RU161
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

763мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,28
EUR 103,24
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Корейцы попробуют заинтересовать дончан собирать «чистое» вторсырье

20 мая 2014, 12:01
Гость
20 мая 2014, 14:14
А мне нравится хорошая идея, только желательно чтоб все поддержали эту идею словом и делом, например погуляли на природе, собрали за собой в мешок тарелки, банки, склянки и увезли с собой. А другие люди приехали и им приятно, и природе.
Гость
20 мая 2014, 14:33
у нас люди быдло 80%, причем независимо от денег, гадят прямо из окон машин, я бы за такое месяц тюрмы давал.
Гость
20 мая 2014, 20:36
В том то и дело что речь идет не просто собрать муссор свой и увести с полянки, а разделить мусор на составляющие и в разных пакетах увезти. Вот тут вся соль
Гость
20 мая 2014, 22:22
Согласен со Злым. Было бы желание, а способ найдётся. Участвовал недавно в уборке Парамоновских складов, и вот что заметил: с 1 кв.м. земли набирался огромный мешок мусора (бутылки в основном) и это на территории памятника архитектуры!!!!!!! А Кумжинскую рощу и Левый берег Дона волонтёры убирают время от времени и каждый раз как впервый: мусора гора. И это называется в народе "съездили на природу отдохнуть". Только после такого отдыха нужно роту дворников пригонять, чтоб отыскать в том, что осталось эту самую природу.
Гость
21 мая 2014, 11:54
в кумженке на берег выносит мусор с разливавшегося дона. Это не только в процессе отдыха!
21 мая 2014, 13:04
И ведь что поразительно: приезжают на машинах. Казалось бы, что стоит собрать за собой мусор, кинуть в багажник и в городе выбросить?? Свиньи, одно слово.
Гость
20 мая 2014, 22:29
Металлолом нашли как собирать, хотя ранее был мусором Дайте рубли в обмен на разделеный мусор
Гость
21 мая 2014, 11:37
Все можно организовать было бы желание В ГДР еще в далеких годах этим занимались дети .Соберут бумагу пробки от напитков ,сдадут на приемный пункт ,который расположен недалеко от места проживания и получат награду по выбору
Гость
20 мая 2014, 19:21
Лень МАТЬ ВСЕХ ПОРОКОВ ! А у вас ВАЗы ведра итд
Гость
20 мая 2014, 23:38
В Иране, к примеру, два раза в неделю по улицам проезжает машина,примерно в одно и тоже время,люди выставляют мешки,которые им выдают бесплатно,или выносят к машине мусор с отходами,подлежащими переработке.Люди организованы и делают это с удовольствием.Отдельные пакетики на элементы питания(батарейки).Чтобы оповестить о приближающейся машине,ч/з динамик на крыше кабины играет мелодичная музыка и ребенка не разбудит и на нервы не действует.
Гость
20 мая 2014, 17:06
Это что- несколько мусорных ведер на 5кв. метрах кухни. А еще лучше, там где почасовой вывоз, один раз в неделю мусоровоз не поймаешь, а то что еще и запоминать в какой день что высыпать. Сараев теперь нет, так где это хранить? Зачем ссылаться на зарубежье, где 40кв.метров кухни, а вторсырье в обязательном порядке принимает каждый магазин.
Гость
20 мая 2014, 13:35
У нас вторсырье на дорогах ездит и зовется ВАЗ
Гость
20 мая 2014, 13:21
У нас и так чисто, пусть у себя собирают
Гость
20 мая 2014, 14:11
Сейчас главная тема - отсутствие горячей воды!!! Зимой - наличие снега))!!!! Какой тут мусор еще)))????? Не актуально)))))