RU161
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

768мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Город ФОМ: лишь 16% жителей ЮФО бывали в странах дальнего зарубежья

ФОМ: лишь 16% жителей ЮФО бывали в странах дальнего зарубежья

ФОМ: лишь 16% жителей ЮФО бывали в странах дальнего зарубежья | 161.ruФОМ: лишь 16% жителей ЮФО бывали в странах дальнего зарубежья | 161.ru

Жители ЮФО далеко не самые активные туристы, судя по опросу, проведенному Фондом «Общественное мнение». Только 16% опрошенных граждан из нашего округа бывали в странах дальнего зарубежья.

При этом, в целом по стране похожая картина. Так, в странах дальнего зарубежья бывали всего 19% респондентов, чаще всего посещая Турцию, Египет и Германию. Как сообщает ФОМ, «в странах дальнего зарубежья были люди с высшим образованием и относительно высокими доходами». Что касается ближнего зарубежья (бывшего СССР), то там путешествовали 48% россиян. Основная масса из них – людей старшего возраста (55%), а вот среди молодежи там бывали только 32%.

Южный федеральный округ и в плане визитов в бывший СССР, по версии ФОМ, оказался не на высоте. Лишь 62% наших земляков никогда не бывали в странах ближнего зарубежья. Из тех, кто путешествовал по ближайшей загранице, 28% предпочли Украину, 10% – Белоруссию. Остальные страны выбрали менее 10% респондентов из ЮФО.

Фото: Фото из открытых источников

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
28
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления