Город Media Markt открыл третий пункт приема старых батареек в Ростовской области

Media Markt открыл третий пункт приема старых батареек в Ростовской области

Немецкая сеть магазинов электроники и бытовой техники Media Markt 30 мая открыла в Ростовской области очередной магазин с пунктом приема батареек. Магазин, где можно сдать батарейки на переработку, появился в Аксае и стал уже третьим в нашем регионе.

С начала года в ростовских магазинах Media Markt было собрано более 60 килограммов батареек. Все они направлены на переработку для производства полезного вторсырья, такого как железо, марганец, цинк и графит. Media Markt первым из крупных сетей заключил договор на переработку батареек с челябинским заводом.

Напомним, пункты приема использованных батареек Media Markt установила в своих магазинах в Ростове в начале этого года. Здесь появились специальные контейнеры, куда люди могут сдать использованные батарейки, которые в дальнейшем отправят на переработку.

Теперь эта услуга доступна и жителям Аксая. Новый магазин Media Markt открылся в семейном торговом центре «МЕГА Ростов-на-Дону» по адресу: Аксай, Аксайский проспект, 23. Таким образом, местные жители не только получили доступ к огромному многообразию техники по низким ценам, но и обрели возможность жить более экологично, сдавая батарейки на переработку.

Утилизация батареек, как отмечают представители Media Markt, является для нашей страны серьезной проблемой, ведь ежегодно в России покупают около миллиарда батареек и аккумуляторов, каждый из которых содержит целый «букет» тяжелых металлов: цинк, марганец, кадмий, ртуть, никель. Однако до недавнего времени у нас не было ни одного предприятия-переработчика.

«Лишь недавно в Челябинске открылся первый в России завод по переработке батареек и аккумуляторов – ООО «Мегаполисресурс». Именно там утилизируют батарейки, собранные по всей стране в 60 магазинах Media Markt».

Media Markt первым из крупных сетей заключил договор на переработку батареек с челябинским заводом.

Фото: Фото предоставлено MediaMarkt

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем