Город «Водоканал» провел реконструкцию на очистных сооружениях Ростова

«Водоканал» провел реконструкцию на очистных сооружениях Ростова

Масштабные плановые ремонтные работы на центральных очистных сооружениях Ростова провел ОАО «ПО Водоканал» донской столицы. Ремонт и замена задвижек больших диаметров, ремонт трубопроводов на площадке очистных сооружений и прилегающей к ним территории был выполнен в сжатые сроки. Итогом работы стало повышение надежности водоснабжения города, особенно в центральной его части.

Так, всего за сутки, с 23 по 24 апреля, специалисты «Водоканала» отремонтировали семь задвижек диаметром от 350 до 800 мм, а также заменили задвижку диаметром 500 мм на поворотный затвор. Целый ряд задвижек отремонтировали и заменили на водопроводных сетях в Нахичевани и улицах в центре города.

Кроме того, в ходе работ отремонтировали аварийный участок трубопровода на напорной линии, несколько трубопроводов, служащих для подачи воды на отстойники, бетонный трубопровод подачи отстоянной воды на фильтры. Как отметили в компании, отремонтированный трубопровод повысил возможности безаварийной работы смесителя – важной части очистных сооружений.

Все это удалось сделать максимально оперативно. Масштабные работы велись и днем и ночью.

«Была проделана большая организационно-подготовительная работа, создан резерв материалов, сосредоточено значительное количество специальной техники, – отметил директор производственного предприятия «Водопровод» ОАО «ПО Водоканал» Андрей Кононов. – Благодаря проведенным работам значительно повышена надежность снабжения водой центральных районов Ростова-на-Дону, устранена возможность непроизводственных потерь воды».

В работах было занято девять бригад, четыре автокрана, кран-манипулятор, самосвалы, экскаваторы и другая техника.

Фото: Фото ОАО «ПО Водоканал» Ростова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем