RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Эксперты выясняли, как придать Ростову европейский стиль

Эксперты выясняли, как придать Ростову европейский стиль

Как придать Ростову современный европейский стиль, обсуждали с журналистами представители отрасли, производящей тротуарную плитку и элементы благоустройства. Пресс-конференция «Благоустройство в развитии Ростова: как придать городу современный европейский стиль» прошла в филиале компании «Выбор».

«В некоторых ростовских СМИ прошла информация, что набережная Дона выстелена итальянским природным камнем, – сказал директор ростовского филиала компании «Выбор» Антон Иванчук, – на самом деле в благоустройстве использовался искусственный камень «доломит», произведенный в России на заводе компании «Выбор». С одной стороны, нам льстит такое сравнение, но уверяю вас, это наша российская тротуарная плитка, просто ее качество и эстетическое восприятие действительно не уступает лучшим европейским аналогам».

Компания «Выбор», пожалуй, единственный в стране производитель элементов благоустройства, дающий беспрецедентную гарантию на тротуарную плитку – 10 лет. А заявленный срок эксплуатации составляет около полувека. В отличие от асфальта покрытие из тротуарной плитки разбирается так же легко, как и собирается. Это дает возможность отремонтировать находящиеся под землей любые коммуникации, а затем быстро восстановить тротуарное покрытие в месте его демонтажа, что особенно важно для реальной экономии бюджетных средств. Поэтому бетонная плитка считается самым экономичным дорожно-строительным материалом.

«Наша продукция проходит постоянный лабораторный контроль на всех этапах производства, – заявил коммерческий директор компании «Выбор» ( г. Новороссийск) Дмитрий Плешков, – красивый и долговечный фактурный слой получается за счет использования натурального камня и дорогих немецких красителей, которые со временем практически не выцветают. А кубовидный щебень, находящийся в материале тротуарной плитки, придает продукции особую прочность».

Фото: Фото компании «Выбор»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем