Два десятка выпускников 2014 года Волгодонского филиала НИЯУ МИФИ получили приглашение работать на Ростовской АЭС. На торжественной церемонии вручения дипломов молодые специалисты-атомщики стали обладателями так называемой «путевки в жизнь» – они пополнят ряды работников атомной станции.
Директор Ростовской АЭС Андрей Сальников, обращаясь к выпускникам, сказал: «Глядя сейчас на вас, я вспоминаю свой выпускной в институте и свои ощущения. Я помню то нетерпение, с которым ожидал распределения и первого рабочего дня.
Я искренне желаю вам, чтобы ожидания оправдались, чтобы вы не испытали разочарования, чтобы по прошествии лет уверенно сказали: как здорово, что я связал свою жизнь с этой работой, с атомной отраслью. Особенно я завидую тем ребятам, которые придут работать на Ростовскую АЭС. У нас молодой и перспективный коллектив, прекрасные возможности профессионального и карьерного роста, отличные условия для обустройства быта. Рад, что вы придете к нам. И до встречи на Ростовской АЭС!».
И.о. заместителя директора Ростовской АЭС Михаил Рябышев, говоря о кадровой политике атомной станции в отношении молодых специалистов, отметил: «У нас есть достаточный запас кадровой прочности и задел на будущее, чтобы уже сегодня мы чувствовали уверенность в завтрашнем дне и не «охотились» за выпускниками вузов только потому, что у них диплом по соответствующей специальности.
Мы берем только лучших. И ориентируемся на сильнейшие вузы отрасли, в список которых входит и наш филиал НИЯУ МИФИ. Планку требований к «новобранцам» поступающим в элитный отряд атомщиков, снижать не будем. Ежегодно на станцию приходят молодые ребята – с отличными знаниями, с желанием работать и профессионально расти, с амбициями. За последние четыре года на атомную станцию пришли около 200 молодых специалистов. Мы активно поддерживаем такую форму «ввода в профессию» и передачи опыта как наставничество. Поэтому уверены в крепости связи поколений и надежности молодых рук».