Город «Центр-инвест» разместил на ММВБ облигации на три млрд рублей

«Центр-инвест» разместил на ММВБ облигации на три млрд рублей

Размещение облигаций банка «Центр-инвест» на сумму три миллиарда рублей на Московской межбанковской валютной бирже (ММВД) состоялось накануне.

«Срок обращения облигаций – пять лет с офертой через полгода. Общий объем спроса по биржевым облигациям серии БО-10 составил 4,58 млрд. рублей. В ходе формирования книги заявок было получено более 40 предложений о приобретении облигаций банка "Центр-инвест"», – отметили в пресс-службе банка.

Привлеченные в результате размещения облигационного займа средства «Центр-инвест» планирует направить на развитие кредитования малого и среднего бизнеса, проектов посткризисного развития в разных секторах экономики, расширения объемов потребительского кредитования на Юге России.

При этом ставка первого купона по биржевым облигациям была определена 11,75% годовых.

«Даже в непростой экономической ситуации региональный банк «Центр-инвест» продолжает поддерживать реальный сектор экономики Юга России льготными кредитами и специальными программами развития, для чего активно привлекает финансирование как на внутреннем, так и на международном рынках», – подчеркнул председатель правления банка «Центр-инвест» Григорий Жуков.

Организаторы выпуска, в числе которых ЗАО «ВТБ Капитал», ОАО Банк ЗЕНИТ, ОАО «Россельхозбанк», отмечают, что инвесторов привлекает международный состав акционеров банка «Центр-инвест», высокие позиции, занимаемые банком в международных и национальных рейтингах.

«Данное размещение стало подтверждением закона финансового рынка, заключающегося в том, что качественный эмитент даже в условиях повышенной рыночной волатильности пользуется пристальным интересом инвесторов. Вкупе с интересными условиями размещения эффективная работа команды организаторов и Эмитента позволила привлечь высокий инвестиционный спрос и успешно реализовать первое размещение частного российского банка с начала марта текущего года», – прокомментировал результаты размещения начальник инвестиционного департамента Банка ЗЕНИТ Кирилл Копелович.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем