RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Ирина Айдинова, старший инспектор 1-го отдела процессуального контроля СУ СК России по Ростовской области: «Малолетние дети стали совершать преступления сексуального характера против своих же сверстников»

Гость
27 мая 2014, 11:11
Удачи Вам и терпения, Ирина Арутюновна. Вы такую тяжелую работу делаете, что может быть сложнее, чем смотреть в глаза ребенку, которого не смогли защитить....
Гость
27 мая 2014, 19:09
Очень интересное и важное интервью. Ирина Арутюновна ! Спасибо за Вашу заботу о подрастающем поколении. Желаю Вам дальнейших успехов на Вашем таком благодатном пути. Советую Всем вдуматься в сказанное выше. Удачи, терпения, здоровья!
Гость
28 мая 2014, 09:01
Я немного поясню некоторые моменты оправдательных приговоров присяжных. Вот пример: судили отчима, молодой, здоровый мужик обвинялся в том, что НЕ насиловал падчерицу, а заставлял девочку делать ему, как бы так выразиться, приятно...там, где ниже паха. Оправдали, мол, телесных повреждений-то нет, а девочка что - девочка вырастит и забудет...А кто из присяжных задумался, каково с этим девочке жить, какая психическая и психологическая травма ей нанесена???
Гость
28 мая 2014, 16:38
Гость
28 мая 2014, 16:38
Я немного поясню некоторые моменты оправдательных приговоров присяжных. Вот пример: судили отчима, молодой, здоровый мужик обвинялся в том, что НЕ насиловал падчерицу, а заставлял девочку делать ему, как бы так выразиться, приятно...там, где ниже паха. Оправдали, мол, телесных повреждений-то нет, а девочка что - девочка вырастит и забудет...А кто из присяжных задумался, каково с этим девочке жить, какая психическая и психологическая травма ей нанесена???
еще раз выскажусь... а я расскажу иную нашумевшую историю, начну и вы ее вспомните, как жила-была вполне здоровая семья и мама и папа и девочка любящая и любимая, вот несчастье произошло, девочка упала, очевидных повреждений не было, но любящие родители решили отвезти ребенка в поликлинику, и началось... девочки сделали анализы, в баночке, где была ее моча обнаружили мертвый сперматозоид (обращаю внимание не в девочке, а в моче, которая была уже в баночке), папу тут же упаковали доблестные полицаи, больше этого сперматозоида никто не видел, и папу девочка тоже больше не видела, зато куча чужих дядь и теть, которые все у нее расспрашивали и допытывали не обижает ли ее папа, девочка говорит, что нет папа добрый, хороший. Другая тетя - психолог, любящая эротику и грязные игры, попросила девочку что-нибудь нарисовать, глупенькое дитя нарисовала кошку и естественно с хвостом, и надо же оказывается психолог увидела, что хвост кота, это вовсе не хвост, а мужской половой орган поэтому папа насилует девочку, папу в тюрьму на 13 лет, а маме не сметь жаловаться, а то ребенка отберем совсем. Узнали историю? так вот суд присяжных бы никогда не позволил разрушить семью из-за эротических фантазий психолога-стриптезерши и у ребенка до сих пор был бы папа и нормальная семья, а не враль мамы, что папа космонавт и скоро приедет.
28 мая 2014, 17:09
Гость
28 мая 2014, 17:09
Я немного поясню некоторые моменты оправдательных приговоров присяжных. Вот пример: судили отчима, молодой, здоровый мужик обвинялся в том, что НЕ насиловал падчерицу, а заставлял девочку делать ему, как бы так выразиться, приятно...там, где ниже паха. Оправдали, мол, телесных повреждений-то нет, а девочка что - девочка вырастит и забудет...А кто из присяжных задумался, каково с этим девочке жить, какая психическая и психологическая травма ей нанесена???
Я, однозначно, за жестокие меры в отношении насильников, особенно педофилов, но следствие должно максимально и профессионально выяснить все факты и собрать все улики, к сожалению у нас зачастую все склоняется к жесткому прессингу первого попавшего подозреваемого, который в свою очередь не выдерживает напора и берет все на себя. Суд присяжных надо убеждать, а "профессиональный" судья очень часто не особо разбирается в деталях и эмоции нормального человека в нем берут верх, да и ни кто не отменял личных контактов прокурора с судьей. Я за МАКСИМАЛЬНОЕ наказание насильников, но только настоящих, а не "запрессованных".
Гость
27 мая 2014, 16:12
Спасибо Елене Доровских за профессиональное интервью. А то столько чуши размазывают по интернету... Поклон Ирине Арутюновне за ее тяжкий, но святой труд.
Гость
29 мая 2014, 10:24
Тонкая тема, насилие в отношении малолетних. Есть и престарелые мамаши, которые молодому мужу простят все и будут рыдать перед присяжными настоящими, но крокодильими слезами. Что касается судей... Не ангелы. Но надеюсь, что-то святое у них есть? Хотя бы в таких делах. И еще. Тут "Я" пишет: "В целом статья довольно популистская." Это не статья, а интервью. Которое профессионал-журналист взял у профессионала - полковника юстиции (кстати женщине это звание получить нелегко).
Гость
29 мая 2014, 11:17
Знаете, Ирина Арутюновна сейчас занимается одним очень страшным преступлением, связанным с отношениями в многодетной семье. Рассказывала она мне о нем, а у самой голос дрожал и слезы на глаза наворачивались. Эта женщина каждое такое преступление воспринимает как личное горе. Обещаю, что как только следствие окончательно разберется в причинах произошедшего, рассказать некоторые подробности....в этом случае замалчивать такое преступно недопустимо. И отвечать будет не только очевидный обвиняемый, но и те, кто допустил такое...опека, власть, участковый...
Гость
27 мая 2014, 17:09
До чего же несчастные дети... И очень у Вас тяжелая работа!
Гость
30 мая 2014, 11:42
Про маленьких детей, которые пытаются унизить своих же товарищей, страшно представить...куда учителя-то смотрят??
Гость
7 июля 2014, 21:55
А что, учителя весь день ходят за каждым конкретным учеником? У детей вообще-то родители есть. Как родители воспитывают, так детки себя и ведут. Не секрет ведь, что дети полностью копируют взаимоотношения в семье, а многие даже и судьбу своих родителей повторяют под копирку.
Гость
27 мая 2014, 18:39
Цитата: "И ни одного сигнала в полицию, в органы опеки." - ах боже мой какой пассаж, потому и нет ни одного сигнала в полицию потому что люди видят в полиции одних преступников и еще не известно какие преступники страшнее в погонах или без. В целом статья довольно популистская. Особенно заученная до дыр песня про нечестный суд присяжных, который жуликов и хулиганов оправдывает. Только давайте уже говорить откровенно по закону ныне действующему и суд присяжных, и так называемый "профессиональный" суд () если в нашей стране это выражение вообще является допустимым, должен выносить решение основываясь на доказательствах вины, а вот представление этих доказательств вины как раз и есть ваша задача господа полицаи. Поэтому у вас и выходит с судом присяжных пробуксовочка, так как привыкли заковать первого попавшегося в наручники и выбивать чистосердечное, потому что для суда "профессионала" этого достаточно, а для присяжных еще и доказательства нужны, так как признание вины не является основанием для приговора, если оно не подкреплено другими доказательствами.
Гость
28 мая 2014, 15:42
абсолютно обывательское мнение. Для того, чтобы высказывать подобное мнение нужно быть в теме и дел и вердиктов вынесенных присяжными. Речь в интервью идет о тех делах, где жертвами сексуального насилия являются дети. и детям наши граждане не верят, и доказательства к сожалению добыть крайне сложно, особенно когда отец насилует ребенка. Тут на весы правосудия ставятся показания ребенка и показания подсудимого...
Гость
28 мая 2014, 16:22
Гость
28 мая 2014, 16:22
абсолютно обывательское мнение. Для того, чтобы высказывать подобное мнение нужно быть в теме и дел и вердиктов вынесенных присяжными. Речь в интервью идет о тех делах, где жертвами сексуального насилия являются дети. и детям наши граждане не верят, и доказательства к сожалению добыть крайне сложно, особенно когда отец насилует ребенка. Тут на весы правосудия ставятся показания ребенка и показания подсудимого...
очередной брееед., и с делами я знаком и с вердиктами присяжных тоже, а еще регулярно перечитываю законы и судебную практику, знаете работа у меня такая.
Гость
29 мая 2014, 13:28
Гость
29 мая 2014, 13:28
очередной брееед., и с делами я знаком и с вердиктами присяжных тоже, а еще регулярно перечитываю законы и судебную практику, знаете работа у меня такая.
читать не значит понимать, за законами и судебной практикой стоят судьбы детей
Гость
26 мая 2014, 19:30
хорошо