перейти к публикации
58 комментариев к публикации

СМИ: на Дону сегодня произошло два ДТП с участием военной техники

24 апреля 2014, 16:36
Гость
24 апреля 2014, 19:37
--сопровождение должно быть работниками ДПС и ВАИ!!!! в начале и в хвосте колонны,,, жаль всех , очень жаль.. царство небесное.
Гость
24 апреля 2014, 20:03
Сопровождение было,но не уследили.Да и гражданские могли бы подальше держаться от колонны на марше.Военные водители в основном драют технику,а как выехали,так надо погазовать...
Гость
25 апреля 2014, 00:28
Гость
24 апреля 2014, 20:03
Сопровождение было,но не уследили.Да и гражданские могли бы подальше держаться от колонны на марше.Военные водители в основном драют технику,а как выехали,так надо погазовать...
Не было сопровождения во второй аварии, уже подтвердили в СМИ. как держать подальше, если лоб в лоб...бред не несите, уважаемый!
Гость
25 апреля 2014, 07:01
Гость
24 апреля 2014, 20:03
Сопровождение было,но не уследили.Да и гражданские могли бы подальше держаться от колонны на марше.Военные водители в основном драют технику,а как выехали,так надо погазовать...
ни на одном видео прохода колонны не видно сопровождения http://www.yaplakal.com/forum1/topic793844.html
Гость
24 апреля 2014, 17:46
Мне очень интересно, от чего мог умереть контрактник, когда БТР пофиг на то, на что он наехал??!!!!
Гость
24 апреля 2014, 18:17
Стыдно стало от содеянного и помер?
Гость
24 апреля 2014, 19:33
Конечно же от рук командира.
Гость
24 апреля 2014, 20:41
какие же вы все умники...
Гость
24 апреля 2014, 23:53
Господа журналисты, вот никак не могу понять, а что же могло в действительности случиться с военнослужащим? Может, вы что-то узнаете и сообщите дополнительно? Странная какая-то история...
Гость
25 апреля 2014, 08:42
В этой истории должны разбираться компетентные люди, а не смаковать причины и будоражить общественное мнение на сайте
Гость
24 апреля 2014, 20:05
Уважаемая Елена ! Жизнь территории - 161 , читая ваши новости только и сводится к количеству ДТП и упоминаний Веры Южанской да рапорты об грандиозных успехах вымирающей деревни. В Каменске люди вышли на улицу и требуют отставки главы-- давайте обсудим . Прокурор РО Баранов в " МК на Дону " приводит факты произвола , попрание прав граждан , ну давайте поговорим , поддержим , ведь сотни покалеченных судеб. Спасибо .
Гость
25 апреля 2014, 08:40
Согласны, что негатив на сайте зашкаливает. Каждый день одни гадости помещают. Неужели ваши глаза , журналисты ничего хорошего не замечают? А если вы и пишите о добром, то сами тут же печатаете комментарии с критикой граничащей с оскорблениями! Какая у вас задача? Вы прям "Прожектор перестройки" сегодня! Может все-таки будете выискивать что-то положительное, доброе и светлое, а уж на эти статьи не будете печатать вопли и хамство злобных!
Гость
25 апреля 2014, 09:21
Дело не столько в негативе, сколько в очковтирательстве. Вместо того чтобы освещать реальную ситуацию с реальными данными и фактами, журналистские расследования, здесь публикуют и доносят до народа то, что "надо" для власти и рейтинга.
Гость
25 апреля 2014, 10:38
Гость
25 апреля 2014, 09:21
Дело не столько в негативе, сколько в очковтирательстве. Вместо того чтобы освещать реальную ситуацию с реальными данными и фактами, журналистские расследования, здесь публикуют и доносят до народа то, что "надо" для власти и рейтинга.
Редакция, как Вы наверняка помните, открыта для общения. Есть реальные данные и реальные факты, а не субъективное мнение - присылайте! Так, к примеру, поступают очевидцы ДТП, жертвы коммунальных катастроф и обманов в сфере услуг, а также люди, которые считают действия полиции, следствия или прокуратуры незаконными. Только проблема вот в чем. Нам требуется то, с чего мы можем начать диалог - фото, официальная переписка, судебные постановления и прочее - то, с чем можно работать, а не заявления типа "расследуйте коррупцию в России" или "накажите всех чиновников". Куда высылать реальные факты и реальные данные, можно найти в рубрике "Команда".
Гость
25 апреля 2014, 00:14
не обеспечили сопровождение должным образом- взаимодействие военных и гражданских ни к черту. ехали сегодня в новошахтинск на въезде в город обогнали часть колонны. колонна растянулась в городе. на красный кто останавливался , кто проезжал ( на бтр-ах). ни одной машины ВАИ или сопровождения ГИБДД не видел!. кстати если бы командиры следили за тем что бы на марше не сидел никто на броне, можно было бы избежать минимум одной жертвы- боец вроде как упал с брони под колеса следующего БТРа.пусть ГИБДД и местные власти проводят дополнительную работу с населением : как себя вести на дороге, когда колонна бронетехники идет!
Гость
25 апреля 2014, 07:35
В ГИБДД не кому сопровождать- они за власть борются
Гость
25 апреля 2014, 10:29
Когда идет армейская колона- ВОДИТЕЛЬ! ПРИМИ В ПРАВО И ПРОПУСТИ КОЛОННУ!!! Вот и проблем не будет.
Гость
24 апреля 2014, 17:52
От полученных ранений в результате ДТП умер водитель БТРа? Что за бред? Это тот здоровый подтянутый парень, который на фотографиях Блокнота? Ударился об БТР потом 3 раза головой что ли?
Гость
25 апреля 2014, 10:14
А вы не думаете,что на фото парень БТР который шел вторым и который столкнулся с первым в результате чего и произошло ДТП?!!!
Гость
25 апреля 2014, 10:36
когда идет армейская колонна - ВОДИТЕЛЬ! ПРИМИ В ПРАВО И ПРОПУСТИ КОЛОННУ!!! Только этого никто не делает. А потом кричат - плохие военные.
Гость
25 апреля 2014, 11:54
Соблюдение правил ПДД ВСЕМИ УЧАСТНИКАМИ ДВИЖЕНИЯ!!! Будут соблюдаться правила, будут все целы, живы и здоровы
Гость
25 апреля 2014, 19:38
И добавить-то нечего.Все тут пишут грамотно,едко. А погибли люди.Давайте посочувствуем им и их родным.Погибшим(их уже не вернешь) - Царствие небесное, а родным - мужества и сил пережить поьерю.
Гость
25 апреля 2014, 09:20
9при движении с проблесковыми маяками включенными (мигалкой) в течении двух часов сопровождения, только два водителя как предписано правилами ДД приняли вправо и снизили скорость... все остальные с раскрытыми ртами и включенными телефонами как не знаю кто (не с чем сравнить просто) лезли в эту колонну. а вы говорите сопровождение виновато... ПДД соблюдать надо тогда все будет как надо и люди целы будут..
Гость
25 апреля 2014, 10:17
Вот это точно, у нас зевак тьма,а знающих и соблюдающих правила ПДД единицы!!! Не раз наблюдали,как водятлы вклиниваются в колонну и не важно военная она или нет,есть правила и их надо соблюдать!!!
Гость
25 апреля 2014, 10:23
согласен на 100%
Гость
25 апреля 2014, 11:25
Не было сопровождения военной автоинспекции
Гость
24 апреля 2014, 22:14
Так на фото на БТР только краска от ваза осталось! Как он погиб?)
Гость
24 апреля 2014, 22:20
Что вообще происходит?
Гость
25 апреля 2014, 00:10
водитель БТР наверно был не пристегнут ремнями безопасности, удар головой в лобовой металл.
Гость
25 апреля 2014, 10:31
Когда идет армейская колонна - ВОДИТЕЛЬ! ПРИМИ В ПРАВО И ПРОПУСТИ КОЛОННУ!!! И никаких проблем не будет.
Гость
25 апреля 2014, 12:01
Для умников, удивляющихся, как мог погибнуть водитель БТРа. В БТРе можно погибнуть, элементарно ударившись колесом в камень. Вы когда нибудь, хоть рядом с ним стояли, не говоря уже о езде на нем? Прдставте, если вас положить в железный ящик, с торчащими внутри всевозможными рычагами и болтами (опять же железными) и начать трясти . Сколько времени пройдет, прежде чем вы разобьете голову? Боевые машины не амортизируют удары, там нет средств ни активной, не пассивной безопасности, у них немного другое назначение.
Гость
25 апреля 2014, 12:26
"Бойся женщину коров и военных шоферов"- старая народная мудрость
Гость
24 апреля 2014, 18:30
Похоже, заметка в Киеве написана
Гость
24 апреля 2014, 21:00
Вы хотите сказать, что информацию о ДТП с участием военных нужно замалчивать?
Гость
24 апреля 2014, 21:24
Гость
24 апреля 2014, 21:00
Вы хотите сказать, что информацию о ДТП с участием военных нужно замалчивать?
Хочу сказать, выбирайте выражения, патриотичная, Вы наша!
Гость
24 апреля 2014, 21:34
Гость
24 апреля 2014, 21:00
Вы хотите сказать, что информацию о ДТП с участием военных нужно замалчивать?
А сколько в этот день погибло в ДТП с участием гражданских? Здесь надо делать упор на другое. Российской армии нужны военнослужащие, УМЕЮЩИЕ управлять бронированной техникой, а не призывники, которые служат по году. Отсюда и резюме - армию на контракт, а призывников использовать только для подготовки мобилизационного резерва.
Гость
25 апреля 2014, 09:03
Сегодня 1 апреля?
Гость
25 апреля 2014, 11:51
Маш, ты здорова? Люди погибли!!! Из-за халатности, недообученности или еще чего, человеческий фактор трогать не будем, т.к. 2 случая в один день в разных районах области- это уже не статистика, а система. И что мы будем делать с такой армией, если вдруг действительно "полыхнет"? Это страшно, очень страшно, а ты шуточки. Стыдно!
Гость
25 апреля 2014, 14:34
В этой стране 1 апреля каждый день.Чем раньше,Маша,ты это поймешь,тем лучше для тебя.
Гость
25 апреля 2014, 14:55
Гость
25 апреля 2014, 11:51
Маш, ты здорова? Люди погибли!!! Из-за халатности, недообученности или еще чего, человеческий фактор трогать не будем, т.к. 2 случая в один день в разных районах области- это уже не статистика, а система. И что мы будем делать с такой армией, если вдруг действительно "полыхнет"? Это страшно, очень страшно, а ты шуточки. Стыдно!
Не обижайте Машу! Просто в голове не укладываются такие новости. Действительно страшно, если за один день учений столько жертв, что же будет в случае более серьезного развития событий.
Гость
24 апреля 2014, 18:45
Броня крепка и танки наши быстры.
Гость
25 апреля 2014, 10:49
ГИБДД, ВАИ - их косяки.
Гость
24 апреля 2014, 21:02
не успели на войну попасть, а уже потери...