RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Ростовской АЭС подвели итоги ремонтной кампании

На Ростовской АЭС подвели итоги ремонтной кампании

На Ростовской атомной станции прошло совещание заместителей главных инженеров по ремонту. Его работа проходила в течение двух дней, в совещании приняли участие представители всех АЭС концерна «Росэнергоатом», а также подрядных организаций, осуществляющих ремонтные работы на атомных станциях.

Открыл совещание директор департамента по техническому обслуживанию, ремонту и монтажу АЭС концерна «Росэнергоатом» Александр Крупский. Он рассказал об итогах ремонтной кампании 2013 года и прохождении осенне-зимнего периода 2013-2014 годов. В докладе собраны и прокомментированы положительные практики и выявленные в ходе ремонтов моменты, требующие дальнейшего анализа и доработки.

«Главная цель нашей работы – сегодня и всегда – выработка и реализация предложений по повышению качества ремонта. На станциях нужно активнее внедрять положительные практики и наработки, уже реализованные на других площадках», – отметил Александр Крупский.

Успешным опытом проведения планово-предупредительных ремонтов в первом полугодии 2014 года поделился заместитель главного инженера по ремонту Ростовской АЭС Иван Малахов. В начале года ППР прошли на обоих блоках атомной станции. На энергоблоке №2 был средний ремонт, на первом энергоблоке – капитальный. Их суммарная продолжительность составила 78 суток при запланированной 89 суток.

«Это наш вклад в обеспечение энергетической безопасности страны, – считает Иван Малахов. – Досрочный выход каждого энергоблока из планового ремонта означает, что страна получит дополнительные киловатт-часы необходимой для ее жизнедеятельности электроэнергии, а в домах жителей нашего региона всегда будет свет. Если учесть, что ежесуточно энергоблок вырабатывает порядка 25 миллионов кВт⋅ч электроэнергии, то в копилку государства мы внесли достойный вклад – более 275 миллионов кВт⋅ч дополнительной продукции».

Обозначая основные задачи, которые ставит концерн перед атомными станциями по ремонту энергоблоков в 2014 году, Александр Крупский отметил, что этом периоде запланировано провести 40 ремонтов 33-х энергоблоков, обеспечив безусловное высокое качество работ при оптимизации сроков.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем