перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Сергей Горбань: мы установим имя каждого погибшего в Отечественной войне

6 мая 2014, 15:30
Гость
6 мая 2014, 18:33
Мдаа... К 100 летию победы управимся.. Тогда же и всем ветеранам квартиры дадут.
Гость
7 мая 2014, 09:25
+1
Отвечаю. Да прекратите Вы эту дешёвую демагогию: некоторые ветераны уже по второй-третьей квартире получают! Другие за это время переселились из сёл в города, не говоря уже о переселенцах из бывших союзных республик. А многие ушли из жизни из коммунальных квартир, аварийных домов, без элементарных удобств: просто они по причине своей человеческой скромности не могли блистать орденами и звенеть медалями в чиновничьих кабинетах…
Гость
6 мая 2014, 18:26
Пусть для начала про ныне живущих ветеранов ВОВ вспоминают хоть раз в год помимо 9 мая...
Отвечаю. Да прекратите Вы эту дешёвую демагогию: вспоминаю ветеранов! И вспоминают не раз в год! И денежные подарки им сверх приличных пенсий выделяют: от РФ, от РО и от местного самоуправления, хотя денег много не бывает. А ещё – квартиры, машины…
Гость
7 мая 2014, 09:26
+1
Гость
7 мая 2014, 11:33
Отвечаю. Да прекратите Вы эту дешёвую демагогию: вспоминаю ветеранов! И вспоминают не раз в год! И денежные подарки им сверх приличных пенсий выделяют: от РФ, от РО и от местного самоуправления, хотя денег много не бывает. А ещё – квартиры, машины…
ОКА? или мерседесы?
Пустая затея! Ведь каждого это значит, что следует учитывать поимённо всех жертв войны, а не только тех, кто погиб с оружием в руках. Это сделать практически невозможно: время упущено. Никто не составлял списков гражданских лиц, погибших от артобстрелов, бомбёжек, мин, шальных пуль и т.д., не говоря уже о болезнях и голоде. Да и живём мы в совсем других странах, возникших на обломках СССР, но всё ещё оперируем привычными цифрами советских потерь: 20 миллионов, 27 миллионов. И мы совершили чудовищное предательство, развалив ту страну, за которую отдано столько жизней. Мы в условиях мира практически своими руками почти осуществили план «Барбаросса», уничтожили все плоды Великой Победы…
Гость
6 мая 2014, 21:28
Для пафосности можно сделать и более смелые заявления, но, вопрос: "Как это реально осуществить?" Слышали бы эти слова шагнувшие в ВЕЧНОСТЬ! Звучит, как издёвка. Для такого уровня чиновника негоже так легко бросаться словами, тем более накануне великого ДНЯ ПОБЕДЫ.
Гость
6 мая 2014, 22:49
Я Вас умоляю! Чиновники самого верхнего уровня повесомее словами бросаются, и ничего... Это норма.
Гость
7 мая 2014, 09:26
+1
Гость
6 мая 2014, 22:35
Не надо бросаться словами, а точнее трепаться, батенька!
Гость
6 мая 2014, 16:57
Про чечню и афган не забудьте.
Гость
6 мая 2014, 20:26
Да нормально все делают для ветеранов ,если учесть что из ныне живущих половина вообще на фронте не была.А визжат зачастую про невыданные квартиры и машины для ветеранов их бездельники внучки.
Гость
6 мая 2014, 21:48
Смотрю вы и здесь неровно дышите к родственникам ветеранов, и откуда вы всё знаете? Сами наверно что то хотели, а не получилось?
Гость
7 мая 2014, 00:37
У меня погибло три деда на войне. А теперь те кто пилят бюджет, затрагивают лживыми речами их память. Растянули по карманам страну за которую они сражались и разъезжаем по области с балтологией. Уважаемый Горбань посвяти свою жизнь и свое имущество делу поиска погибших в ВОВ и тогда я проверю в искренность Ваших слов.
Отвечаю. Три деда это круто! Только какое отношение к их подвигам имеет внук? Или он не доволен, что и его не допускают к распилу бюджета? И почему Горбань должен посвятить свою жизнь и свое имущество делу поиска погибших в ВОВ, чтобы внук трёх дедов проверил в искренность его слов? Или он всё это время будет исполнять обязанности вице-губернатора вместо него?
Гость
7 мая 2014, 07:59
К сожалению слова расходятся с делом, не конкретно гражданина Горбаня, а в целом власти. И неутешительные факты таковы, что молодёжь, за редким исключением (поисковые отряды, тематические клубы и т.п.) уже не знает, кто, с кем и за что воевал, и дальше становится всё хуже и хуже.
Гость
7 мая 2014, 10:44
пока в регионе есть хоть ОДИН ВЕТЕРАН В О В кеж жилья с удобствами - нужно признать работу губернатора и его замов : НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО-ПРОВАЛЬНОЙ!
Гость
7 мая 2014, 08:43
А можно узнать - все ли ветераны - ЖИВЫЕ - с квартирами, с социальными работниками, с сиделками, часто ли к ним ходят врачи, не нуждаются ли они в какой-нибудь другой помощи???
Гость
7 мая 2014, 08:51
совести не т у этого горбаня