RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

758мм 27%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Дмитрию Островенко дали совет уйти в монастырь

Гость
27 мая 2014, 14:54
А сколько таких депутатов еще ездят, абсолютно уверенные в своей "власти". Считают себя над всеми.
Гость
27 мая 2014, 16:42
Депутатов, генералов, президентов...
Гость
28 мая 2014, 09:34
...мэров, губернаторов!
Гость
28 мая 2014, 12:02
Если бы только депутаты, чиновники и "крутые" бизнесмены чувствовали себя безнаказанно. А то ведь и деточки их тоже - пальцы веером. Яркий пример - Иркутск, дочь председателя областного избиркома.
Гость
27 мая 2014, 20:47
г-ну Полякову А в нетрезвом состоянии блюститель закона садился законно??? Ничего...переживет ваш господин Островенко "аморальную травлю"..родители пережили же как-то смерть сына, это по закону господина Островенко??? Он имел на это право??? Его закон благословил на убийство??? С его бы ребенком (не дай Боже) такое бы случилось??? Он как бы себя вел?? А теперь отсидел и совесть чиста???Да у него её и не было!!! Молчите уж...блюститель...
Гость
27 мая 2014, 22:49
Эмоционально, но абсолютно. правильно. +1000
Отвечаю. Блюститель закона это полицейский, прокурор, но никак не депутат, тем более – бывший. К тому же депутаты это такие же люди как мы, и им свойственны все человеческие пороки. И депутатство не освободило Островенко от суда и обвинительного приговора.
28 мая 2014, 13:34
Отвечаю. Блюститель закона это полицейский, прокурор, но никак не депутат, тем более – бывший. К тому же депутаты это такие же люди как мы, и им свойственны все человеческие пороки. И депутатство не освободило Островенко от суда и обвинительного приговора.
Статья 264 УК РФ. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Почему он не получил по максимуму, учитывая особый цинизм его поведения?
Гость
27 мая 2014, 15:13
Нет справедливости в нашей стране!
Отвечаю. Вопросом. И каким же, по мнению Гостьи, должно было быть наказание, чтобы справедливость восторжествовала? А ещё не понимаю я, откуда в психически нормальных людях столько злобы и ненависти? Вроде бы этот Островенко лишился депутатского статуса, был осуждён и отбыл большую часть назначенного наказания, так чего ещё надо? Расстрелять, повесить, четвертовать, колесовать, на кол посадить? Так и хочется спросить этих людей, а если бы он был вашим отцом, братом, сыном, мужем, вы бы тоже требовали того же?
28 мая 2014, 13:25
Отвечаю. Вопросом. И каким же, по мнению Гостьи, должно было быть наказание, чтобы справедливость восторжествовала? А ещё не понимаю я, откуда в психически нормальных людях столько злобы и ненависти? Вроде бы этот Островенко лишился депутатского статуса, был осуждён и отбыл большую часть назначенного наказания, так чего ещё надо? Расстрелять, повесить, четвертовать, колесовать, на кол посадить? Так и хочется спросить этих людей, а если бы он был вашим отцом, братом, сыном, мужем, вы бы тоже требовали того же?
Отвечаю. Ответом. За ДТП со смертельным исходом, совершенное в пьяном виде, наказание должно быть такое же, как за умышленное убийство. Причем, с пожизненным материальным содержанием родителей погибшего в размере среднедепутатской зарплаты.
Гость
29 мая 2014, 12:29
29 мая 2014, 12:29
Отвечаю. Ответом. За ДТП со смертельным исходом, совершенное в пьяном виде, наказание должно быть такое же, как за умышленное убийство. Причем, с пожизненным материальным содержанием родителей погибшего в размере среднедепутатской зарплаты.
+1000
Гость
27 мая 2014, 15:21
А лучше отправить его на Новую Землю на вечное поселение и каторжные работы! И что б никогда о таких Остро-Тупо-венко ничего даже слышно не было!
Бывший депутат гордумы понёс наказание по приговору суда, поэтому имеет право жить и работать там, где сочтёт нужным. И никто не вправе преследовать его и отслеживать его поведение, кроме правоохранительных органов и в соответствии с законом. Поэтому следует немедленно прекратить эту организованную недоброжелателями незаконную и аморальную травлю г-на Островенко, да ещё и с использованием СМИ…
Гость
27 мая 2014, 20:20
А если бы вашего сына бахнули какие коменты ты писал бы
Гость
27 мая 2014, 20:44
Молодец Валентин Валентинович Поляков! Хорошо задницу экс-депутатскую "чмоки-чмоки" делаешь!
Гость
27 мая 2014, 21:09
А наказание разве справедливое? В центре города пьяные кренделя вытворять и родителей без единственного сына оставить это достойно депутата?
Я посмотрел на фото бывшего депутата, виновника ДТП с гибелью человека, и ужаснулся: как же он внешне похож на… Чикатило!
Гость
27 мая 2014, 20:07
Депутат одним словом ,хоть и бывший ! Случись это с обычным человеком ,минимум 6 лет дали бы Справедливости как не было ,так и нет в нашей стране . Вспомните сколько шума было вокруг кафе "Особенное" ,предписания выписывали там всякие суды для сноса здания !!!И что ? Отстраивают стеночку ! Здание на месте ,никто ничего не снёс ,плевать кафешники хотели на закон ,ну или купили всех кого нужно было - вариантов больше нет !
Гость
28 мая 2014, 09:08
Отъелся на деревенских сливках. Вы думаете, он что-нибудь понял ? Нет, конечно. Гнать его с Ростова !
Гость
29 мая 2014, 16:48
и в домике отдельном жил.
Гость
28 мая 2014, 11:49
вот поэтому ничего не имею против суда Линча.
Гость
28 мая 2014, 12:32
Как бы кому Островенко не нравился, отсидел и вышел он по закону. Лучше бы общественники добивались того, чтобы приравнять ДТП со смертельным исходом, совершённое пьяным, к умышленному убийству. Сейчас и за умышленное от 6 лет дают и УДО там тоже никто не отменял.
Отвечаю. Вопросом. А если линчуют Вашего сына, Ольга?
28 мая 2014, 13:39
Гость
28 мая 2014, 13:39
Как бы кому Островенко не нравился, отсидел и вышел он по закону. Лучше бы общественники добивались того, чтобы приравнять ДТП со смертельным исходом, совершённое пьяным, к умышленному убийству. Сейчас и за умышленное от 6 лет дают и УДО там тоже никто не отменял.
Да, вот только максимальный срок по этой статье - 7 лет, а его осудили на 4 г. 8 мес. И выпустили по УДО, чего могли бы и не делать. Плевок в лицо народу.
Гость
27 мая 2014, 17:04
да он и не будет здесь жить, уедет в другой город и прекрасненько заживет!!
Гость
29 мая 2014, 13:26
Не могу осудить тех людей в ДТП, которые совершили по неосторожности, либо отказали тормоза и другие неисправности авто, либо еще что то. Можно войти в положение любого человека, но только когда он вменяем и трезв, а этот когда садился за руль пьяным чем думал? Когда поднимал рюмку или бокал чем думал? Я считаю он легко отделался еще. Наша полиция борется с тонировкой, я считаю тонировка это вообще пустяки по сравнению с пьяными водителями и малолетками на скутерах. Жаль что самосуд не устроили.
Гость
29 мая 2014, 14:25
Вот в точку всё.
Отвечаю. Где-то было сообщение, что 30% ДТП происходят по вине пьяных водителей. Следовательно, 70% ДТП происходят по вине трезвых водителей, и они вдвое опаснее…
Гость
30 мая 2014, 14:21
Вот в точку всё.
Отвечаю. А теперь представьте, что едете Вы в своём автомобиле, не нарушая правил и скоростного режима, и тут из подворотни вылетает ребёнок на велосипеде или скутере. Вы жмёте на педаль, но тщетно: визг тормозов, металлический удар и глухой звук падающего на асфальт человеческого тела. Вы выскакиваете из кабины, а из ближайшего двора выбегает отец ребёнка с кухонным ножом в руке – для него Вы безусловно виноваты в том, что произошло…
Гость
28 мая 2014, 13:49
Хорошо сидеть и трындеть сидя за монитором. Ай какой Островенко плохой. Да мы бы сделали ему так. Или надо было ему вот так. Про его семью и детей вообще пишут не далекие люди. А вы лучше напишите как и чем вы помогли семье погибшего парня. Вы борцы за справедливость. Сердобольные вы наши. Ведь семья кормильца потеряла. Каково им там живется??? Что вы к человеку пристали??? Ну да нет оправданий его поступку. Оступился человек. Ну давайте заклюем его и всю его семью. Кому от этого легче станет??? В монастырь они его отправляют.... Сами сходите и покайтесь. А то что то мыслите не в том направлении
Гость
28 мая 2014, 16:52
а что всех родителей, чьих сыновей депутаты будут убивать, нам досматривать, ДА? А мне казалось это его пожизненная обязанность...
Гость
28 мая 2014, 18:31
"Оступился человек."))))))))))))))) смешно, человеку было 38 лет ,депутат городской думы от партии «Единая Россия», начальник комиссии по бюджету города, местным налогам и сборам, вот такой скромный человек.
Гость
28 мая 2014, 23:49
Да давайте ему медаль дадим!
Гость
28 мая 2014, 02:15
Опустить его надо было на зоне этой.
Гость
28 мая 2014, 09:08
Отнюдь, говорят, что очень неплохо он себя там чувствовал. Система ФСИН у нас работает с индивидуальным подходом.
Гость
28 мая 2014, 12:49
Гость
28 мая 2014, 12:49
Отнюдь, говорят, что очень неплохо он себя там чувствовал. Система ФСИН у нас работает с индивидуальным подходом.
Да это понятно, что он дома был и не высовывался просто, а удо подошло и вылез как черт из рукомойника.
Гость
28 мая 2014, 01:24
Кто выбирал его депутатом Думы? По партийным спискам прошел?
Гость
28 мая 2014, 11:38
Все в жизни бывает! Погиб парень пусть земля будет пухом ему! Смерть парня все равно на этом человеке. И он перед Богом в ответе. По закону он отсидел, и не вам его судить. На его месте мог оказаться любой из вас на порше или хоть на ладе.
28 мая 2014, 13:40
Не садись пьяным за руль, не гони 250, и не окажешься на его месте. Да, бывает пешики под колеса сами кидаются, но здесь не тот случай.
Гость
28 мая 2014, 18:23
По закону он отсидел, и не вам его судить-бедного депутата вам жалко ,а его родителей?
Гость
29 мая 2014, 14:09
Не, я на его месте оказаться не мог. Не пью.
Гость
29 мая 2014, 12:31
Поселение - это не значит, что "сидел". Олимпиаду в Сочи Островенко точно уж посетил.
Гость
8 июня 2014, 08:34
Точно Елена! мы его видели на Олимпиаде, он был с губернатором Краснодарского края Ткачевым. Говорят , ему уже и место готово в администрации Краснодарского края!!! А заступничек его-никто иной, как Володин. Знающие люди утверждают, что сразу после УДО он в администрацию президента с "докладом" полетел!!! Одна шайка-лейка эта Эдиная Рассея!!!!!!!!!
Гость
27 мая 2014, 23:02
А что вы возмущаетесь. ВЫ выбираете таких депутатов, вы их терпите вот и результат.
Гость
28 мая 2014, 01:21
Правильно. За него проголосовало большинство пришедших на выборы жителей микрорайона Александровка. И вот если, не дай бог, их дети пострадают от пьяных ублюдков на дороге (проспект 40-летия Победы часто в сводках), пусть вспомнят - за кого и когда они тупо и не глядя поставили "галочку" в бюллетени. Они читают новости на заданную тему и страшно возмущаются беспределу власть имущих. И никто из них не считает себя виновными перед родителями погибшего мальчишки..... Пока не коснётся лично их близких....
29 мая 2014, 19:14
Как нормальный, адекватный человек будет выбирать в депутаты кандидатов, если о них ничего, никто толком не знает, как они исполняют свои обязанности и прочее? А видим только как они воруют, угрожают и убивают будучи пьяными.
Гость
29 мая 2014, 11:08
Да на глаза его гляньте - откуда в них раскаяние????
Гость
29 мая 2014, 13:07
Пока в этой стране жизнь человека не будет провозглашена высшей ценностью, убожество и беспредел будут расцветать !
Гость
29 мая 2014, 18:01
Не уверена насчет монастыря, но клеймо будет висеть за этим депутатом всю жизнь. Представляю, что происшедшее явилось горем и для его семьи тоже. Очень хочется надеяться, что он действительно сожалеет о случившемся и что у него хватит ума уехать из Ростова, не дразнить людей и судьбу.
Гость
29 мая 2014, 19:42
Жестокость в сторону этого гражданина уже убитому парню не поможет. Не надо самим уподабливаться этому животному. Пусть живет своей жизнью. Если ему еще не пришло осознание того, что он натворил, то придет позже, и будет для него это еще страшнее чем ваш суд линча.
Гость
30 мая 2014, 11:12
а по такой статье УПК предусматривает УДО? И кто его подписал, разрешил? Ищи кому выгодно или на крайний случай женщину
Гость
4 июня 2014, 17:19
А ДТП СОВЕРШЕННОЕ ПРЕД. ТАЦИНСКОГО СУДА СОЛОШЕНКО АЛЕКСАНДРОМ ВАЛЕНТИНОВИЧЕМ ? УКРЫТО ! МАНТИЮ ДУМАЕМ ДОЛЖЕН СНЯТЬ ДОБРОВОЛЬНО . ПОДОЖДЕМ ПОБУДКИ СОВЕСТИ Г- НА СУДЬИ СОЛОШЕНКО А . В . СКОЛЬКИХ ЛЮДЕЙ ВТЯНУЛ ...
Гость
28 сентября 2014, 23:22
Убивать, хладнокровно, безо всяких церемоний. Просто убивать такого рода маргиналов. Недавно в Ростове ситуация повторилась. Не из-за пьянства и нелепого случая,а из-за подобных прецедентов, которые дают повод думать, что наказания не последует.
Гость
27 мая 2014, 15:02
18 сентября 2012 приговор вступил в силу, и тут же пишут что 2,5 отсидел- что то не получается как то....
Гость
27 мая 2014, 17:22
Учитывается время, проведенное в СИЗО, пока шло следствие.
Гость
27 мая 2014, 19:42
Срок содержания под стражей засчитывается в срок отбывания наказания, поэтому не сходилось, когда считали.
Гость
28 мая 2014, 10:01
Какой уникум нарисовал 250 кмч? А почему не 400? Думать надо хоть иногда.
28 мая 2014, 13:37
Porsche Cayenne Turbo разгоняется до «сотни» за 5,6 секунды, а его максимальная скорость составляет 266 км/ч.
Гость
28 мая 2014, 12:57
Отсидел плохо. Не отсидел бы еще хуже. Хватит уже люди. Отстаньте вы уже от человека. Что за травлю вы здесь устроили? Все мы под Богом ходим. Хватит обсуждать его семью, а тем более его детей. За своими лучше следите.
28 мая 2014, 13:43
Мы-то за своими следим, только от таких ... не убережешь, к сожалению...