Донские инспекторы ДПС помогли пермяку, у которого в пути закончился бензин
5 августа 2014, 11:10
Гость
5 августа 2014, 13:02
Это их обязанность, а не какой-то супер поступок. Еще бы статью благодарности написали "сегодня полицейские РО вышли на работу" Ура товарищи. Герои. Лучше бы писали чаще про то как они безбожно взятки берут, в огромных количествах.
Гость
5 августа 2014, 13:45
Вот вы говорите про взятки...А кто их даёт? Не водители ли? А чего водители дают взятки? Не потому ли, что нарушают ПДД? И когда говорят о том, что как бы было бы хорошо избавиться от коррупции в рядах ГИБДД, то у меня возникает вопрос: "А кто вам не дает? Начните с себя".
Гость
5 августа 2014, 15:11
Гость
5 августа 2014, 13:45
Вот вы говорите про взятки...А кто их даёт? Не водители ли? А чего водители дают взятки? Не потому ли, что нарушают ПДД? И когда говорят о том, что как бы было бы хорошо избавиться от коррупции в рядах ГИБДД, то у меня возникает вопрос: "А кто вам не дает? Начните с себя".
Присоединяюсь. Это же самое, что нагадить в подъезде или намусорить во дворе и ныть о том, что дворники, уборщицы плохо работают.
Как-то ехал с рыбалки около 2-х часов ночи и лопнул ремень генератора на ВАЗ-2109. Помогли инспектора ДПС на Багаевском посту - дали новый ремень бесплатно. Сказали, - вместо денег лучше и ты кому-нибудь помоги на трассе. Стараюсь помогать всегда.)))
Гость
5 августа 2014, 12:33
Немедля представить к орденам и медалям за совершённый подвих!
Гость
5 августа 2014, 13:03
Такое поведение достойно уважения! ДПС должны помогать участникам движения, но увы все еще показатель зависит от кол-ва штрафов:(
Гость
5 августа 2014, 15:20
Если они сделали это бесплатно, а на за 500 руб\литр то молодцы) Потому что, дефакто они не обязаны никому помогать, могут мигалку врубить и проехать мимо на "боевое задание"
Гость
5 августа 2014, 12:41
Молодцы! Браво! Сделайте такие примеры - своей основной чертой!
Гость
5 августа 2014, 13:09
Лишний раз доказывает, что по худой овце всё стадо не судят, есть нормальные адекватные работяги)
Гость
5 августа 2014, 17:44
Читаю комментарии и удивляюсь до чего дошли некоторые люди, в хорошем поступке ищут какую то подковырку. Вообще работники ДПС исполняли свой долг, но в народе они вызывают только отрицательные эмоции, потому что заступая на службу забывают свою главную обязанность это обеспечивать безопасность движения. Мы сами во многом этому способствуем предлагая решить вопрос на месте этим самым вводим людей в искушение. Одной из мер борьбы с коррупцией я думаю ввести наказание, вплоть до лишения свободы за попытку подкупа работника находящегося на государственной службе Не будет предложения не будет и спроса
Гость
5 августа 2014, 20:09
Лично у меня вызывает отрицательные эмоции ГУ МВД РФ по РО (ГУВД) и его служба тыла в связи с многолетним обманом дольщиков на его стройках. И чем дальше, тем эти эмоции отрицательней.
Что касается поступка инспекторов: обычный нормальный человеческий поступок. У меня как-то тоже закончился бензин, так я попросила у одного водителя немножко бензина чтобы до заправки доехать. Водитель поделился бесплатно. Иногда и я делюсь бензином, не обеднею. А иногда приходится от чужого аккумулятора "прикуривать". Зимой водилы подвозили, когда был снег по горло. А ещё один раз давным-давно я попала в аварию, так один водитель мою внучку с невесткой отвёз в БСМП и денег не взял. Это просто нормальные человеческие поступки нормальных людей, не обязательно инспекторов. Давайте теперь об этом оды писать везде.
Кстати, к инспекторам ДПС у меня лично нет претензий. Но вот к главку и руководству.....
Гость
5 августа 2014, 20:30
Т.е. вы считаете, что если водитель помог другому водителю на дороге, то это обыденно, а если помог инспектор - то это из ряда вон выходящее событие? И надо петь хвалебные гимны?
Гость
6 августа 2014, 08:54
Гость
5 августа 2014, 20:30
Т.е. вы считаете, что если водитель помог другому водителю на дороге, то это обыденно, а если помог инспектор - то это из ряда вон выходящее событие? И надо петь хвалебные гимны?
Сам себя не похвалишь.....
Гость
5 августа 2014, 13:14
омг! непревзойденный подвиг!!!
Гость
5 августа 2014, 14:50
Что вы как шакалы? вам часто ДПС помогает? Да вообще органы? Парни сделали доброе дело так заприкалывали уже!!!
Гость
5 августа 2014, 12:52
сомнительная помощь
Гость
5 августа 2014, 13:07
Да? Вы бы сами отказались???
Гость
5 августа 2014, 13:44
Гость
5 августа 2014, 13:07
Да? Вы бы сами отказались???
Это не входит в их обязанность. А вот вы сами часто останавливаетесь на трассе что бы оказать помощь ?
Гость
5 августа 2014, 13:11
а когда вернулись колеса не сняли?магнитола,колонки?все на месте?
Гость
5 августа 2014, 13:32
Вот это да,бравооо:D
Гость
5 августа 2014, 14:31
мало того, что это их обязанность.. так было бы неплохо, всем нам смертным, напоминать ИМ об этом... почитайте : "АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ
ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"
можно черпнуть из этого приказа очень много полезного...
однако этот случай, убеждает меня в очередной раз, что наши копы самые нормальные и адекватные..
Гость
5 августа 2014, 17:05
Не бесплатно конечно!
Гость
6 августа 2014, 08:45