Город Как сделать квартиру теплой: остекление балкона

Как сделать квартиру теплой: остекление балкона

Сделать квартиру более теплой и увеличить полезную площадь можно, осуществив остекление балкона. Данная процедура также позволит:

  • создать дополнительную защиту от проникновения злоумышленников;

  • защитить балкон от пыли, снега, листьев и дождя;

  • предотвратить проникновение холода и влаги в помещение, прилегающее к лоджии;

  • обустроить дополнительную компактную комнату.

Остекление балконов и лоджий может реализовываться различными методами.

Холодное остекление: холодные рамы для балконов изготавливаются из алюминия. Их монтаж не предполагает предварительного утепления балконной площади. К преимуществам холодного метода относятся:

  • защита от пыли;

  • улучшение внешнего вида балкона;

  • повышение звукоизоляции комнаты.

Алюминиевый профиль может устанавливаться в домах всех серий, так как его конструкция отличается легкостью и не оказывает значительной нагрузки на контактные поверхности.

Теплое остекление: при теплом остеклении устанавливаются пластиковые окна. Обязательно утепляются пол, потолок и наружные стены. Все это делает балкон более уютным, теплым и красивым.

Зачастую профиль ПВХ монтируют с выносом – это вынос линии окон на 25–30 см дальше парапета, что обеспечивает расширение полезной площади. Также дополнительно осуществляется расширение подоконника.

Безрамное остекление: остекление лоджий и балконов без рам – это новая технология. Она гарантирует идеальную освещенность, эстетичный внешний вид, защиту от холода и воров. Безрамные окна весят мало, а потому могут устанавливаться на любых балконах.

Отказ от стандартных рам стал возможным за счет использования нижней и верхней направляющих, инсталлированных по периметру. По ним могут свободно двигаться оконные створки, сделанные из прозрачного стекла. Стоимость данного метода является высокой – точную сумму можно узнать, найдя калькулятор окон онлайн на сайте той фирмы, с которой планирует сотрудничать собственник недвижимости.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем