Жители Дона пожаловались на резкое подорожание продуктов в магазинах
21 августа 2014, 14:28
Гость
21 августа 2014, 16:02
а правительство опять нам будет петь песню о инфляции 6,5%, зарплаты не зря чиновники в этом году так себе подняли
Гость
21 августа 2014, 17:02
И пенсии тоже хорошо поднялись,на целых 100 рублей.Слава Путину.
Гость
21 августа 2014, 17:04
совершенно верно. Путин поднял зарплату чиновникам ВДВОЕ - и почитайте еще какие у них пожизненные выплаты, а также у членов семей чиновников - найдите в интернете и вы офонареете!
Гость
21 августа 2014, 17:10
А народ уже перестал ему верить,т.к. видит все своими глазами,народ наконец то стал прозревать.
Гость
21 августа 2014, 16:22
Пока не будет от народа РЕАЛЬНЫХ действий (сами понимаете каких) - пока и будут чиновники продолжать отжимать у людей последние деньги!
Вся эта профанация - для выхлопа народного гнева, а на деле никакая антимонопольная служба ничего "не найдет"! Вспомните что творилось на улицах эту зиму - и это в миллионном Ростове, в столице ЮФО! Обещали уголовные дела, посадки - а что в результате? Все осталось по-прежнему, и нынешней зимой ростовчан ждет то же самое!
Гость
21 августа 2014, 22:55
"обещали посадки" - это сильно=)) У Вас синдром палача.
Гость
22 августа 2014, 08:08
Хорош проповеди про революцию читать))) троль бестолковый
Гость
21 августа 2014, 16:21
Это власти Макдоналдсы проверяют с пристрастием,а свои русские магазины проверять не сильно торопятся,как и не торопятся повысить пенсии и зарплаты простым людям в отличии от чиновников и депутатов.
Гость
21 августа 2014, 17:42
кстати что там с ашаном? он же типа французкий, его тоже прикроют?
Гость
21 августа 2014, 18:30
А ведь Мкдональдс цен не завышал и доставлял многим людям удовольствие,это конечно на любителя.
Гость
21 августа 2014, 17:32
Умиляет, обнадёживает и радует !
"что по всем жалобам представители ОП уже направили соответствующие запросы в антимонопольную службу и генпрокуратуру РФ с просьбой оперативно организовать проверку по данным фактам и принять необходимые меры"
насоздавали всяких ОП , якобы для народа, а фактически прекрасные "рабочие " места с соответствующими зарплатами, для своих родных и близких и пиарятся. Интересно, а в каких ещё странах так много разных общественников с оплатой из бюджета цель которых такая возвышенная , а фактически ни о чём. Главное вовремя направить запросы и организовать проверки. Побольше активности и блеска в глазах ! Галочку поставим и забудем. А воз и ныне там.
Кругом одни палаты , но только вот живём как в "палате №6 "
Грустно.
Гость
21 августа 2014, 16:52
Это все наша заслуга.
Гость
21 августа 2014, 17:11
"Звонки принимаются по будням в рабочее время". Прекрасно! Вообще-то, это рынок. И когда ограничивают поставку целого наименования товара, он неизбежно вырастет в цене. Правительство делает вид, что борется с результатами своих же неуклюжих действий?
Гость
21 августа 2014, 17:10
Кажется Путин говорил что не допустит подорожания продуктов. Хотя он много чего обещал, так что всё нормально, радуемся и голосуем за него и его партию дальше!
Гость
21 августа 2014, 17:57
на иногурации было хорошо видно сколько он получил голосов на выборах.
Гость
21 августа 2014, 17:36
Это уже 100 раз проходили, запретами проблему не решить.
приведет просто к исчезновению продуктов. Не надо искать врагов там где их нет,
лучше не доводить до всего этого, но похоже это не для нашей страны.
Гость
21 августа 2014, 18:17
Уже довели до ручки.
Гость
21 августа 2014, 16:35
Почему в СТ САЛЮТ Октябрьского района такая дорогая элетроэнергия 5 рублей киловат и вода 50 рублей куб.а прокуратура по обращению граждан бездействует.
Гость
22 августа 2014, 00:04
А киви по 250 р ( обычные, не "gold") в "Солнечном круге" - это как? Вообще-то киви называют. Еще "китайским крыжовником, санкций в отношении Китая нет, а цену в 2раза повысить можно? А ростовский творог Белый медведь" под санкции точно не попал, но цена на него разу же за пачку минимум на 20% выросла! И так далее и так далее! Полностью согласна с рядовой покупательницей- если санкции против Америки, то почему американцы по-прежнему едят лосося, а мы теперь нет?
Гость
21 августа 2014, 17:51
Жалуйтесь и дальше.Зато крымнаш
Гость
21 августа 2014, 20:34
А есть такая организация "стоп барыга"?
Гость
22 августа 2014, 12:12
А киви у нас не с Китая завозят, а из Греции
Гость
21 августа 2014, 16:17
Пока народ не выйдет на улицы ничего к лучшему не изменится и дешеветь не будет.
Гость
21 августа 2014, 17:23
Простой люд должен все терпеть,только тогда ему воздастся.
Гость
22 августа 2014, 00:04
Это что призыв к войне? Напугали.... В этот же день этот народ будет на нарах!
Гость
21 августа 2014, 18:03
Зато КРЫМНАШ!
Гость
21 августа 2014, 18:43
"Все в том острове богаты;Изоб нет-одни палаты"...
Гость
21 августа 2014, 16:51
Нужно срочно и незамедлительно приравнять в наше не легкое время санкций под которые попала Россия всяческое повышение цен на товары и услуги к мародерству и наказывать за это деяние соответствующим образом.
Гость
21 августа 2014, 17:44
Видно народу придется самому наказывать тех кто повышает цены на бензин и продукты питания.
Гость
21 августа 2014, 16:19
что-то не заметила. хожу и в магнит и в окей, пусть не врут.
Гость
21 августа 2014, 17:11
...а для цыганей всё по-барабану!!!...)))
Гость
21 августа 2014, 17:11
А я заметил, наверное у нас с вами разные зарплаты, Иления.
Гость
21 августа 2014, 17:15
Зайдите в офис за зарплатой.Вы ее заслужили.
Гость
22 августа 2014, 01:09
Не надо тут провокаций и революций устраивать. Сейчас везде не сладко... И уверена что это не самое худшее что может быть.
Гость
22 августа 2014, 09:48
Батуриной в лондоне тоже не сладко приходится и детям российских чиновников и всем другим жуликам.
Гость
22 августа 2014, 10:13
... за крохи с барского стола готов продать и мать родную?
Гость
21 августа 2014, 17:03
А ведь на Украине с этого все и начиналось.
Гость
22 августа 2014, 09:38
А губернатор еще не возмущен7
Гость
22 августа 2014, 10:18
Голубев во всем разберется,он возмущен повышением цен в регионе.
Гость
22 августа 2014, 12:12
А почему только в магазинах? на рынок сходите.Сравните цены на яблоки виноград и прочее с августом прошлого года. Я возможно обойдусь без киви и норвежского лосося, хотя раньше покупала, Но почему вдруг так резко подорожали ( по сравнения с аналогичным периодом прошлого года) фрукты и овощи выращиваемые в нашем регионе.
Недавно показывали сюжет из Саратова. цены на рынке, помидоры 20 р, огурцы 25 р, яблоки 20 р.
Гость
22 августа 2014, 14:40
А грибы (шампиньоны) стоили 130руб, потом их 2 дня небыло и тут на тебе:
250 рублей.
Гость
22 августа 2014, 14:48
Пфф, кто-то удивлен?
Давным-давно пора усвоить простейшую вещь - если свора начинает доказывать что-то с пеной у рта - жди обратного процесса.
Про пенсии кричали, что поднимут - получайте, забирают даже то что есть.
Про коррупцию кричали, что борьба идет - получайте, одно из самых коррумпированных государств.
Про продукты кричали, что не поднимут цены - получите, распишитесь.
Дальше пополните список сами
Затооооо ... ну вы в курсе
Гость
21 августа 2014, 18:58
Постояно скупаюсь в окее, что там подорожало? Я прям если кому интересно могу по чекам посмотреть...
Гость
21 августа 2014, 20:16
Посмотри, лимоны с 57, до 92.
Гость
21 августа 2014, 23:32
Гость
21 августа 2014, 20:16
Посмотри, лимоны с 57, до 92.
лимоны самое важное в твоем рационе?
Гость
21 августа 2014, 19:22
К чему такая паника,сразу все голодными оказались,вот в Донецке на Украине люди действительно голодают и нуждаются в помощи,а в России пока все стабильно и не нужно делать из мухи слона.
Гость
21 августа 2014, 22:11
Так и посмотрел бы сразу.а потом писал сюда.
Гость
21 августа 2014, 18:23
Ну вам же сказали, бороться будут с необоснованным повышением. Когда товара меньше, цена растёт - это совершенно обоснованно.
Гость
21 августа 2014, 17:14
Погреть руки на запрете ввоза продуктов сейчас стремятся многие. Государству надо четко установить правило, к примеру -- повышение цен на продукты не должно быть больше инфляции за соответствующий период. При выявлении необоснованного повышения деньги изымать .
Это не рыночная мера, но наши торгаши еще по уровню сознания не созрели и их надо сдерживать. Вообще это дело политическое Президент и правительство сказали что не допустят роста цен, а если торгаши из за жадности допускают, то это можно расценивать как подрыв авторитета власти и соответственно государственного строя. Москва далеко, поэтому местным чиновникам надо как можно быстрее присекать подобные случаи
Гость
21 августа 2014, 18:05
Вы еще за конституцию забыли упомянуть,пока народ не возьмет контроль над всеми коррупционными лазейками в свои руки и сам не начнет пресекать весь этот беспридел никаких перемен не будет.Проверено временем(больше 20 лет).
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-в.
756мм 100%Жители Дона пожаловались на резкое подорожание продуктов в магазинах