RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Как дончане пережили День трезвости

Гость
26 мая 2014, 17:02
Дежавю, не прошло и 30 лет с горбачевской антиалкогольной компании... Какие недалекие люди сидят в этом бешеном ручном принтере (госдуме), если такие безмозглые законы принимают, ведь давно доказано, что одними запретами ситуацию не исправить.
Гость
26 мая 2014, 21:34
ид...тские ограничения ни к чему и никогда не приводили!
Гость
26 мая 2014, 15:49
А вот почему не продавали безалкогольное пиво - не понятно...
Гость
26 мая 2014, 16:33
Кстати Да! Речь шла об алкоголе-содержащих напитках, а БЕЗалкогольное пиво не зря так назвали, что оно не содержит его.
Гость
26 мая 2014, 17:57
Гость
26 мая 2014, 17:57
Кстати Да! Речь шла об алкоголе-содержащих напитках, а БЕЗалкогольное пиво не зря так назвали, что оно не содержит его.
тогда пусть его в квас переименуют, ведь одна фигня!
Гость
27 мая 2014, 10:15
Гость
27 мая 2014, 10:15
тогда пусть его в квас переименуют, ведь одна фигня!
...посмотрите, в магазине, на любую бутылку кваса, там содержание алкоголя от 1,2 до 2,5%!!!...)))
Гость
26 мая 2014, 21:52
Я купил по пути домой, часов в 10 вечера, спокойно посмотрел фильм, пожрал пиццы... Где купил - рассказывать не буду, субботу не испортили, и воскресенье не получится :P Тоже мне, "законопЕсатели", 1 выходной, и тот обгадить пытаются.
Гость
26 мая 2014, 22:48
Магазин "Солнышко " на 40 Лет Победы торгует алкоголем круглосуточно. 24 числа продавали любые алкогольные напитки. Очередь стояла даже на улице. В толпе говорили что этот магазин "крышует" полиция. Так что им все равно.
26 мая 2014, 13:49
Хорошо, ну не продавайте вы всякие быдлококтейли, пивную дрянь, бормотуху и прочие дешёвые суррогаты. Но почему запрет вводится на хорошие дорогие вина, коньяки, элитный алкоголь, не имеющий массового потребителя? Вы раззвонили об этих днях "трезвости" так, что смекалистый народ запасся заранее и с большим превышением. Вспоминаются пресловутые безалкогольные свадьбы, где водку пили из самоваров...Показуха.
Гость
27 мая 2014, 00:44
Очередной бред нашего " дорогого правительства ". Уж сколько раз вводили сухие законы и ни разу, ни одного даже малейшего разу это не привело к хорошему. Полно было по городу школоты пьяной по лавка, они не запрещенного нацвая закупили и другой дряни и накидались, или заранее закупились. Очень хочется спросить у тех кто это все придумал: Почему должны за моральным поведением детей смотреть продавцы и предприниматели а не родители.? Напился ребенок - накажите один раз родителей на деньги, этим детям пофигу что продавец не знакомый им пострадает.
Гость
27 мая 2014, 12:06
В Грозном всё ок. Пьяных на улице нет.
Гость
26 мая 2014, 14:25
"Некоторые ростовчане в субботу планировали поехать на кладбище и поставить по традиции на могилку родственников «100 граммов». Но пришлось поминать всухую." Нет такой традиции, даже поминать алкоголем запрещено.
26 мая 2014, 15:01
Это вы лично устанавливаете традиции? Традиция - это укоренившиеся обычаи конкретной группы людей по какому-либо признаку. Вот и устанавливайте в СВОЕЙ семье ВАШИ традиции. А я поминал, поминаю и буду поминать усопших родственников. Чаркой. Не компота. Никому не указываю, но и спрашивать "традиции" никого не собираюсь.
Гость
26 мая 2014, 16:31
26 мая 2014, 16:31
Это вы лично устанавливаете традиции? Традиция - это укоренившиеся обычаи конкретной группы людей по какому-либо признаку. Вот и устанавливайте в СВОЕЙ семье ВАШИ традиции. А я поминал, поминаю и буду поминать усопших родственников. Чаркой. Не компота. Никому не указываю, но и спрашивать "традиции" никого не собираюсь.
Вы не правы! Каждый человек блюдит традиции своей веры! И пить за усопшего алкоголь, а тем более на кладбище это грех! этим ВЫ не поминаете усопшего, а совершаете большой грех. а страдать за это будете не только вы, но и душа умершего. Если конечно вы верите в "тот свет", если нет, тогда это бесполезное, никому не нужное действие "поминать".
26 мая 2014, 19:30
Гость
26 мая 2014, 19:30
Вы не правы! Каждый человек блюдит традиции своей веры! И пить за усопшего алкоголь, а тем более на кладбище это грех! этим ВЫ не поминаете усопшего, а совершаете большой грех. а страдать за это будете не только вы, но и душа умершего. Если конечно вы верите в "тот свет", если нет, тогда это бесполезное, никому не нужное действие "поминать".
Я прожил достаточно долгую жизнь и имею СВОИ взгляды на многие вещи. По-вашему, если человек не верит в тот свет, то и поминать не нужно? Я поминаю ЧЕЛОВЕКА. Таким, каким он остался в моей памяти. Он продолжает жить в памяти людей, и те люди собрались вместе вспомнить о нём. Отсюда и название "помины". Я намеренно не упоминаю слово "душа" покойного. Я не знаю, где она: в аду, в раю, или где-то за миллионы световых лет от нас. Нас гнетут догмы: алкоголь-ни в коем случае. А почему я не могу вспомнить человека и при этом выпить рюмочку того же церковного кагора? Поэтому периодически и раздаётся в церквях злобное шипение "блюдителей": то свечку поставил не туда, то то нельзя, то это нельзя...Они всегда правы!
Гость
27 мая 2014, 10:19
...а на ул. Гусева, 113 был "аншлаг", Сережа-армян, торгуя "паленой" водкой, наверное, годовую выручку сделал!!!...полиция и прокуратура, кстати, в курсе!...)))
Гость
27 мая 2014, 18:37
Это железнодорожный район. Там такое дело всегда было либо под ментами, либо под прокурорскими., знать надо, и от того что вы тут типа стуканули, ничего не измениться.
Гость
27 мая 2014, 19:59
Гость
27 мая 2014, 19:59
Это железнодорожный район. Там такое дело всегда было либо под ментами, либо под прокурорскими., знать надо, и от того что вы тут типа стуканули, ничего не измениться.
...что значит "знать надо"???...
Гость
29 мая 2014, 13:27
Гость
29 мая 2014, 13:27
Это железнодорожный район. Там такое дело всегда было либо под ментами, либо под прокурорскими., знать надо, и от того что вы тут типа стуканули, ничего не измениться.
Не трогайте наш ЖД-район, это наше дело пить или нет. Да у нас почти везде продавали в этот день. Но мы взрослые люди, а не школота... А сухой закон бесполезно вводить. Горбачев когда такое сделал, начался массовый всплеск наркомании. Народ пьет от безысходности, от стрессов. Либо пить, либо устроить второй майдан остается
Гость
26 мая 2014, 14:21
А 1 июня запрет для ясельной группы?
Гость
27 мая 2014, 10:13
ОЧЕНЬ интересная статья, особенно на фоне др. новостей 161 ру. "На Дону пьяные выпускницы устроили поножовщину", напишите лучше про новые требования ФЗ-110 от 05.05.14г. про требование к банкам проводить идентификацию клиента при оплате коммунальных услуг, вот это тема так тема
Гость
26 мая 2014, 14:12
Алкоголь надо продавать с 21 года парням после прохождения армии, девушкам после свидетельства о рождении её ребенка достигший 3 лет! Штрафовать родителей, опекунов надо! Согласно статьи КоАП 14.16 пункт 2.1 "Розничная продажа несовершеннолетнему (до 18 лет) алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на граждан (родители) в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц (продавец, менеджер) - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.". Сразу все займутся за воспитание своих детей. Но есть и негатив в данном законе, речь идет о подставах со стороны Полиции для проставления "галочки" о проделанной работе или вымогательство взятки. С такими ситуациями встречаемся каждый божий день, поэтому надо все законы проДУМывать так чтоб они не нарушали другие законы и не подталкивали на нарушения должностных лиц гос.аппарата
Гость
26 мая 2014, 15:46
Господи, армия-то тут при чем? А каждый продавец будет обязан из-за бутылки пива проверять подлинность военного билета, сверять личность, вглядываться в печати? И пусть очередь в кассу подождет? Может, в каждом магазине по сотруднику военкомата посадить? Вот приработок-то будет зеленым! А если женщине бог детей вообще не дал, пусть всю жизнь ситро пьет? П.с. И таких горе-законодателей у нас в ГД полно, 146%!
26 мая 2014, 16:05
"Алкоголь надо продавать с 21 года парням после прохождения армии, девушкам после свидетельства о рождении её ребенка достигший 3 лет!" Вы вообще в своем уме? А если "девушка" родит в 35 лет? А если вообще бездетна? А если парень в армию пошел после института? Или вообще не пошел (плоскостопие, к примеру)??
Гость
28 мая 2014, 05:42
ага, армии и ордена за заслуги перед отечеством еще скажи...
Гость
26 мая 2014, 13:24
пффф, сеть магазинов "Нужные продукты" продавала пиво всем нуждающимся. А их по городу тьма... Плохо искали, господа полиционеры
Гость
27 мая 2014, 13:14
Сдал!!!!!
Гость
26 мая 2014, 14:55
господи, одни алкаши в ростове. одумайтесь!!! прям пару дней без пива и прочей отравы обойтись нельзя
Гость
26 мая 2014, 16:10
причем тут алкаши? не нравится-не пейте,но упрекать взрослых людей в желании расслабиться в выходной-глупо!!!
Гость
26 мая 2014, 16:36
Если вокруг Вас алкаши, то что же, не повезло Вам. Могу только посочувствовать. А так, лучше смотрите вокруг. Очень много не пьющих людей. Вы видимо не в тех местах города бываете))
Гость
26 мая 2014, 18:14
Гость
26 мая 2014, 18:14
Если вокруг Вас алкаши, то что же, не повезло Вам. Могу только посочувствовать. А так, лучше смотрите вокруг. Очень много не пьющих людей. Вы видимо не в тех местах города бываете))
особенно на 161.ру в каментах. всем забухать хотелось, да запретили
Гость
27 мая 2014, 11:46
Дошёл до холодильника, достал из морозилочки заиндивевшую бутылочку водочки, налил в стопочку сию тягучую, от мороза, жидкость, выпил, закусил хрустящим малосольным огурчиком и не слышал даже о запрете на продажу алкоголя :)))
Гость
27 мая 2014, 12:05
Алкоголизм – болезнь. Несмотря на это, часто в фильмах пьяных изображают такими себе добродушными весельчаками, которые немного «перебрали». Глядя на них возникает улыбка, которая провоцирует реакцию по типу «с кем не бывает». Но реалии жизни другие. Даже избегая избитых формулировок и клише, вывод существует лишь один. Злоупотребление алкоголем – это проблема, которая ведет к серьезным последствиям. Нейтральной позиции здесь нет и быть не может.
Гость
26 мая 2014, 14:13
Как говорится запретный плод сладок. Вот я не пью, но именно в этот день так хотелось пивка.....)))) И удалось выпить мне его только в 00.00 по МСК времени)))) А еще так жалко было школоту, таскались по улицам бедняги "сухие" ))))))))
Гость
27 мая 2014, 10:05
батенька, продажа алкоголя после 23.00 запрещена
Гость
27 мая 2014, 10:06
а где ж вы в 00.00 купили пиво? ведь продают только до 23.00
Гость
29 мая 2014, 10:10
После ограничений по времени покупки алкоголя, купил самогонный аппарат и ректификационную колонну. Вкус напитков великолепный, в разы лучше чем продают в магазинах. Цена в разы дешевле. Спасибо государству! Научили пить качественные напитки. Посадил виноград, будет вино и возможно коньяк. Интересно дойдут ли у меня руки до табака.
Гость
29 мая 2014, 13:29
Молодец, уважаю!
Гость
29 мая 2014, 15:35
Гость
29 мая 2014, 15:35
Молодец, уважаю!
Вот тоже думаю, а где почитать про самогоноварение? Частный двор есть, виноград есть. Хочу напитки сам делать.
Гость
26 мая 2014, 14:18
Одобряю день трезвости! Предлагаю проводить каждое последнее воскресенье месяца! Вместо бутылки водки посетите бассейн, посетите тренажерный зал, уделите время своим детям!
Гость
26 мая 2014, 13:27
ждала выходных,чтобы с друзьями выпить по бокалу холодного пива(что собственно и сделала),только непонятно против кого этот закон,кто очень захочет-тот найдет!
Гость
26 мая 2014, 16:25
Ну можете теперь гордиться собой, что "обвели вокруг пальца" закон. Это реальный повод для гордость. Можно об этом рассказать всем поколениями своим... пф...
Гость
29 мая 2014, 08:06
Ждала ты выходных, Жди следующих теперь.
Гость
27 мая 2014, 19:22
Трезвость - это естественное состояние человека, семьи, общества. Если вы не знаете других способов расслабиться, кроме как отравиться, то это тревожный звонок. Человеку вообще не нужен алкоголь, чтоб отдыхать, радоваться или поминать кого либо.
Гость
29 мая 2014, 12:57
В питейных заведениях, продавать было разрешено. К 20-00 в ближайших барах алкоголь закончился полностью. Закон - показуха.
Гость
26 мая 2014, 13:41
Отличная инициатива!!! Это необходимо делать ЕЖЕГОДНО. Взрослые должны понять, что безопасность на последнем звонке превыше сиюминутного желания или забывчивости - они же взрослые.
Гость
26 мая 2014, 21:43
Нормальное мероприятие - день трезвости! Выпускники школ в этот день теряют голову, напиваются и в итоге отделения реанимации переполнены детьми! Так не должно быть!!! Если не запретить - выпускники попросят знакомого совершеннолетнего человека, и он им всё купит в любой момент! А так, взрослые люди СЕБЕ выпить найдут. Заранее закупятся или же в прибитых точках возьмут.