перейти к публикации
25 комментариев к публикации

На Дону оценивают возможности размещения беженцев зимой

20 июня 2014, 08:15
Гость
20 июня 2014, 09:48
А, почему бы и нет. Ведь зимой на Украине отопление работать не будет, а там и до весны посидели бы за чужой счет. В каком государстве такую халяву можно встретить. Вчера, родственник из Саратовской губернии приезжал и предлагал "беженцам" место жительство и работу в Саратовской деревне. Причем ,дома в деревне брошенные и бесплатно.На него смотрели как на инопланетянина. Чего ж они дурни, ехать в деревню вкалывать. Так и уехал не поняв "беженцев". А, вы, говорите, гуманность.
Гость
20 июня 2014, 10:47
Отец мой 5 семей забрал в деревню, с охотой поехали.
Гость
20 июня 2014, 11:30
Основная масса приехала пересидеть
20 июня 2014, 11:34
Гость
20 июня 2014, 10:47
Отец мой 5 семей забрал в деревню, с охотой поехали.
Интересно, когда у человека не имеющего имени есть отец. Такой маразм бывает только в нашей стране.
Гость
20 июня 2014, 15:00
в Краснодаре Ткачев вообще призыв бросил- всем отдать квартиры пустующие беженцам!!!! Офигели совсем! а платить кто будет хоть за свет и воду. помощь должна быть АДЕКВАТНОЙ. показуха какая-то с нашими ***братьями** меньшими.
Гость
20 июня 2014, 10:31
Да они и не особо стремятся поработать- халява и так идет! Не все- конечно, но большинство! Мы что- обязаны???? Ну помогает- чем можем! Так и недовольные появляются! То им не так, то им не то, то мало! Кстати вопрос- вот призыв бросили- кто может взять на постой-то берите, но вопрос- на возросшую коммуналку нам доплатять, ведь оргнанизациям деньги на рузмещение беженцев выделяют, а мы бесплатно кормить ипрочее должны, так из милосердия??? Милосердиеесть- вот денег мало, не потянем. Вопрос конкретный- прошу не злобствовать, есть квартирка свободная- но коммуналку за беженцев сам не потяну, атак бы пусть и жили бы.
Гость
20 июня 2014, 13:07
А я другое не пойму, почему беженцы не бегут в другие районы своей не маленькой страны? Почему бегут в чужое государство?
Гость
20 июня 2014, 13:29
А они вспомнили,что они "русские",лишь тогда,когда стало хохлами плохо жить!
Гость
20 июня 2014, 14:03
тяга к халяве
Гость
20 июня 2014, 14:12
Вот ответ почему: -------------------------------------------- Семья - папа, мама, дите - вместе дружная семья - решила рвануть от беды не в сторону России, а наоборот. Ну там, родственники в Запорожье, широка страна моя родная и т.д. Сами из Донецка. По дешевки прикупили машинку с луганскими номерами. Поехали. Уже на блок-посту поближе к Запорожью их взяли на цугундер, то есть, осмотрели машинку и, видимо, промониторили. В самой Запорожской области их уже остановили. Бибипку отобрали. Самих отвезли в фильтационный лагерь - уже существуют, оказывается. Мужчину в клетку - настоящую, из прутьев. Но на "полу" матрац - европские ж ценности. Мать и дитятко в более цивилизованную камеру. Держали четыре часа - допрашивали. Маму и дитятко все ж отпустили. Мужчина до сих пор почевае в клетке. А чо? Может, там тоже неплохо кормят. Короче, фильтрационные лагеря это уже реальность. (с) ---------------------------------------------------------------
Гость
20 июня 2014, 10:04
На 9.30 пять новостей и из них 3 про беженцев и Украину. И везде одно и тоже, только млова местами меняют...
Гость
20 июня 2014, 17:07
Поймите, я не против беженцев! Пусть бегут! Но сами снимают квартиры, работают и сами себя содержат, стоят на специальном учете и хотя бы, ладно уж, если им продлили пребывание, приходят отмечаться в мили... извините, полицию. Не пришел - депортация сразу же! Мгновенно! Этих людей никто не проверял, какого криминала среди них и другого контингента, а мне не надо утверждать, что все они ангелы, не известно... Приехал беженец, к примеру, ограбил, убил, не дай Бог, и обратно... Вариант?
Гость
20 июня 2014, 12:21
Не хотите, не можете - не помогайте. Это ваше личное дело, никто не заставляет вас помогать, если вы решили для себя, что это вас не касается. Но хотя бы гадости не пишите, как вам не стыдно, представьте себе на минутку, что война пришла в ваш дом и не куда бежать и ждать помощи.
Гость
20 июня 2014, 15:48
"не можите, не хотите..." - это не про нас. Принудительно снимают какой месяц однодневный заработок. И будут и дальше снимать. И сколько это продлится - неизвестно. Бесит это невозможно. На работе начальство так и говорит - не устраивает- увольняйся. Снимали, снимаем и будем снимать, потому что с нас требуют. Денег нет в области чтобы содержать- ХОРОШО СОДЕРЖАТЬ- эту ораву. я могу пару дней вообще без проблем жить на свой однодневный заработок. а мож и три дня. так почему я должен постоянно кому то его отдавать?
Гость
20 июня 2014, 11:29
То есть вопросы уборки снега зимой и обеспечения продуктами, то есть недопущения этого хаоса, что творился, отошли на второй план? Беженцы важнее? Лето на дворе, это что значит, они тут до следующей весны собираются квартироваться? Люди с неизвестным статусом? Ведь статус "беженец" из них никто не спешит получать? За наш счет пить-есть, вон, им уже телевизоры, микроволновки, детские кроватки, стиральные машинки? Когда действительно страшно и ты бежишь от хаоса, то и в палатке для тебя рай. Постирать и в ручную можно, пищу на сковородке разогреть, ребенка рядом положить и телек не смотреть, чтоб мозги не атрофировались, тоже полезней будет! Без этих благ цивилизации у нас многие не то, что пенсионеры, работяги живут, потому что тянут на себе ипотеку, кредиты, да за тот же телевизор или стиралку, о них мы не думаем... Бутербродов с красной икрой не нарезать? Миллионный Донецк живет почти мирной жизнью, никто его не бомбит, не стреляет, фашисты по улицам не ходят, магазины-кинотеатры работают, ходит общественный транспорт... Почему туда не бегут? Это ж их земля! И разве это война? В Махачкале больше стреляют! (хотя плохой пример, оттуда к нам тоже много приезжает...) Может, просто их в Донецке не так уж вкусно кормят? Или там имеют настоящее видение ситуации, а не "а-ля Киселев"?
Гость
20 июня 2014, 12:33
Подписаться забыл тут, извините.
Гость
20 июня 2014, 13:01
Смахнул слезу, какая речь. Вот только ни о чём. 1. Если мы откажемся принимать беженцев, это не гарантирует нам, что завтра не начнётся эпидемия, зимой не начнётся снежный буран и, наконец, из космоса не прилетят чёрные дыры. 2. Возможно у людей есть старые стиральные машинки, микроволновки и другая исправная техника, которые им было просто жалко выбрасывать, теперь они, совершенно не жалея, отдают её беженцам. 3. Нарежьте (намажьте) пожалуйста если есть возможность, красная икра очень полезна, угостите детей, не хотите детей беженцев, угостите в ростовском детском доме. 4. Миллионный Донецк находится на территории Украины, рано или поздно каратели придут и туда, у них просто сил пока недостаточно. 5. Настоящее видение ситуации это, вероятно, "аля Шустер"?
Гость
20 июня 2014, 17:01
Гость
20 июня 2014, 13:01
Смахнул слезу, какая речь. Вот только ни о чём. 1. Если мы откажемся принимать беженцев, это не гарантирует нам, что завтра не начнётся эпидемия, зимой не начнётся снежный буран и, наконец, из космоса не прилетят чёрные дыры. 2. Возможно у людей есть старые стиральные машинки, микроволновки и другая исправная техника, которые им было просто жалко выбрасывать, теперь они, совершенно не жалея, отдают её беженцам. 3. Нарежьте (намажьте) пожалуйста если есть возможность, красная икра очень полезна, угостите детей, не хотите детей беженцев, угостите в ростовском детском доме. 4. Миллионный Донецк находится на территории Украины, рано или поздно каратели придут и туда, у них просто сил пока недостаточно. 5. Настоящее видение ситуации это, вероятно, "аля Шустер"?
1 Да, не гарантирует, но тогда, в случае очередного бездействия власти, можно будет им задать вопрос и не получить в ответ, что все ушло на беженцев и "Зато Крым наш!" 2 На беженцев и так не слабо денег выделили и, если их не разворуют, а я в этом имею право сомневаться, жить им припеваючи можно и долго. Если у людей есть такая техника, как выговорите, они её через специальные сайты продают, типа "А...О", потому что многим не до жиру... 3 Я не держу шефства ни над каким детским домом, чем любят хвастаться некоторые ту присутствующие общественные и партийные деятели, но своим соседям, знакомым и т.д. всегда помогаю. И бабушке на рынке всегда 5-10 рублей в стаканчик кину... 4 Если не пришли сейчас, откуда потом силы возьмутся? Или, может, это не украинская армия сильнее станет, а все боеспособные мужчины к нам убегут? 5 Истина всегда где-то посередине. Информация должна быть из разных источников, а потом просто нужно включить мозги и подумать...
20 июня 2014, 12:35
Вот никак не пойму-почему Россия должна предоставлять беженцам работу и главное-гражданство? Жильё временное и пропитание да,с этим никто не спорит. Иначе это не беженцы,а мигранты,обустраиваемые за наш счёт. Только не надо про гуманность и гостеприимство. Почему они не едут в Донецк,Днепрпетровск,Харьков где всё спокойно? Это ж их страна и Родина!
Гость
20 июня 2014, 15:39
да бегут они в России потому, что только здесь все на халяву и вдоволь предоставляется. А на Украине государств их кормить уж точно не будет, а родственникам они тоже не нужны, кто захочет кормить лишние рты. Вот и едут в Россию. Знаете как в мультике старом? - Птичка полетели туда, там много вкусного. Один приехал в Россию, понял вкус халявы и позвонил другому, а дальше все волной . Друг дружку подтягивают
Гость
20 июня 2014, 10:35
Люди, будьте добрее. Вчера забрали родственников. Реально, побросали все, что видели в машину и до границы. Первым делом, как приехав, стали просить найти им работу. Какой чужой счет? Ребенок маленький еле уснул ночью, все выглядывал в окно и прислушивался, не летят ли самолеты. Они вздрагивают от каждого шума.
Гость
3 июля 2014, 15:44
Подскажите,у меня живут беженцы,я не богатый человек и кормить долго не смогу.Положена ли дотация на питание и куда обратиться?
Гость
3 июля 2014, 15:47
Подскажите у меня живут беженцы,я не богатый человек,кормить их долго не смогу.Куда можно обратиться за дотацией на питание и правдо можно ли получить
Гость
20 июня 2014, 16:01
А ВОТ ЭТО ОШИБКА . ГЛУПОСТЬ ! И мы будем жалеть об этом ! Весь этот бардак пора кончать ! Создания гуманитарных катастроф , это не наш стиль ! Только военная помощь , да если хотите решение проблемы нашими силами .