес адекватное решение с возмещением ущерба истцу,т.к все основные положения ими были нарушены.
Гость
10 сентября 2014, 19:57
Отвечу вам, я больше чем уверена, что лицензию ни у кого не отберут, а вот водителю потом сложно будет найти работу!
Гость
10 сентября 2014, 22:34
главной задачей водителя является план насобирать и привезти его в гараж в целости и сохранности.
Гость
10 сентября 2014, 17:12
ниче, дрова не пострадали, значит все ок.
Гость
10 сентября 2014, 22:39
А че такой скучный комент:)? Устало?:)
Гость
10 сентября 2014, 14:25
Ростов папа рулит!