Город В Ростове ГК «ПАТРИОТ» принял участие в урбанистическом форуме

В Ростове ГК «ПАТРИОТ» принял участие в урбанистическом форуме

В Ростове-на-Дону 26 июня прошел Третий межрегиональный урбанистический форум «Развитие городов Юга России». Представители региональной и муниципальной властей и бизнесмены обсудили наиболее острые проблемы городского развития.

В своем докладе губернатор отметил, что у Ростова как у Южной столицы большой потенциал. Василий Голубев обозначил территории, которые благодаря крупным объектам строительства получат огромный импульс к развитию. Это территория нового аэропорта, который будет представлять собой полноценный хаб, и Левобережный район, где уже начато строительство нового стадиона.

Одним из самых ярких и интересных выступлений стал доклад генерального директора ГК «ПАТРИОТ» Игоря Далаксакуашвили «Как управлять развитием агломераций».

«В рамках развития агломерации Большого Ростова одним из эффективных направлений развития может стать полицентричность, то есть появление центров общественного притяжения и развития в удаленных районах. Ярким примером может служить проект развития Левенцовского района. Еще шесть лет назад здесь были поля, а сейчас это полноценный район с развитой инфраструктурой, новыми домами. Там создаются новые рабочие места, появляются новые бизнесы. В наших ближайших планах продолжение развития данной территории – застройка шестого микрорайона «Западных ворот». Он будет возведен по креативной концепции «Страны мира», где каждая очередь визуально связана с типичным обликом европейских городов. Здесь будут построены как многосекционные дома переменной этажности, так и дома башенного типа, в которых будут предлагаться квартиры с европланировками», – отметил Игорь Далаксакуашвили.

ЗАО «ПАТРИОТ» – ведущий застройщик в Ростове-на-Дону, занимается реализацией девелоперских проектов в регионах России. К началу 2014 года, за пять лет своей работы, компания построила во всех регионах присутствия порядка 370 тыс. кв. метров жилой недвижимости. На сегодняшний день портфель «Патриота» по закрепленным проектам только в Ростове-на-Дону составляет 1,07 млн квадратных метров жилья эконом-класса. В сегменте доступного жилья компания работает также на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В 2013 году ЗАО «ПАТРИОТ» ввело в эксплуатацию 114,4 тыс. кв. метров жилья, что на 13,2% превышает прошлогодние показатели.

Фото: Фото с сайта ГК «Патриот»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем