Ой, мине хохот-таки душит! Промышленность - светлое воспоминание пенсионеров, при которых было машиностроение, станкостроение, приборостроение и т.д. и т.п. Вся промышленность, заметим, не только оборонка. А ещё была научная школа, что готовила инженерные кадры. А ещё была система профтехобразования, где квалифицированные мастера производственного обучения и преподаватели готовили кадры квалифицированные рабочие. А ещё готовили в техникумах спциалистов среднего звена - техников, технологов и т.д. А ещё мы были крупнейшей сталелитейной державой (сейчас - Корея). А ещё у нас была уникальная единая энергосистема (сейчас уже нет). А ещё у нас работали шахты, которые обеспечивали сталелитейную и прочую металлургию. А ещё мы производили инструменты для того, чтобы всю нашу промышленность обеспечивать. И этого тоже давно нет. Но! Два великих человека поговорили и решили - "Заточить" заводы под оборонку! А чего вы точить собрались, господа? Это всё уже давно не заточили, а растащили, распилили и сдали в металлолом. Опомнились. Вот я и говорю - мине хохот душит. Сквозь слёзы.
Гость
30 апреля 2014, 13:00
все идет к войне.идут приготовления...то что дышит и работает должно укрепить.хоть гадь хоть какай а это так!
Гость
2 мая 2014, 12:23
Это вас глупость душит. Если все было, то почему же мы при совке всего этого не видели и не кушали? Впаривали свои поганые железяки для убийства племенам, не получая за них ни хрена? На днях вот "простили" 10- миллиардов долларов долга СССР Сев. Корее в связи с невозможностью получения. СССР называлась "артель- бесплатный труд". На пустые бумажки давали минимум , на уровне голода. Что-то вы от серых макарон не долго жили, продолжительность жизни была чуть ли не самой короткой в мире! Не думали , почему? Имперьялисты сокращали своей завистью? Вы кому впариваете? Расскажите марсианам, которых собирается колонизировать вице-премьер, пусть от смеха помрут. Ваши квалифицированные не могли создать ничего путного, чтобы можно было кому-нибудь продать и купить что-нибудь нужное. А газа и электричества на момент кончины совка не было еще в 30% поселений. И что же все ваши братья-республики разбежались от вашей КПСС? И вы сами куда разбежались? И не защитили свою СС в 91 году? Из 20 млн. членов КПСС сейчас осталось 150 тысяч , причем в возрасте старше 70, просто не сообщили, что свои билеты повыбрасывали! КПСС- враг народов! СССР- империя зла. Это- аксиомы и всегда ими были.
Гость
2 мая 2014, 21:41
Гость
2 мая 2014, 12:23
Это вас глупость душит. Если все было, то почему же мы при совке всего этого не видели и не кушали? Впаривали свои поганые железяки для убийства племенам, не получая за них ни хрена? На днях вот "простили" 10- миллиардов долларов долга СССР Сев. Корее в связи с невозможностью получения. СССР называлась "артель- бесплатный труд". На пустые бумажки давали минимум , на уровне голода. Что-то вы от серых макарон не долго жили, продолжительность жизни была чуть ли не самой короткой в мире! Не думали , почему? Имперьялисты сокращали своей завистью? Вы кому впариваете? Расскажите марсианам, которых собирается колонизировать вице-премьер, пусть от смеха помрут. Ваши квалифицированные не могли создать ничего путного, чтобы можно было кому-нибудь продать и купить что-нибудь нужное. А газа и электричества на момент кончины совка не было еще в 30% поселений. И что же все ваши братья-республики разбежались от вашей КПСС? И вы сами куда разбежались? И не защитили свою СС в 91 году? Из 20 млн. членов КПСС сейчас осталось 150 тысяч , причем в возрасте старше 70, просто не сообщили, что свои билеты повыбрасывали! КПСС- враг народов! СССР- империя зла. Это- аксиомы и всегда ими были.
СССР- империя зла. Россия правоприемница СССР.
Те, кто сдали билеты КПСС, давно получили билеты "Единой России".
Эволюция развивается по спирали. ;)))
Гость
29 апреля 2014, 17:01
Рогозин и Голубев не являются производственниками, а потому не представляют всю сложность задачи.
Гость
30 апреля 2014, 10:33
Ой Вы не правы... Сейчас легче в чистом поле и с нуля. Технологии уже на порядок ушли вперед. Тем паче, что бабки есть.
Гость
30 апреля 2014, 13:37
Гость
30 апреля 2014, 10:33
Ой Вы не правы... Сейчас легче в чистом поле и с нуля. Технологии уже на порядок ушли вперед. Тем паче, что бабки есть.
о да, детская наивность, какие технологии ушли? что больше не существует фрезерных, токарных станков? от этих технологий уже ушли?
Гость
30 апреля 2014, 15:07
Гость
30 апреля 2014, 13:37
о да, детская наивность, какие технологии ушли? что больше не существует фрезерных, токарных станков? от этих технологий уже ушли?
Милейший, Вы поинтересуйтесь какого года те станки, на том же Роствертоле. Давно с них нацистские гербы отрывали? С какими припусками - допусками они работают?
Да и: Про порошковую металлургию слышали? 3-D принтера? Композиты?....
А так как это все очень сложно, то пусть и дальше работает аллюминийстружкопроизводящий завод.
Гость
29 апреля 2014, 16:43
идеи хорошие, но малореализуемы. Обычные люди общаются с обычными людьми, и когда ученые и специалисты Украины соберутся приехать в Россию, они поговорят со своими коллегами, а что те им ответят? Ответят правду. Что зарплаты низкие, социальная обеспеченность никакая, коррупция велика. И с чего тогда им приезжать. Читал интервью представителя профсоюза шахт Украины, а тот прямо сказал, что мы не хотим присоединения к России, так как знаем на примере Ростовской области, что там все шахты ликвидированы, а наши на Украине еще работают, то есть если присоединятся к России, то и Украинские шахты ждет судьба Российских. Это ж правда, как и судьба большинства заводов. Так что пока власть в России не станет работать для людей, ничего не изменится и никто к нам не приедет.
Гость
29 апреля 2014, 20:31
как всегда все плохо, жрать нечего? =)
Гость
30 апреля 2014, 11:52
Зарплата ростовской продавщицы почти в два раза выше средней украинской зп. А за на Роствертоле - недостижимая мечта для украины
Гость
30 апреля 2014, 12:26
Как же вы, нытики, задолбали уже. Вы тормоз развития страны, опухоль, которую нужно вырезать. В ЛЮБОЙ новости, вы ищите подоплеку, у вас все в черных цветах. Как вы вообще живете? Генетический мусор, а не люди.
Гость
29 апреля 2014, 19:21
перенести Роствертол за Батайск? да об этом можно только мечтать! но вот во сколько это обойдется? как минимум в 10 раз дороже стротельства стадиона для ЧМ! "откуда деньги, Зин?"
Гость
29 апреля 2014, 22:52
Под шумиху перенесут и будут под торговые центры землю продавать
Гость
29 апреля 2014, 21:11
Вначале размазали оборонку по асфальту. а теперь схватились. Раньше надо было думать, как сохранить то, что создаётся десятилетиями: кадры, производственные мощности, запасы сырья и материалов. Сейчас надо начинать с колен, а скорее ещё не ниже.
Гость
30 апреля 2014, 11:53
Кто и что размазал? Роствертол работает лучше, чем в СССР.
Гость
30 апреля 2014, 13:41
Гость
30 апреля 2014, 11:53
Кто и что размазал? Роствертол работает лучше, чем в СССР.
лучше? если не ошибаюсь незначительное улучшение наступило 3-4 года назад, когда хороший контракт подписали
Гость
30 апреля 2014, 16:37
раньше думали как прихапать... а после амерских санкций... начали думать, как сохранить свои шкуры и не отобранное награбленное?
Гость
29 апреля 2014, 16:29
На воскрешение "Горизонта" и "Электроаппарата", я так понял, можно не рассчитывать?
Гость
30 апреля 2014, 13:31
от горизонта разве что-то осталось?
Гость
30 апреля 2014, 20:17
А у Горизонта все нормально (на зависть всем), и наличие ТЦ Горизонт не означает закрытие завода, который так же выпускает продукцию! конечно не в тех объемах как в СССР, но достаточную для Страны!
Гость
1 мая 2014, 23:34
ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ КО ВСЕМ ПРИСУТСТВУЮЩИМ!!!
Если у нас в стране все так плохо, то почему ВЫ все еще здесь. Уже не СССР, захотел уехал.
А я вам скажу почему ВЫ здесь, ВЫ знаете себе цены и понимаете, что там вы ни кому не нужны!!!
Гость
2 мая 2014, 21:14
А что хорошего то? Здесь мы потому что это наша земля,здесь могилы наших предков.Вам,израильтянам этого не понять.Да и не на что уехать ,мы ведь не воруем.Вот такие как ВЫ точно нигде не нужны,даже тут . Не было бы вас , и нам бы легче стало
Гость
2 мая 2014, 21:52
Лёшенька, вы видимо из сытых США пишите?
А если нет, то чем вы лучше. Ваша цена такова же, так что не стоит расстраиваться.
Гость
4 мая 2014, 11:35
Гость
2 мая 2014, 21:14
А что хорошего то? Здесь мы потому что это наша земля,здесь могилы наших предков.Вам,израильтянам этого не понять.Да и не на что уехать ,мы ведь не воруем.Вот такие как ВЫ точно нигде не нужны,даже тут . Не было бы вас , и нам бы легче стало
Как ни странно для вас, в развитых странах люди зарабатывают себе на хорошую жизнь нормальным и честным трудом, а вот в Раше если не воруют, то и работать не хотят. Но не воруют не потому что честные, а потому, что трусливые. Или воруют, но по мелочи. Как краску с Ростсельмаша массово воровали почти все работающие пролетарии. " Тащи с работы каждый гвоздь, ты тут хозяин, а не гость!"
Не все, но многие. И ваше утверждение, что вы ничего себе не можете позволить, так как не воруете, это подтверждает. Кто же вам мешает нормально учиться, а потом работать, кроме глупости и лени? Кто-то отнимает из заработанных вами 10 тысяч долларов- 9000? Кто же это такой? Ау! Не иначе, в кассе кассирши сплошь американские сионисты и бендеровцы. Не можете ничего произвести, чтобы продать? Китайцы- могут, турки- могут, малайцы - могут.... А уж как могут американцы! Вы знаете, во сколько раз уровень промышленного производства США выше нашего? Почему они живут так, а вы- так, как ноете? Потому. что в тот момент, когда вы ноете, они работают за себя, за вас и за всю вашу безрукую семью во всех поколениях. И если бы Канада не выращивала для вас пшеницу без всяких воплей о важности сельского хозяйства, то вы бы 40 лет назад умерли с голода. Сейчас, кстати, РФ - третий в мире экспортер зерна и без помощи инженеров и студентов, отправляемых на уборку . Знаете, сколько коров выращивает и обслуживает 1 фермер в Голландии? 500! И без всякого напряга.
Гость
29 апреля 2014, 19:26
Но когда-то начинать надо.
Гость
30 апреля 2014, 09:36
За 20 лет демократии только и научились, говорить красиво и грабить награбленное. Действительно, смешно читать их размышления. В жизни, я уже видела таких "руководителей" из Белой Калитвы - характеристика без комментариев.
Гость
30 апреля 2014, 10:53
Я вот не понимаю ваши крики все развалено и разрушено! Типа если производство, то должно быть все в неепических масштабах типа как сельмаш, рассчитанный на выпуск тысяч комбайнов в день! Сейчас если посмотреть на мировую тенденцию все что крупное зачастую либо кормится от дотаций правительства, так как много рабочих мест, либо банкротится и продается. Нужно именно стимулировать создание небольших частных производственных цехов. С небольшим парком оборудования и штатом до 20 человек, но именно профессионалов, которые бы смогли давать качественную продукцию и имели бы зарплату 40-60 тысяч в месяц.
Гость
30 апреля 2014, 13:45
полный профан, и много вы комбайнов создадите в частной мастерской со штатом 20 человек, а про создание новейший техники я вообще молчу)))
Гость
2 мая 2014, 12:32
Гость
30 апреля 2014, 13:45
полный профан, и много вы комбайнов создадите в частной мастерской со штатом 20 человек, а про создание новейший техники я вообще молчу)))
Сколько комбайнов покупают- столько и нужно. "Джон Диры", несмотря на высокую цену, берут все и хотят еще. Потому что есть соотношение цены и качества в их пользу. А не набор железок с Сельмаша. Раньше их клепали и бесплатно впаривали колхозам, которые урожай ни собрать не могли, (приходилось две трети в Канаде покупать), ни железки эти отремонтировать. Ни одного товара, который СССР мог бы кому-нибудь за границу продать, не было. Только отдать моджахедам бесплатно. А сейчас в РФ много сборочных современных производств. Но скоро не будет, так как случился совковый рецидив. Ну не хватает мозгов в России самим что-то выдумать, если мозги появляются- утекают туда, где их ценят и где лучше. А вот вы никому не нужны и ничего не можете. Вы создали новейшую технику?
Гость
2 мая 2014, 21:48
Гость
2 мая 2014, 12:32
Сколько комбайнов покупают- столько и нужно. "Джон Диры", несмотря на высокую цену, берут все и хотят еще. Потому что есть соотношение цены и качества в их пользу. А не набор железок с Сельмаша. Раньше их клепали и бесплатно впаривали колхозам, которые урожай ни собрать не могли, (приходилось две трети в Канаде покупать), ни железки эти отремонтировать. Ни одного товара, который СССР мог бы кому-нибудь за границу продать, не было. Только отдать моджахедам бесплатно. А сейчас в РФ много сборочных современных производств. Но скоро не будет, так как случился совковый рецидив. Ну не хватает мозгов в России самим что-то выдумать, если мозги появляются- утекают туда, где их ценят и где лучше. А вот вы никому не нужны и ничего не можете. Вы создали новейшую технику?
Да, "Джон Диры" покупают, только производят их не в частной мастерской на коленке. А ещё рекомендую в Мюнхен съездить, там пройтись в музей БМВ, а потом ещё и на экскурсию по заводу. Вы думаю оцените и площади и количество работающих. :)))
Гость
30 апреля 2014, 14:01
какие заводы поздно спохватились затачивать на их мести склады для продукции из китая позор власти посмотрим как она будет выкручиваться когда нефть будет по 70
Гость
1 мая 2014, 23:35
Выкручиваться надо вместе с ней, а не смотреть. Ватник.
Гость
2 мая 2014, 12:39
Когда нефть подешевеет вы не злорадствовать будете, а голодать. Так что готовьтесь радоваться тому, что вам на голову кирпич свалился.
Гость
30 апреля 2014, 11:17
у нас всегда так: не было счастья, да несчастье помогло. Раньше что мешало? Теперь задумались - и о своей национальной финансовой системе и о том, что промышленностью и оборонкой надо у себя заниматься а не экспортировать. Равнение на китай!
Гость
2 мая 2014, 12:37
Не равняйтесь, мозгов не хватит! Китай не изобретал деревянные железки , а создал крупнейшее в мире сборочное производство для всего мира, лучшие и наивыгоднейшие условия для всех. А в РФ законы или дурацкие или их массово нарушают. Вот , например, ГАРАНТИРОВАЛИ территориальную неприкосновенность Украине в обмен на ее отказ от ЯО... Только учтите, что В Китае из полутора миллиардов населения на производствах занято всего 200 млн, а вот остальные как жили не сытно, так и живут. И пенсий там совсем нет , если ты не чиновник или военный с полной выслугой. Так что равняться вы можете хоть на Венеру....
Гость
30 апреля 2014, 11:52
Да повеселили и огорчили одновременно.
Что сонсим реал и ТЦ Горизонт возрождаем "Горизонт", а заодно
Гранит, Алмаз, Прибор, Элетктро аппарат, НИИ ТОП и десятки других конструкторских буро и Исследовательских институтов?
А может зарплаты инженеров в действующих НИИ станут конкурентно способными и выпускники технических вузов перестанут смеяться над одногруппниками которые пошли работать по профилю?
"Не смешите мои копыта!"
Гость
30 апреля 2014, 13:47
уважаемый вы когда последний раз в ростове были? РЕАЛА давно нет))) так проколоться
Гость
30 апреля 2014, 16:31
а снег зимой в Ростове-на-Дону убираться будет? :)
Гость
30 апреля 2014, 19:40
зачем, сам потает, летом
Гость
30 апреля 2014, 12:11
Все, что могу сказать по этому поводу, согласившись с мнениями 1, Гость 21:11, Гадю.К., - Дурак думками богатеет.
Гость
4 мая 2014, 13:00
Все конечно хорошо. И возмущения по поводу того что нет заводов -правильные. Но надо же нам начинать РАБОТАТЬ ,а не транжирить бюджет, путем увода средств а свои ООО. Надо думать об оборонке-всё что можно уже уничтожили, ПОРА -РАБОТАТЬ и производить новое. А руководству страны- смотреть какие зарплаты у директоров и других руководителей предприятий и у простых специалистов. Провести анализ. А то ОАО частные фирмы -зарплату сами себе устанавливают, а дотации на развитие от государства получают.Вот пусть государство и контролирует уровень зарплат- тогда и будут специалисты получать достойно.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
10 м/c,
вос.
767мм 74%Заводы Дона хотят заточить под оборонку