перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Донское погрануправление: более 80 пограничников Украины перешли в Россию

Гость
22 июня 2014, 08:44
Войны нет, идет уничтожение не подчинившиеся районы страны

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июня 2014, 16:29
Американцы так и сделали бы. Но мы -не американцы, и слава Богу. Мы другая нация, не похожая на тех, кто трясет оружием на каждом углу, пугая весь мир, попутно прикрывая срам своего неприличного госдолга. И то что наша власть не поддается на провокации на границе - не признак слабости. Просто люди там наверху знают и понимают больше чем мы с вами. Хорошо, конечно, тут на форумах слюной брызгать - надо ответить им, надо войска вводить, и при этом не отвечать ни за чью жизнь, кроме своей. Доверяйте тем кто несет ответственность за мирное население, и за армию, кто ориентируется во всех подводных течениях политики. И еще - а если бы вы жили в деревеньке близ украинской границе, или ваш сын сейчас стоял на границе с Украиной - вы бы тоже кричали - давай вводи войска, спасай Донбасс? Я не завидую тем, кто сейчас должен принимать решения.
Гость
21 июня 2014, 17:52
Правильно. Все правильно говорите.
Гость
22 июня 2014, 16:35
Да , я так думаю , что если бы Вы жили в той деревеньке, то верещали бы самый первый о том что надо вводить войска. Чего Вам им завидовать, Вы свое имя боитесь написать потому и им не завидуете. Нечем завидовать, нет имени некому завидовать. Написал никто о ни чем. Вы не бойтесь Вас все равно по имени и фамилии , а так же ваш адрес, после того как вы тут написали наши спецслужбы знают.
Гость
21 июня 2014, 20:09
Видимо никто из комментаторов не служил в армии. Существует такое понятие в военном деле как стратегия и тактика. С какой целью они перешли, знают те кто их принял.
Гость
21 июня 2014, 22:19
ну прямо полководец. Перешли они с целью спасти свою пятую точку, вот и вся стратегия. А то тактика, стратегии......тьфу
Гость
22 июня 2014, 08:45
не надо искать тайный смысл там где его нет
Гость
21 июня 2014, 16:42
а завтра эти 80 б/у пограничников не заявят о том что их взяли в плен на территории украины?
Гость
21 июня 2014, 17:11
Парни сделали свой выбор и мне крайне неприятно читать комменты того же профессионального больного Владимира Дэ. В Бресте не было приказов убивать свое же население. У этих пограничников выбор был непростой: с одной стороны приказ, невыполнение - трибунал. Они ведь присягу давали. Но лучше предать ту самую присягу, чем по мирному населению шарахать из орудий.
Гость
21 июня 2014, 17:20
Гость
21 июня 2014, 17:11
Парни сделали свой выбор и мне крайне неприятно читать комменты того же профессионального больного Владимира Дэ. В Бресте не было приказов убивать свое же население. У этих пограничников выбор был непростой: с одной стороны приказ, невыполнение - трибунал. Они ведь присягу давали. Но лучше предать ту самую присягу, чем по мирному населению шарахать из орудий.
А кто спрашивал желание наших парней в Афганистане и двух Чеченских? Вы, Елена Петровна? Присягу они давали все и 15 000, и это только официально, речку обратно не перешли... И я тоже присягу давал! Это ж как венчание - повенчался с женой, значит, до гроба! Не уверен - не венчайся, либо это цирк получается! Дал клятву стране - выполняй! Военные знают, сначала выполни питказ, который тебе кажется преступным, а потом уже обжалуй! Либо стреляйся! Но сначала ВЫПОЛНЯЙ!!!
Гость
21 июня 2014, 17:59
Гость
21 июня 2014, 17:11
Парни сделали свой выбор и мне крайне неприятно читать комменты того же профессионального больного Владимира Дэ. В Бресте не было приказов убивать свое же население. У этих пограничников выбор был непростой: с одной стороны приказ, невыполнение - трибунал. Они ведь присягу давали. Но лучше предать ту самую присягу, чем по мирному населению шарахать из орудий.
Елена, они сделали свой выбор только тогда, когда их ополченцы загнали в угол и им стало деваться некуда. Вот и побежали они в Россию спасаться. Жить то хочется. Почему же они не сделали выбор перед тем как идти и убивать, тем более там не только нацгвардия, но и много мирного населения у которых нет возможности выехать , либо не на чем, либо некудв
21 июня 2014, 13:28
Да, эти не из Бресткой крепости. Военные, которых получаются преследовали неизвестные лица, то есть бандиты. Ну какие это военные? их надо разжаловать, записать в беженцы и кормить до конца их жизни всё равно они ни на что не способны. И ложку с кашей ко рту подносить, иначе они не смогут и есть.
Гость
21 июня 2014, 16:52
Владимир, вы в армии служили?
Гость
21 июня 2014, 18:08
Гость
21 июня 2014, 16:52
Владимир, вы в армии служили?
У данного комментатора привычка писать посты, НЕ разбираясь в предмете)))
Гость
21 июня 2014, 19:33
Гость
21 июня 2014, 18:08
У данного комментатора привычка писать посты, НЕ разбираясь в предмете)))
Его лечащий психиатр знает, что он тут пасется?
Гость
21 июня 2014, 14:11
Говорит ещё раз о том, на чьей стороне правда-люди не хотят служить- тем более умирать за парашенскую хунту-нацгвардия держится на взаимодоносничестве и при первой возможности люди оттуда сбегают
Гость
21 июня 2014, 12:56
Отлично. Здесь прямое нарушение государственной границы, а мы им помощь и всех принимаем с распростертыми руками. Ладно ополченцев, так мы еще и сторонников фашизма радушно принимаем у себя. Они нам пост таможенный позавчера расстреляли и разбомбили, притом есть раненый с Российской стороны, а мы ? Куда смотрит президент? Куда смотрят генералы? Нас "мочат" ,а мы их расцеловываем в десны. Попробовали бы они перейти границу американцев, думаю без суда и следствия военных на месте расстреляли бы. И не дай бог бы их пограничный пост обстреляли, уже бы шумихи на весь мир бы было и войска вводились.
Гость
21 июня 2014, 14:33
Согласна
Гость
21 июня 2014, 16:40
Гость
21 июня 2014, 14:33
Согласна
и я согласна.
Гость
21 июня 2014, 16:44
Хотят ли РУССКИЕ войны? Спросите вы у тишины. ... Спросите вы у тех солдат Что под берёзами лежат...
21 июня 2014, 20:11
Сбежали от бандитов. Жизнь она одна. Правильно сделали. Подождут когда Украину очистят от сброда и вернутся на работу :)
Гость
21 июня 2014, 21:28
Получили приказ от командования.
Гость
21 июня 2014, 23:42
ещё бы покультурней и пообразованней людей в ростове. тем более с ником ростовским
Гость
22 июня 2014, 16:37
Гость
21 июня 2014, 23:42
ещё бы покультурней и пообразованней людей в ростове. тем более с ником ростовским
Ага а у Вас чисто ростовский ник "Кирпич"
Гость
21 июня 2014, 16:48
так им теперь обратной дороги то нет--расстреляют бандиты коломойского
Гость
22 июня 2014, 10:32
Сегодня ночью обстреливали Красный Партизан. В 6 утра возобновили бой. Идет бой за КПП Красный Партизан. И никакой информации в СМИ. Уже третий день бомбят.
Гость
21 июня 2014, 14:16
Мы крайне возмущены! янки бы не возмущались,а давно бы по-ушам дали хохлам,а мы обеспокоены,требуем извинений,объяснений.
Гость
21 июня 2014, 13:01
Хунта одной рукой подписывает приказ о прекращении стрельбы, а второй рукой обстреливает беженцев в палатках на границе. Юля сливает Порошенко? Гражданская война в разгаре:(
Гость
21 июня 2014, 14:31
Хоть сейчас дошло кто обстрелял наш погранпункт? Ваши любимые ополченцы, жаль что только коственно это из новости понятно!
Гость
21 июня 2014, 15:34
Угомонись, укр киевский, это Пьяный Сектор был. КПП под контролем ополченцев, а сектор пытается их выбить, чтоб совсем людям перекрыть кислород и убить их в своих же домах.
Гость
21 июня 2014, 16:17
Ты своим на майдане сказки рассказывай. В первом предложении пишешь "наш погранпункт" , а во втором "спалился", пишешь "ВАШИ любимые ополченцы". Развелось на сайте майданутых и сидят здесь всем минусуют. Если обратить внимание , то все комменты против укров с минусами. Валите уже на свои интернетресурсы и там занимайтесь своей агитацией
Гость
21 июня 2014, 16:27
ух-ты! правда ополченцы?
Гость
21 июня 2014, 19:50
Передать в руки ополченцев для обмена на захваченных хунтой товарищей. Оружие также Республике не помешает.
Гость
21 июня 2014, 21:13
Мой комментарий выше прочитал?))))
Гость
22 июня 2014, 09:18
Выдать им танки и пусть едут на защиту ДНР и ЛНР ,80/4=20 экипажей
Гость
22 июня 2014, 11:25
Гость
22 июня 2014, 09:18
Выдать им танки и пусть едут на защиту ДНР и ЛНР ,80/4=20 экипажей
В танке экипаж - 3 человека, граммотей! Или польских фильмов в детстве пересмотрел?
Гость
21 июня 2014, 22:28
Когда идет война, границ нет!!!
Гость
22 июня 2014, 11:58
Чтожь эта честная женщина то к своим Врагам прибежала?! Бежала мы к своим освободителям Правый Сектор, национальная гвардия и. Т. Д. Россия тут ни причем, а если у вас ума нет то извените никто не добавит, честно уже устал расстолковывать, кто это все замутил, чьи это интересы, даже в австралии хрен где от наших мест и то это поняли, мой совет поменьше свою пропаганду в зомбоящике украинском смотрите, глядишь на пользу пойдет!!!!
Гость
22 июня 2014, 16:31
зачем лгать?? "Должанский" на момент боя контролировался нац. гвардией, ополченцами он стал контролировать лишь со вчерашних 20-ти часов... с каких пор данный сайт стал заниматься провокациями, ведь раньше был нормальным сайтом???
23 июня 2014, 00:20
Кушать все хотят :)
Гость
23 июня 2014, 09:14
Даже не пытайтесь вывести местных комментаторов на здравый смысл, ибо тут половина пишущих не знает даже значение слова хунта, как попугаи повторяют один в один все, что киселев и компания с зомбоящика лапочут, а половина новостей в стиле "местные жители ночью увидели как проклятые бандеровцы перешли с украинской границы" воспринимаются абсолютно нормально. Абсолютно не агитирую ни за одну сторону, но критически относится к любой подаваемой информации, с любой стороны, люди не хотят, либо не умеют.
Гость
23 июня 2014, 16:50
Гость
23 июня 2014, 09:14
Даже не пытайтесь вывести местных комментаторов на здравый смысл, ибо тут половина пишущих не знает даже значение слова хунта, как попугаи повторяют один в один все, что киселев и компания с зомбоящика лапочут, а половина новостей в стиле "местные жители ночью увидели как проклятые бандеровцы перешли с украинской границы" воспринимаются абсолютно нормально. Абсолютно не агитирую ни за одну сторону, но критически относится к любой подаваемой информации, с любой стороны, люди не хотят, либо не умеют.
Отведите войска и все успокоится.
Гость
21 июня 2014, 14:17
Поддерживаю гостя 12.56! Янки давно бы уже не сюсюкались,и плевать им на "мировое сообщество" .А наши КРАЙНЕ возмущены,требуют извинений,объяснений.Посольство разгромили-мы КРАЙНЕ возмущены!Президента назвали ....мы КРАЙНЕ возмущены.Безнаказанность порождает беспредел,что и происходит. Бьют по-левой подставляй правую???Сейчас укры скажут это ополченцы стреляют по нашим постам
Гость
21 июня 2014, 16:54
Уже и сказали... Чего и следовало ожидать... За новостями не следите?
Гость
22 июня 2014, 10:00
Всё верно. Идёт уничтожение населения непокорных областей. Вот свежая информация от волонтёров с границы "Сегодня (21.06.) отправили в МСК группу в 150 человек. 3-й автобус из Новошахтинска задержали с выездом на 10 часов. СК РФ вел допрос свидетелей нападения на КПП Новошахтинск. Пока шли допросы пришла информация с сопредельной стороны из двух источников. Возле Должанской нацики расстреляли автобус с беженцами. Половина погибших... Цифры уточняются. Следы нацики заметают быстро. Это они умеют. И стрелять в безоружных тоже умеют..."
Гость
22 июня 2014, 10:07
Большинство беженцев не собираются работать на благо России. Живут по принципу : пересижу тут, а потом домой . Почему нет ? Кормят, одевают, лечат. А многие и перебирают, не поеду, мол, в другую область. В первую очередь, беженцев надо трудоустраивать.
Гость
22 июня 2014, 11:04
Вы, наверное, с беженцами не встречались. Очень многие возвращаться не собираются. Планируют получить российское гражданство. Насчет перебирают... К сожалению, есть и такое. Квартиры требовали. Было. Говорят "вы нам должны предоставить бесплатное жилье". Это очень некрасиво и по-хамски, мне кажется. Никто ничего гражданам другого государства не должен. Помощь от чистого сердца, поэтому требования и жалобы надо оставлять при себе. Но надеюсь, что адекватных и благодарных больше. Но таких, как одна дама-беженка, я сразу бы обратно высылала. Приехала в Россию за помощью, живет на государственные деньги и при этом не постеснялась сказать, что в войне в Украине Россия виновата. Таких людей не понимаю.
Гость
22 июня 2014, 11:14
Домой куда? В разбомблённые дома? Они к зиме отстроиться на смогут. В Кемеровскую область уезжают шахтёры как раз таки работать.
Гость
22 июня 2014, 11:40
Гость
22 июня 2014, 11:04
Вы, наверное, с беженцами не встречались. Очень многие возвращаться не собираются. Планируют получить российское гражданство. Насчет перебирают... К сожалению, есть и такое. Квартиры требовали. Было. Говорят "вы нам должны предоставить бесплатное жилье". Это очень некрасиво и по-хамски, мне кажется. Никто ничего гражданам другого государства не должен. Помощь от чистого сердца, поэтому требования и жалобы надо оставлять при себе. Но надеюсь, что адекватных и благодарных больше. Но таких, как одна дама-беженка, я сразу бы обратно высылала. Приехала в Россию за помощью, живет на государственные деньги и при этом не постеснялась сказать, что в войне в Украине Россия виновата. Таких людей не понимаю.
Нашлась одна честная женщина, а вам неприятно)))) Правда глаза колет.
Гость
23 июня 2014, 10:55
Простите конечно,но вот только одного не понятно,почему здоровые мужики с авоськами пожитков к нам идут,а не защищают свои дома,семьи и землю.Конечно,зачем надо свою ж... под пули подставлять,когда можно сесть на полное иждивение обычных людей.При этом еще и носом воротить!В общежитиях жить не хотят они видите ли,на з.п в 5000 тысяч не идут работать!А знаете ли вы,что происходит в маленьких города и селах?!В приказном порядке распределяют эти семьи к муниципальным работникам,хочешь не хочешь,а жить они будут у тебя и кормить ты их будешь так же за свой счет!
Гость
23 июня 2014, 11:54
Абсолютно с вами согласна
Гость
23 июня 2014, 16:53
Если так, то в лагерях никого бы небыло.
23 июня 2014, 14:45
Вот те раз. "Укрывшихся на территории России украинские пограничники были задержаны российскими спецслужбами. В воскресенье помощник главы Госпогранслужбы Украины Сергей Астахов сообщил ними проводятся "оперативные действия". В то же время шесть сотрудников погранслужбы, получившие ранени%
23 июня 2014, 15:07
получившие ранения в ходе боестолкновения, были переданы украинской стороне." 80 пограничников превратились в 15, да и те уже на Украине. Может это дезинформация украинских спецслужб? Но за это время с 161 ополченцы получат батальон героев, которые им помогут изменить хо событий. Или батальон превратиться во взвод? 80 в 15.
Гость
23 июня 2014, 09:23
у меня родственники на прошлой неделе через Должанский в Россию въехали. Никем он не контролировался. С украинской стороны вообще никого не было. Только с российской.
Гость
23 июня 2014, 10:39
Украинские фашисты теряют свои ресурсы?
23 июня 2014, 11:56
А вот что сегодня заявили украинцы. " Государственная пограничная служба заявляет, что распространенное в российских средствах массовой информации сообщения о том, что якобы 15 украинских пограничников попросили убежища в России из-за репрессий со стороны «Правого сектора», не соответствует действительности. Это откровенная ложь и очередная провокация, направленная на дестабилизацию обстановки в регионе. Подчеркиваем, что все без исключения пограничники, которые 21 июня во время вооруженного столкновения с террористами в пункте пропуска «Изварино» (Луганская область) были вынуждены с боем отступить на российскую территорию в пункт пропуска «Донецк», вернулись в Украину через другой пункт пропуска и вновь приступили к охране государственной границы Украины."
Гость
21 июня 2014, 12:55
Военные другого государства были арестованы за незаконное пересечение границы? Или у нас прибавилось 80 беженцев?
Гость
21 июня 2014, 22:27
Ничего, скоро Порашненко вслед за Януковичем побежит к нам от Иосифа Коломовича...
Гость
23 июня 2014, 09:26
Эти 80 пограничников будут примером для подражания других пограничников.Смотри так и вся армия Украины сбежит со своей страны.
Гость
21 июня 2014, 18:14
Что за ***, да каких пор будут содержать, то им газ бесплатно, теперь, трусливых будут депортировать за счёт Россиян
Гость
21 июня 2014, 19:13
герой ,помолчал бы...
Гость
21 июня 2014, 21:49
Куда депортировать? Они на границе. 10 минут пешком и в Украине.
Гость
21 июня 2014, 19:34
Россия и так не оправдала надежд русских, проживающих на Юго-Востоке Украины,а принимать на своей территории противников ополченцев, с которыми они вели бой это вообще предательство интересов русских на Украине Бряцанье оружием кроме очередных санкций ни к чему не приведет. Бандеровцы уже обнаглели до того что начали обстреливать Российскую территорию, а с нашей стороны никакой реакции кроме сюсюканий. Сталин тоже давал команду на провокации не отвечать. К чему это привело мы знаем из истории Грош цена открывшим ящик Пандоры когда препятствовали Украине войти в ЕС и не просчитавшим все последствия этого. Неужели думали что Запад смирится с этим. В результате Украина все равно в ЕС и скоро будет в НАТО, а Россия стала страной изгоем и стала страной агрессором в понимании остального мира. Даже Лукашенко не поддерживает такую политику Москвы. Не способным сказать Б нечего было говорить А
Гость
21 июня 2014, 21:47
Если введут войска, агрессором не будут? Введут рано- почему не договорились мирно, введут позже- чего ждали, не введут - Россия не думает о русских, введут - Россия агрессор. Ваш выбор? Война для россиян, полная изоляция, гибель сотен тысяч мирных граждан? Украинский народ уже понимает во что его вовлекли.
Гость
21 июня 2014, 17:53
А на ... они вам нужны? Укакались там,а штаны принесли вам стирать? Впрочем,лишь бы не к мне в Хеврон.
Гость
21 июня 2014, 18:30
гляди, шоб из Хеуврону не кышнули, куда тады подашься? небось родину вспомнишь...херой