перейти к публикации
38 комментариев к публикации

На Дону бабушка избивала своих внуков за съеденные конфеты

Гость
31 июля 2014, 23:25
В детстве наказывали и на колени ставили и хворостины получала и выросли с братом нормальные люди, а сейчас уж слишком хорошо воспитывают, родители только должны, а детки растут потребителями и до седых волос с родителей тянут. Всё должно быть разумным. Хорошо нас воспитывала и семья и школа, приучали к труду, житейские навыки прививали и спасибо за это, а сейчас классы убирают , родители платят, дома домработницы, а вышла замуж и тут начинается, я это не могу и не должна, и разбегаются, оставляя детей без папы зачастую и получая тепличное воспитание, особенно мальчики. И что лучше? Знаю семью, где дочка подала в суд на мать в 15 лет, которая требовала, чтобы дома была в десять, а та приходила в 12-3 ночи, естественно дала по шеи и суд присудил 5 тысяч штрафа (2001 г) и предупредил....., в результате выросла прости...... и маме ребёночка своего подкинула......

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 августа 2014, 09:41
давайте не будем забывать, что мы воспитываем сами, довоспиталась до такого, что дочь подала в суд, так кто ж виноват?дети, рождаясь, это белый лист, вот что нарисуем то и будет.
Гость
1 августа 2014, 10:51
Гость
1 августа 2014, 09:41
давайте не будем забывать, что мы воспитываем сами, довоспиталась до такого, что дочь подала в суд, так кто ж виноват?дети, рождаясь, это белый лист, вот что нарисуем то и будет.
от осинки не родятся апельсинки
Гость
1 августа 2014, 16:15
Гость
1 августа 2014, 09:41
давайте не будем забывать, что мы воспитываем сами, довоспиталась до такого, что дочь подала в суд, так кто ж виноват?дети, рождаясь, это белый лист, вот что нарисуем то и будет.
кто Вам сказал, что белый лист? Еще один застраелый штамп.
Гость
31 июля 2014, 22:22
Я готов к минусам, но все же скажу: раньше было нормально и в угол поставить, и ремня получить от родителей. А сейчас - какой ужас: приседать заставляла! Детенка не тронь - вот и растут моральные ***, которые потом видео своей безнаказанности выкладывают в соцсети...
Гость
1 августа 2014, 00:28
Раньше и родителей адекватных больше было.
Гость
1 августа 2014, 08:18
+100
Гость
1 августа 2014, 10:57
Гость
1 августа 2014, 00:28
Раньше и родителей адекватных больше было.
... и трава зеленее
Гость
31 июля 2014, 22:10
Все может быть. А может и нет. Как там все было на самом деле никто не знает, а что там установила прокуратура по чьему то доносу - вилами по воде писано
Гость
31 июля 2014, 22:57
Деток надо в тонусе держать- и пряник и прутик использовать.А бабуля многое видела в жизни и не думаю что из ума выжила если на нее сразу троих внучек сбагрили...
Гость
1 августа 2014, 12:59
и что теперь, лучше бабку в тюрьму, а детей в детдом? а где были органы опеки все эти три года, которые она якобы избивала детей? или сто тысяч с бабки надо стрясти, когда у нее денег не хватает даже на конфеты.
Гость
1 августа 2014, 00:30
Мы достоверно не знаем, что происходило в этой семье. Не думаю, что слопанные без разрешения конфеты, вызвали гнев бабушки. Дети очень часто склонны преувеличивать обиду, а троица, наверное, безобразничала. Нас всех в детстве наказывали - кого-то больше, кого-то меньше, кого-то просто в угол ставили, других - лишали мороженного, третьим - и ремнем попадало, нам тогда казалось обидно, несправедливо, не педагогично, но сейчас,будучи взрослыми, понимаем - все правильно, поэтому может мы и выросли нормальными. Воспитывают - в детстве, потом - поздно. А по большому счету, бабушка достойна уважения и поддержки. Стать опекуном сразу трех детей - это заслуживает уважения. Бабушка воспитывает их так как в свое время воспитывали ее лично, да и почти все поколение - в строгости, и ничего плохого в этом нет.
Гость
1 августа 2014, 09:25
Меня родители НИ РАЗУ пальцем не тронули, морально наказывать-да, наказывали,имело воздействие, НО: физические наказания - табу! Строгость этой "бабушки" -ничто иное,как раздувшееся самомнение "властелина " над беззащитными девчонками, ну и плюс явно имеет место быть расшатанная нервная система.
Гость
1 августа 2014, 16:18
Гость
1 августа 2014, 09:25
Меня родители НИ РАЗУ пальцем не тронули, морально наказывать-да, наказывали,имело воздействие, НО: физические наказания - табу! Строгость этой "бабушки" -ничто иное,как раздувшееся самомнение "властелина " над беззащитными девчонками, ну и плюс явно имеет место быть расшатанная нервная система.
Ну раз уголовное дело завели, не такие уж девчонки и беззащитные. Языком ляпать можно что угодно. Кто-то в курсе ситуации вообще? Бывают и бабули монстры, бывают и детишки достойные подзатыльника, бывают и недостоверные СМИ, причем последнее-сплошь и рядом.
Гость
31 июля 2014, 22:24
Я в детстве на коленях на горохе стоял и ничего страшного не случилось
Гость
1 августа 2014, 10:57
Вы себе льстите. Посмотрите повнимательнее в зеркало...
Гость
1 августа 2014, 14:02
Глядя на поведение современных детей, их вообще из угла не хочется выпускать.
Гость
1 августа 2014, 15:30
золотые слова.
Гость
1 августа 2014, 15:34
полностью согласен, бабушку наказать за то что за ягуаром медленно бегала и стирала плохо, да вообще растрелять ее за то что она их кормила
Гость
1 августа 2014, 23:39
Что касается телесных наказаний, то всегда удивляли реплики тех, кто считает, что это норма. Почему по вашему детей бить можно, а вот применение физической силы к взрослому- так сразу милиция, снятие побоев, заявление? Давайте тогда уж и на взрослых эту практику перекинем- пересолила борщ, в глаз, или проехал на красный- плетей получи. Нет, скажете прошлый век, садизм.
Гость
31 июля 2014, 23:05
Бабке Респект видно КАЗАЧКА!!!!!!!!!!!!!
Гость
1 августа 2014, 10:50
неее, маньячка
Гость
31 июля 2014, 21:02
Заставить старую приседать до упаду ...
Гость
1 августа 2014, 00:27
Наказание наказанию рознь, и в каждом случае нужно разбираться. Одно дело в углу постоять, а другое приседать с поднятыми руками пока бабуля не простит. А может она часа два злая будет и что детям в обморок падать? И насчет хворостин пример плохой, могут и насмерть засечь психов полно. Тяжело воспитывать детей, но уж к своим внучкам и так лишенным родительской любви можно быть терпимей и мудрей.
Гость
31 июля 2014, 20:36
можно подумать в детском доме лучше
Гость
31 июля 2014, 22:01
Еще не известно,что там за внучки!Заставлять выполнять физ.нагрузки за плохие оценки-это еще по-Божески!))У нас родственник получил 3 года условно,за то что дал ремня дочери,которая воровала деньги не малыми суммами на "мелкие расходы"!Так перевернули все так,будто он её избил до полусмерти.Тут еще разбираться и разбираться,кто прав,кто виноват!!!
Гость
1 августа 2014, 11:37
правильно делала!
Гость
1 августа 2014, 06:39
ребята очем вы говорите я не против наказаний но не забывайте что дети остались сиротами без родителей это уже должно о чем-то говорить и откуда вы знаете что они чувствуют после такой потери поставьте своих детей на их место и задумайтесь.
Гость
1 августа 2014, 08:31
Задумайтесь, дети остались сиротами, без родителей, а эта "злая старая карга" вместо того, чтобы сдать их в детдом, не бросила их на произвол судьбы, а взяла на себя ответственность за их воспитание! И не забила при этом до полусмерти, а всего лишь ставила в угол и заставила приседать. И не потратила на себя деньги, выделяемые опекуну, раз уж в доме как минимум были конфеты, которые эти неблагодарные дети ели без разрешения. Ведь могло быть так, что и есть было бы нечего! Задумайтесь теперь, кем вырастут эти девочки, которые даже в такой мелочи, как необходимое справедливое, условно родительское, наказание, уже почувствовали свою безнаказанность. И еще. Будете ли конкретно Вы задумываться об их ситуации, когда эти девочки в детсаду, школе, институте (они уже почувствовали, что им все можно, не забываем об этом!) начнут лупить или морально издеваться над Вашим ребенком? Вы будете оправдывать синяки и глобальную неуверенность в себе Вашего ребенка их сиротским детством?
Гость
1 августа 2014, 09:27
пропаганда ювенальной юстиции ,вот и всё. что бы привыкали
Гость
1 августа 2014, 11:08
а может девочки просто хотели конфет? в наш век айфонов и айпадов неужели это говорит о наглости и зажратости детей?
Гость
1 августа 2014, 16:20
Ребята, в новостях написано-за конфеты и все дружно в это поверили? Вы всему написанному так верите?
Гость
1 августа 2014, 15:20
Меня в детстве ставили на горох и соль. Могу сказать что когда я выросла мне очень долго пришлось работать с психологом. Именно в детстве я дала себе зарок, когда у меня будут дети я их бить не буду. Я очень рада что моя дочь не знает что такое физическое наказание.
Гость
1 августа 2014, 16:28
Значит было за что...
Гость
31 июля 2014, 21:42
Жесть!!! не понимаю зачем люди с жестоким сердцем берут на себя ответственность за воспитание детей, тяжела для тебя ноша- лучше брось, может корысть движет человеком? или общественное мнение так влияет? - не понятно...
Гость
31 июля 2014, 22:02
у нее диабет, сахар нельзя, а они съели ее конфеты, да еще двойки со школы принесли, вот она не сдержалась.
Гость
1 августа 2014, 16:04
Из этих куцых сведений вообще ничего не понятно…. Может быть наказания и были пропорциональны проступкам, а может и правда изуверка. Здесь даже не написано, сколько лет детям. Если 2-3 годика, сечь и заставлять приседать в таком возрасте – изуверка однозначно. Да и старше, тоже может быть перехлест. Мы не знаем ни бабушку, ни детей, ни ситуации…..
Гость
1 августа 2014, 08:19
здесь компромиссов нет. Одни и те же методы воздействуют на ребенка по-разному. Дети же наследуют характер родителей, а не бабушки. И кто-то сделает из наказания урок, кто-то - нет. Если в течение трёх лет девочки воровали конфеты, значит девочки не признают авторитет бабушки, и бабуле надо было искать другие подходы, ибо все знают, что запретный плод сладок (а сладости - вдвойне).