Донская компания заплатит полмиллиона за незаконное использование ПО
20 мая 2014, 10:40
Гость
20 мая 2014, 12:47
лучший ответ на санкции сша - отменить антипиратские законы
Гость
20 мая 2014, 13:04
А еще можно, просто разрешить, убивать не понравившегося...
Гость
20 мая 2014, 14:02
Согласен они на нас плевать хотели,а мы их авторские права защищаем...во страна...
Гость
20 мая 2014, 13:11
какие сейчас америкосы, наоборот бы наградили эту компанию новой пиратской программой.
Гость
20 мая 2014, 14:06
Молодцы, получите печеньку от госдепа.
Гость
20 мая 2014, 13:34
ТЦ РИО, 3-ий этаж, у входа на ледовый каток, установлен автомат в котором можно купить диски.
В этом автомате за 300 руб. можно купить замечательный диск windows+office+масса полезных программ.
В общественном месте производится торговля контрафактом, но видимо хозяева платят вовремя кому следует.
Гость
20 мая 2014, 14:28
там может демо 30 дневная продаваться.
Гость
20 мая 2014, 15:27
Хм... с чего это вдруг зашевелились? Деньги в казне кончаются?
А если серьезно - то понятно, что использование программного обеспечения страны, которая вводит против России экономические санкции, мягко говоря странно. Как и рьяная защита их интересов (наверное это сделано для видимости - ведь нашим компаниям, которые попали под санкции, в том числе и от Microsoft, надо будет подавать в суд). К тому же возможности для США тут просто огромные (уже есть случаи блокировки денежных переводов, и это можно сделать лишь нажав на кнопку). Сами себя загнали в этот тупик.
Гость
20 мая 2014, 12:02
Такое чувство что у нас все правоохранительные органы работают на американцев, так может они им и зарплату будут платить??? А то получается зарплата из наших налогов, а деньги получили америкосы, причем на зарплаты пошло уж больше 500 тысяч в этом случае, спрашивается кому это нужно?
Гость
20 мая 2014, 12:34
Это называется международное право. Не нужно уподобляться дикарям, нас русских и так считают за рубежом дикими и необразованными.
Гость
20 мая 2014, 12:59
В то время как "цивилизованный запад" на нашу страну вводит всё новые и новые САНКЦИИ находятся сотрудники, которые ему любезно услуживают!
Гость
20 мая 2014, 13:22
Гость
20 мая 2014, 12:34
Это называется международное право. Не нужно уподобляться дикарям, нас русских и так считают за рубежом дикими и необразованными.
Дикарям уподобился запад и США, с тех времен как уничтожили индейцев и они не останавливаются. Они давно поперли всякое международное правою Это двойные стандарты им можно, остальным нельзя.
Гость
20 мая 2014, 22:08
Наш ответ америкосам - долой лицензионное ПО по бешенным ценам!
Гость
21 мая 2014, 19:25
Связка Windows+Office будет вам стоить меньше 15 т.р. это бешенные цены? Если ты используешь ПО в работе для получения прибыли то как то будь добр плати за инструмент.
Гость
20 мая 2014, 16:11
чтоб установить себе любой Windows, Office бесплатно, даже программистом быть не нужно, и уж тем более диск зачем покупать за 300 руб. ? все ведь в интернете есть.. они уже и не знают как денег срубить побольше! ЗАО «ИНТЭК» наверное просто кто-то наказал... пусть по домам милиция пройдется, и проверит лицензии, интересно много ли найдут )))
Гость
20 мая 2014, 12:33
Надо было "Убунту" на компы ставить,она бесплатная
Гость
20 мая 2014, 13:28
Возможно на предприятии использовался софт, которого нет под никсы, автокад например.
Гость
20 мая 2014, 14:18
Гость
20 мая 2014, 13:28
Возможно на предприятии использовался софт, которого нет под никсы, автокад например.
Автокад они купили, думаете? :)
Гость
21 мая 2014, 11:57
Сервак-то можно было на линуксе сделать! Надежнее и бесплатно! Там одно по на сервер в 70 вышло наверное!
Гость
20 мая 2014, 12:25
Компьютеры администрации города и военных объектов проверить бы ещё
Как то был в налоговой, и на телевизоре на котором выводится информация о очереди, в правом нижнем углу , светилось предупреждение "активируйте свою копию виндовс" ... Ну собственно все стало сразу понятно.
Гость
20 мая 2014, 13:48
"Решать на место" не стали, вот полицейские и отомстили?
Гость
20 мая 2014, 14:19
Проверок просто так не бывает. Туда пришли с определённой целью и приказом.
Гость
20 мая 2014, 15:25
На предприятиях так просто юникс системы не поставить.Проверки все равно требуют документы бумажки,так что юридичесски и на юниксы лицензия нужна.А коммерческие версии юникса так же есть
Гость
21 мая 2014, 12:00
А как же линукс и GNU лицензия?
Гость
20 мая 2014, 19:09
Гость, одно дело когда мы, простые пользователи, поголовно в интернете пиратское ПО скачиваем и ставим его на свои домашние ПК. Другое дело организация. Там за это штрафы очень хорошие впаивают. Вплоть до уголовного. Надо быть не очень умным человеком, чтобы в своей фирме НЕлицензионное ПО ставить. В этом случае выгоднее быть честным. Степень ответственности у частного и юрлица разная.
Гость
23 мая 2014, 10:01
Как работник данной организации могу заявить следующее по факту что произошло, сотрудники полиции нашли на компьютерах неустановленные дистрибутивы операционных систем Windows XP Pro и Server 2003 и Office 2003, а все ПО что было установлено имело статус лицензионного на что были документы о покупке и коробки от ОС. Т.е. факта использования не было, писали в техподдержку компании майкрософт которые подтвердили что хранить можно сколько угодно и что угодно и это не нарушает никаких соглашений с ними т.к. нет использования продуктов, но представитель компании видимо считает все по другому так, как ему хочется.
Гость
20 мая 2014, 13:59
приятно пользоваться на халяву чужими трудами? не нравиться создавайте свое если сможете ;)
Гость
20 мая 2014, 16:18
Можем и создаем, вот только на наши авторские права ложить все хотели, и никакие органы заниматься ими не будут.
Да впрочем как и правами остальных российских производителей софта, государству есть дело только американских "производителей" и вся машина правоохранительных органов направлена на защиту именно их интересов )), странно конечно, готов поспорить что в США госдепу абсолютно без разницы, нарушают ли американские компании или граждане права российский производителей софта )), у них даже мыслей таких не возникает отправить по организациям полицейских или ФБР проверять это...
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
8 м/c,
зап.
763мм 74%Донская компания заплатит полмиллиона за незаконное использование ПО