перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Донские пограничники доставили двух раненых украинцев на КПП «Успенка»

25 июля 2014, 10:34
Гость
25 июля 2014, 12:35
они всех окруженных так выведут из-под огня????
25 июля 2014, 13:17
Попытки продемонстрировать Окраине наше христианское сострадание и миролюбие напрасны, ЗРЯ СТАРАЕТЕСЬ! Да, это хороший ход для агитационной работы, но с той стороны границы нас никто не видит, не слышит и не хочет слышать. В данной ситуации российская любовь к ближнему своему, даже если этот ближний только-что стрелял в твою сторону, наивна и бессмысленна.
Гость
25 июля 2014, 14:08
В этом главное отличие бандеровца и русского. Благородство души и верность обязательствам не позволяет России делать вид что ничего не происходит. Россия помогала по-человечески всем и продолжает оставаться человеком. Кто хочет воевать? В Киев к Порошенке и задавайте вопросы
Гость
25 июля 2014, 13:48
непонятна позиция России. в части пропаганды особенно. все оказавшиеся на территории РФ военные (пограничники не в счёт) должны проходить проверку на участие в преступлениях против мирных жителей РФ как минимум.
Гость
25 июля 2014, 14:52
Их проверяют.
25 июля 2014, 17:37
«должны проходить проверку на участие в преступлениях против мирных жителей РФ» - так Вы утверждаете что «мирные жители РФ» всё-таки принимают участие в военных действиях в Украине? Ведь тайна сия велика есть! А Вы запросто так выкладываете тут. Да Вы, любезный, предатель значит, или просто по недомыслию.
Гость
25 июля 2014, 16:36
Действительно, почему наши врачи должны забесплатно лечить салоедов? При пересечении границы последние небось не предоставляют документов, не заполняют въездные визы.....Надо оформлять их, пропускать через рентген, требовать справки о прививках от чумки, африканской лихорадки и мадагаскарского коклюжа.
25 июля 2014, 17:44
А для желающих писать комменты здесь нужна справка от психиатра об умственном здоровье и дееспособности.
Гость
25 июля 2014, 20:03
25 июля 2014, 17:44
А для желающих писать комменты здесь нужна справка от психиатра об умственном здоровье и дееспособности.
Ты такой жестокий ! А где же тогда бред писать , чтобы дурь была видна . Вот (16:36) спокойно выделывается : салоеды ( сам питается кузнечиками ) , мадагаскарский коклюж ( плагиат исключен ) , инструкции пограничникам и врачам .
Гость
25 июля 2014, 13:30
Мы не можем им отказать когда они своих раненных притягивают к нам на КПП.Сами представьте, на каком основании мы им откажем,мы официально не воюем с Украиной,у нас не расторгнуты дипломатические отношения,другой момент, что нам через украинское консульство в Ростове надо выставлять им счёт за лечение их бойцов и настаивать на его оплате.
Гость
25 июля 2014, 14:44
для пересечения границы нужен паспорт, заполненная въездная декларация (где указана цель). если это лечение, то нужен договор с больницей. если бы была война, тогда наоборот понятно. идёт локальная АТО и принимать раненных мы не обязаны ни по каким договорам. Есть правда оговорка, касающаяся пограничников. Их граничащие государства могут принимать на лечение. Оплата счетов за лечение украинской стороной обязательна.
Гость
25 июля 2014, 14:14
земляки! тут меня хохлы на одном форуме обвиняють, мол, мы их страсьть как ненавидим... делаю честные глаза и спрашиваю: паа-чи-му? ... а теперь призадумался, а ведь ненавидим, даже к раненым не испытываем чувства сострадания. паа-чи-му?
Гость
25 июля 2014, 14:24
У меня нет слов, чтобы описать то, что происходит, – идет война между Россией и Украиной, – заявил Ген консул Украины. И тут же: У украинцев нет статуса военнопленных, они выполняли свой долг, но были вынуждены отступить и попросить помощи у российской стороны, – сказал Виталий Москаленко. Какие странные противоречивые заключения по событиям делает консул Украины. Как его можно понять? Только как лицемерие и ложь
Гость
25 июля 2014, 14:12
Все равно, надо оставаться людьми в любой ситуации. Правильно, что помогают им. Нечего им уподобляться нацикам и брать грех на душу. Как вообще вы себе это представляете? Вы сами, пишущие комментарии о том, что не надо помогать им, сможете стоять рядом и смотреть как человек умирает у вас на глазах??? Или мы уже уподобляемся американцам, которые наблюдали за казнью заключенного 2 часа, а потом заявили, что ничего не страшного не произошло - ему не было больно?
Гость
25 июля 2014, 15:33
у меня родственник умирал в больнице. так ни врачи, ни медсёстры не стояли рядом - все разбежались. я был в шоке, а теперь в трауре
25 июля 2014, 17:40
Гость
25 июля 2014, 15:33
у меня родственник умирал в больнице. так ни врачи, ни медсёстры не стояли рядом - все разбежались. я был в шоке, а теперь в трауре
А врачи и медсёстры стажировались наверное в Штатах. Вот вся штука в чём. Р.S. На самом деле не смешно это. Соболезную.