Город «Пятерочка» наградила за самую большую покупку

«Пятерочка» наградила за самую большую покупку

Сеть магазинов «Пятерочка» определила победителя конкурса на самый крупный чек. Акция проводилась по всей стране и была приурочена к открытию 4000-го магазина сети в России. В числе 63 победителей оказались и два жителя Ростовской области. Об акции и награде победителям корреспонденту 161.ru рассказал региональный директор кластера Ростов-Запад сети универсамов «Пятерочка» Южный Дивизион X5 Retail Group N.V. Максим Компанийцев.

Конкурс на самую большую покупку проводился по всей России 22 мая в честь открытия 4000-го магазина «Пятерочка» в городе Тихорецке. В Ростовской области в акции приняли участие 84 магазина сети. Покупатель, совершивший самую большую покупку, стал обладателем главного приза – подарочного сертификата магазина «М.Видео» на сумму 20 000 рублей, достаточную для покупки нового двухкамерного холодильника.

«По результатам чеков, которые были собраны в этот день в магазинах, каждый директор отбирал в своем магазине чек на самую крупную сумму, затем супервайзер отбирал в своем регионе, и потом уже по всему кластеру региональный директор определил победителя. Самый большой чек у нас получился в Таганроге в магазине на улице Нестерова и в магазине в селе Кагальник на улице Пролетарская. В Таганроге победителем стал Илгар Намазов, совершив за один приход в магазин покупок на сумму более 8 000 рублей, в Кагальнике – Александра Дьякова, купившая в «Пятерочке» товаров на сумму 6 000 рублей. Этих счастливых покупателей мы и наградили», – сообщил Максим Компанийцев.

В конкурсе могли принимать участие покупатели, чеки на покупки которых превышали 400 рублей. На кассе участнику предоставлялась информация о проведении акции и ее условиях. По словам регионального директора сети, все проходило в условиях честной конкуренции. До того, как покупатель заходил в магазин, он не знал о начале акции, а совершал привычные покупки.

X5 Retail Group N.V. – одна из ведущих российских продуктовых розничных компаний. Компания управляет магазинами нескольких торговых сетей: магазинами «Пятерочка», супермаркетами «Перекресток», гипермаркетами «Карусель», а также магазинами «Экспресс-Ритейл» под различными брендами. На 31 декабря 2013 года под управлением Компании находилось 4 544 магазинов с лидирующей позицией в Москве, Санкт-Петербурге и значительным присутствием в европейской части России.

«О том, что в «Пятерочке» будет проходить такая акция, я не знал. Я постоянный клиент этого магазина. Там работают замечательные люди, и мне всегда приятно туда заходить. Однажды зашел в магазин, увидел акцию, думаю: надо попробовать. У меня как раз была свадьба 7 июня, и поэтому я купил много продуктов на праздник и домой. А потом через некоторое время мне позвонили и поздравили. Очень приятно и неожиданно», – рассказал корреспонденту 161.ru победитель конкурса из Таганрога Илгар Намазов.

В планах руководства сети и дальше проводить подобные акции. Но это далеко не единственный пункт для развития. С конца 2013 года компанией были запущены новые магазины, в которых изменились не только логотипы, оборудование, но и сама философия и подход в продажах.

«В каждом магазине нашей сети появился директор по свежести, это не просто директор магазина. Это человек, который отвечает за все качество товара, находящегося в магазине. То есть в том случае, если человек случайно нашел просроченный товар, ему его обязательно заменят или вернут деньги. Но такие случаи практически исключены на сегодняшний день, потому как директор по свежести проводит проверку товара на срок годности каждый час, и в самом магазине вывешен график подобных проверок, и каждый покупатель может подойти и ознакомиться с ним», – добавил о нововведениях сети Максим Компанийцев.

Помимо усиления борьбы за качество руководство сети значительно расширило ассортимент и провело реконструкцию действующих магазинов. «Мы их постоянно обновляем, и не только меняем оборудование и делаем ремонты, но и увеличиваем торговые залы, наполняем магазины большим ассортиментом и уменьшаем зоны субаренды. В планах на этот год в Ростовской области провести не менее 20 реконструкций наших магазинов. И открыть порядка 25 новых магазинов на территории донского региона и около ста магазинов на территории ЮФО до конца этого года», – сообщил региональный директор сети универсамов «Пятерочка».

Сеть магазинов Компании включает в себя 4 000 магазинов «Пятерочка». Под управлением Компании также находится 32 распределительных центра и 1 848 грузовых автомобилей на территории Российской Федерации.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем