перейти к публикации
32 комментария к публикации

Ростовчан предупреждают о «липовых» квитанциях за капремонт

16 июня 2014, 12:42
Гость
16 июня 2014, 13:59
Вы бы лучше разместили как должна выглядеть ПРАВИЛЬНАЯ квитанция, с указанием реквизитов и что там вообще должно быть указано, куда смотреть, чтобы отличить подделку. Пока ясно одно - я платить ничего не буду, пока не получу подтверждение, что квитанция настоящая и деньги пойдут по назначению (в моём случае - оператору).
Гость
16 июня 2014, 15:02
Именно это и хотела написать. Уважаемый (или ая?) Дариуш Корвель! Сказали А, скажите и Б - отсканируйте верную платежку под регионального оператора (понятно, что в доме, где выбран индивидуальный счет, данные будут тоже индивидуальные) и выложите ее, ибо по запросу "реквизиты оплаты за капремонт выдается ссылка на закон о капремонте в 2007-2011 годах, очень свежий по мнению портала Ростов-город. Заранее благодарю.
Гость
16 июня 2014, 14:06
Спасибо за пояснения о неточностях. Мошенники обязательно их учтут в следующем месяце.
Гость
18 июня 2014, 12:16
квитанция на оплату капремонта http://xn--d1amhddla0a.xn--p1ai/#popup 1. В платежных документах для оплаты взносов на капитальный ремонт собственниками помещений, формирующих фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, указываются следующие реквизиты получателя платежа: НКО «Фонд капитального ремонта»; ИНН 6167111598; 344019, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, 295; р/с 40703810500230000220; в банке РОСТОВСКИЙ ФИЛИАЛ ОАО «Банк Москвы»; БИК 046015991; к/с 30101810900000000991. 2. В платежных документах для оплаты взносов на капитальный ремонт собственниками помещений, формирующих фонд капитального ремонта на специальных счетах, владельцем которых является региональный оператор, указываются следующие реквизиты получателя платежа: ГУП РО «ИВЦ ЖКХ»; ИНН 6167004596; 344019, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, 295; р/с 40602810500230000020; в банке РОСТОВСКИЙ ФИЛИАЛ ОАО «Банк Москвы»; БИК 046015991; к/с 30101810900000000991.
Гость
16 июня 2014, 17:40
Хоть в частном доме всякую ерунду не надо платить)
Гость
16 июня 2014, 14:45
Если укрупнить изображение квитанции, то явная ахинея бросается в глаза. Типа "объединенная администрация Ростовской области и ООО..." (справа). Если пришла нормальная квитанция, где все обозначено, как положено, можно платить. Хотя лично я бы проконсультировался в расчетно-кассовом центре. Рекомендация правильная. Специалисты сразу определят подделку.
Гость
16 июня 2014, 16:28
Это если есть лишний денёк поторчать в очереди.
Гость
16 июня 2014, 16:15
Хоть и не хорошо так говорить, но все это напоминает поговорку "Вор у Вора шапку украл" )))
Гость
16 июня 2014, 17:11
Так какой правильный счет? Из информации ине ясно.
Гость
16 июня 2014, 17:13
Согласно которому платить надо. Ну, уточните, какой настоящий р/с.
Гость
16 июня 2014, 17:13
Я думаю, что получатель средств тоже заинтересован в том, чтобы подобное больше не повторялось
Гость
16 июня 2014, 17:48
Если указан номер счета, то установить владельцев - раз плюнуть. Надеюсь прочитать на 161.ru информацию о том, кто это был и как их наказали. А заодно о том, как защитили основные счет-квитанции.
Гость
16 июня 2014, 15:29
Так что, теперь всех мошенников бояться, прощать им такое? Что же страшного в том, что привели все неточности? Да для того, чтобы люди не влетели! Пусть правоохранительные органы мошенников ищут. Не думаю, что свои фокусы они будут повторять ежемесячно.
Гость
18 июня 2014, 10:10
Да уж, правоохранителям вычислить кто открыл счета для мошенничества на кап ремонте не составит труда.
Гость
16 июня 2014, 23:09
Уважаемые! А вы надеетесь на капремонт? Забыли какой "ремонт" вам делали по статье "содержание и ремонт"? Тоже будет и сейчас. Грядет грандиозный мухлеж! Все помнят и "получили" по две волги на один ваучер? Но же и сейчас
Гость
17 июня 2014, 09:53
бред какой-то.. причем здесь строка содержание и ремонт?
Гость
17 июня 2014, 07:35
По ночам надо спать, а не комменты строчить. Да, мы надеемся на капремонт. А что еще остается? Своих силенок не хватит. А если ты такой богатый, то в своем многоквартирном доме можешь делать его сам, и себе, и соседям.
Гость
17 июня 2014, 18:25
Вы не тыкайте. Это прежде всего. надейтесь. Вы за ваучеры тоже на 2 волги надеялись получить? А за содержание и ремонт - у вас как - делают как положено косметический ремонт 1 раз в 2-3 год? надейтесь! Надеяться не вредно!
Гость
17 июня 2014, 10:56
Капремонт нужен? Нужен. Закон Федеральный принят? Принят. Что теперь дебатировать? Жизнь покажет. А что по поводу квитанций предупредили, спасибо. Неплохо, чтобы нагнули еще соцслужбы, старики эту информацию на сайте не прочтут.
Гость
17 июня 2014, 18:25
Так как вы - говорят только чиновники или жкхашники!
Гость
16 июня 2014, 14:30
Спасибо, что предупредили! Проходимцев надо останавливать вовремя. И на чем наживаются!..
Гость
16 июня 2014, 14:55
Правильно, что вовремя сообщили. Я лично еще не платил. Как получу квитанцию, изучу под лупой.
Гость
16 июня 2014, 16:03
Правильная квитанция та, где элементарно не будет тех неточностей, ляпов и пр., которые указаны выше! Опубликуют правильную квитанцию - в ней все равно люди будут искать "что-то не то". Может, подождать официального сообщения о том, что началась рассылка квитанций установленного образца, со всеми реквизитами и тогда смело платить?
Гость
16 июня 2014, 18:36
"Предупреждают"? Вы это - ещё пальчиком погрозите. Есть статья УК, есть конкретный владелец счёта ( если юрлицо - с конкретными учредителями и руководителем как минимум) в конкретном банке. Шо как дети малые-то? Дело заводится (ГРОМКОЕ ТАКОЕ - резонансное), с освещением во всех СМИ области - да и федеральные поддержат - и засаживается, т.е., тьфу, засаживаются инициаторы... Я о преступниках, конечно, же, а не о тех, замечательных людях, которые замечательную инициативу по оплате капремонта внесли... Надеюсь, это не одни и те же замечательные люди-то?
Гость
16 июня 2014, 22:07
"Мэрия Ростова предупреждает горожан о фальшивых квитанциях оплаты". А вот "Дело заводится (ГРОМКОЕ ТАКОЕ - резонансное)" - это уже дело все-таки правоохранительных органов.
Гость
17 июня 2014, 06:57
И еще посредника придумали - ИВЦ для тех у кого спецсчета. Вот вам и будет "грандиозный" капремонт!
Гость
17 июня 2014, 07:45
"содержание и ремонт" вовсе не есть = "капитальный ремонт". Те дома, которые были поактивнее, этот текущий ремонт получали. В доме моего знакомого промазали все швы. В доме тетки лифт отремонтировали. К сожалению во многих домах люди сами крайне пассивны. И своей пассивностью приучают УК к безотвественности. Нам же легче самим лампочку вкрутить, чем звонить куда-то. Стекло разбили на лестничной площадке? Плевать, скотчем заклеим. А УК только и рады.
Гость
18 июня 2014, 11:28
ахахаха, судя по всему, нам настоящую квитанцию приносили, а мы изрезали и выбросили. что делать?! )))
Гость
18 июня 2014, 11:33
в нашем доме делали кап.ремонт по программе, когда половину оплачивают жильцы, половину - муниципалитет. у нас такая красота в подъезде теперь! и про засоры и плохой напор воды забыли! и что самое удивительное, за 2 года никто ничего не испахабил. так что не надо бузеть, пожалуйста.
Гость
18 июня 2014, 12:08
В нашем доме находится жко а квитанции липовые разложили по почтовым ящикам и кому верить?
Гость
18 июня 2014, 12:19
Информация взята с официального сайте регионального оператора: 1. В платежных документах для оплаты взносов на капитальный ремонт собственниками помещений, формирующих фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, указываются следующие реквизиты получателя платежа: НКО «Фонд капитального ремонта»; ИНН 6167111598; 344019, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, 295; р/с 40703810500230000220; в банке РОСТОВСКИЙ ФИЛИАЛ ОАО «Банк Москвы»; БИК 046015991; к/с 30101810900000000991. 2. В платежных документах для оплаты взносов на капитальный ремонт собственниками помещений, формирующих фонд капитального ремонта на специальных счетах, владельцем которых является региональный оператор, указываются следующие реквизиты получателя платежа: ГУП РО «ИВЦ ЖКХ»; ИНН 6167004596; 344019, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, 295; р/с 40602810500230000020; в банке РОСТОВСКИЙ ФИЛИАЛ ОАО «Банк Москвы»; БИК 046015991; к/с 30101810900000000991.
Гость
18 февраля 2020, 19:36
Почему в статье пишут неправильную информацию. Какие 6,2 руб, когда в квитанциях приходит 9.92 руб.