перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Ростовчанин подал в суд на магазин, отказавшийся продавать энергетик

18 апреля 2014, 10:56
Гость
18 апреля 2014, 19:59
люди вы почему такие злые? всех готовы разорвать! непойму в чем сложность паспорт показать?с вас убудет? или ругаться и спорить гораздо больше удовольствия доставляет?если конечно оно так,то молчу) вы не пробовали себя поставить на место продавцов?к примеру: указ от начальства вышел "спрашивать у всех паспорт" и ничего не поделаешь будешь спрашивать,потому что если на проверку нарвешься уволят и ещё штраф какой нибудь впаяют !
Гость
18 апреля 2014, 23:05
далеко не всегда ношу с собой паспорт. Особенно когда на природу идешь отдыхать - его и положить некуда: спортивные штаны да майка, да пакет с мясом и картошкой.
Гость
19 апреля 2014, 08:50
Возмутительно что не спрашивают,а требуют паспорт,если покупаешь сигареты или алгоголь,когда показываешь паспорт,говорят это не вы мы вам не дадим 30 лет,мне фиолетово что я хорошо выгляжу.
19 апреля 2014, 10:25
Гость
19 апреля 2014, 08:50
Возмутительно что не спрашивают,а требуют паспорт,если покупаешь сигареты или алгоголь,когда показываешь паспорт,говорят это не вы мы вам не дадим 30 лет,мне фиолетово что я хорошо выгляжу.
Напишите как Вас звать-величать, чтоб нечаянно с такой любительницей выпить-покурить не познакомиться
Гость
18 апреля 2014, 22:59
Когда вообще запретят продавать эти Страйки, Энергетики? Молодежь тупо губит себя этой отравой, я бы срок давал за торговлю этой гадостью, как за наркоту.
Гость
19 апреля 2014, 08:31
Я считаю действия Гипера правильными с точки зрения профессионализма. Вот тут писали про то что, что паспорта требуют у 40 летних и у девушек с детьми на руках. Мой работник как-то однажды повелся на ребенка и продал девушке пиво, а следом вошла полиция - оказалась провокация. Юр.лицо пытаются оштрафовать на 300 000 р. Продавца оштрафовали на 30 000р. Выводы предлагаю сделать каждому самостоятельно.
Гость
20 апреля 2014, 12:33
а какая вам разница? если человек хочет купить эти напитки то пусть покупает, не вы же травится будите а он! тем более если у него был паспорт
Гость
19 апреля 2014, 13:07
Сама таких оленей встречала на кассе))) просто понты у пари. Лучше бы сразу паспорт показал и дальше шел со своим энергетиком, тут просто желание "........ мозг". Посидите на кассе 12 часов, посмотрим на вас.
Гость
19 апреля 2014, 22:44
Полностью согласна. У него был паспорт, мог спокойно сразу показать, какие проблемы? Нет - захотелось парнише показать: кто тут главный. Спорил до удёра, пока нервный тик не заработал. Себе нервы типа потрепал и продавцам. Хотя, я думаю, что он просто поразвлекался так от скуки. И от скуки же в суд пошел. Иными словами от нефиг делать. Тем, кто пашет с 8 до 5 хотя бы, по судам-то ходить некогда. Тем более, из-за такой ерунды.
Гость
20 апреля 2014, 12:32
Гость
19 апреля 2014, 22:44
Полностью согласна. У него был паспорт, мог спокойно сразу показать, какие проблемы? Нет - захотелось парнише показать: кто тут главный. Спорил до удёра, пока нервный тик не заработал. Себе нервы типа потрепал и продавцам. Хотя, я думаю, что он просто поразвлекался так от скуки. И от скуки же в суд пошел. Иными словами от нефиг делать. Тем, кто пашет с 8 до 5 хотя бы, по судам-то ходить некогда. Тем более, из-за такой ерунды.
А что нужно всем подряд свой паспорт тыкать? Я вот к примеру некогда с собой паспорт не нашу.
Гость
19 апреля 2014, 11:55
РАБОТНИКИ ГИПЕРОВ, после справедливой процедуры выяснения возраста, вот таким покупашкам, которые в свои чуть за 18 нуждаются в энергетиках, давайте налитое ведро этих помоев прямо на кассе, БЕСПЛАТНО, чтоб пил до уссыка. Может тогда мозги промоет, начнёт понимать что есть что, спортом займётся - чтоб не быть вялым. Хотел деньжат по-лёгкому срубить, олень. А за Ваше хамство - народ справедливо судачит, делайте выводы.
Гость
18 апреля 2014, 12:31
Хлещут эту отраву как ненормальные, скоро не только глаза будут дергаться, еще и копыта, плюс рога с пятой ногой в комплекте расти начнут.
Гость
18 апреля 2014, 12:26
Ну теперь-то, после принятия очередной дозы Adrenaline, нервный тик левого глаза у него наверняка пройдёт =) Пей на здоровье, дорогой!
Гость
19 апреля 2014, 18:13
ТОЧНО!!!!! ПОРЖАЛ!!!
Гость
18 апреля 2014, 12:55
Лучше водки выпить, чем эту химию.
Гость
18 апреля 2014, 13:54
Водка - смесь C2H5OH и H2O - не химия, да...
Гость
18 апреля 2014, 16:46
Гость
18 апреля 2014, 13:54
Водка - смесь C2H5OH и H2O - не химия, да...
это формула химическая!! в водке может и есть химия, но в самогоне дервенском ее нет, только эта формула.
Гость
19 апреля 2014, 12:32
Гость
18 апреля 2014, 13:54
Водка - смесь C2H5OH и H2O - не химия, да...
А в коктеле формула - F4F6TF4RFVJK8G44DFYUI8UBVCF5DVGJM8BDD7YGBB6TFC ))
Гость
19 апреля 2014, 16:33
Нужно пить как можно больше и чаще энергетики, постоянно подавать претензии в магазины и жалобы в суд. Тогда, может быть, тик излечится.
Гость
20 апреля 2014, 16:01
Согласен. НАДО ходить по судам. Может быть маразм у кассиров излечиться наконец
Гость
18 апреля 2014, 13:02
а в каком это окее - западный или северный?))
Гость
18 апреля 2014, 15:25
После того как выпил энергоотравы нервный тик прошел?
Гость
19 апреля 2014, 23:22
А мимический тик правого яичка не наступил еще? И паспорт достал из широких штанин, чтоб доказать, что я гражданин. И жалобу я на всех напишу, но дозу свою я не упущу.
Гость
18 апреля 2014, 12:09
Поберег бы свое здоровье, чем такую гадость пить.
Гость
18 апреля 2014, 12:44
Это не тот энергетик, который школьникии пьют, а такой, который позволяет не заснуть в дороге, например.
Гость
18 апреля 2014, 12:21
На что способны за энергетик.....
Гость
18 апреля 2014, 17:47
И в чём правильность? Стоит у кассы женщина лет 45, с ней рядом дочка 22-23, у дочки годовалая лялька. Или есть подозрения, что выглядящая на 45 женщина всего утомлённая учёбой и потасканная жизнью 18-летняя выпускница школы, рядом с которой 10 летняя дочка с 3м размером груди, умудрившаяся уже и сама родить. Такие ситуации оскорбительны, я считаю
Гость
18 апреля 2014, 19:40
Для вас данная ситуация является всего лишь "оскорбительной", а для продавца (магазина) она может вылиться в огромные штрафы в сотнях тысяч рублей!!! Более того - могут специально сделать контрольную закупку с перенакрашенной девочкой, а определить возраст должен продавец. Вот и боятся все. Так что вопросы и возмущения должны быть адресованы только законодателям. Крупный магазин наказать проще, чем бабушку продающую самогон, сигареты и т.п. несовершеннолетним.
Гость
18 апреля 2014, 23:04
Гость
18 апреля 2014, 19:40
Для вас данная ситуация является всего лишь "оскорбительной", а для продавца (магазина) она может вылиться в огромные штрафы в сотнях тысяч рублей!!! Более того - могут специально сделать контрольную закупку с перенакрашенной девочкой, а определить возраст должен продавец. Вот и боятся все. Так что вопросы и возмущения должны быть адресованы только законодателям. Крупный магазин наказать проще, чем бабушку продающую самогон, сигареты и т.п. несовершеннолетним.
так вот малолетний, если не продадут алкоголь в магазине, пойдет покупать его у тети маши на базаре или вокзале. и отравится метилом по 40 рублей бутылка. и за это точно никто отвечать не будет
Гость
18 апреля 2014, 15:35
У меня была примерно похожая ситуация, но в Ашане) не подумайте, не алкоголик, 25 лет. Не продали БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ пиво, потребовали паспорт, несмотря на то, что не раз сказал про БЕЗалкогольное пиво. Паспорта с собой не оказалось, предъявил водительское удостоверение, но и это безграмотных, озлобленных на весь мир, орущих теток не устроило...Кроме того, мне не просто отвечали спокойным тоном, а повышали голос. В результате тыкали мне в какие-то бумажки, на которых даже не было не единой печати, подписи, названии их организации вообще Ничего! и вверху было прописано про продажу АЛКОГОЛЬНЫХ напитков...когда я им на это указал принесли глубочайшие извинения. Уважаемые...вы хоть сами читайте свои бумажки, прежде чем их кому-то показывать
Гость
18 апреля 2014, 16:23
В Батайском гипере Магнит вообще маразм. Там паспорта спрашивают даже у сорокалетних мужиков и женщин, хотя всем очевидно, что им далеко не 18 лет. Отмазка тупа как три копейки: вы очень молодо выглядите...
Гость
18 апреля 2014, 17:19
Правильно делают, что спрашивают
Гость
18 апреля 2014, 19:58
лучше пусть спрашивают, чем нет
Гость
21 апреля 2014, 20:54
Гость
18 апреля 2014, 19:58
лучше пусть спрашивают, чем нет
Кому лучше?! Как всегда, из крайности в крайность - то младенцам водку продают, то у дядей паспорт требуют. Голову включать надо, на то она людям и дана.
Гость
18 апреля 2014, 12:25
Кассирша решила поумничать
Гость
18 апреля 2014, 13:48
А судья говорит, что работник выполнял свои обязанности. Скорее истец решил поумничать...
Гость
20 апреля 2014, 12:29
Гость
18 апреля 2014, 13:48
А судья говорит, что работник выполнял свои обязанности. Скорее истец решил поумничать...
Нет просто нужно было не показывать паспорт и фиксировать отказ в продаже, тогда было бы нарушение прав. А так да, они просто не разобрались что он безалкогольный и решили подстраховаться, что не отменяет факта нарушения незаконного отказа в продаже если бы он не предъявил паспорт. Хотя по сути энергетики точно нужно запретить продавать детям, далеко не у всех здоровая сердечно-сосудистая, встанет мотор и все, это даже большее зло чем алкоголь
Гость
18 апреля 2014, 14:21
Хамство гипер-маркетов явное. Зайдешь, а там 2 кассы из 12. Но "мимический нервный тик" схлопотал покупатель явно не здесь. Хочет, пусть и на меня подаст в суд. Мне маркет не жалко, но де-юре все это не доказуемо. А что до суда дошел, молодец! Если бы ростовчане так долбили УК - по тому же ФЗ "О защите прав потребителей".
Гость
18 апреля 2014, 12:52
молодец парень, эти магазины совсем обезумели от страхов
Гость
18 апреля 2014, 15:33
Ну да, на рынке же вообще обслуживание высший пилотаж, торговцы специальное обучение проходят, чтобы понеизвестнее куда тебя постать, не точно в гиперах.
Гость
19 апреля 2014, 10:55
Мне вот очень интересно,у нас закон вышел,в котором написанно,что продажа энергетиков так же как и алкоголя,сигарет только с 18 лет? Если закон есть такой,тогда хорошо,а если нет,извините кассир просто пошла на принцип или нет,она позаботилась о здоровье покупателя,толко каждый сам решает в этой жизни,что и как ему делать,здоровье понятно,что не купишь,но пророда наградила нас умом,каждый сам для себя решает,что хорошо,а что нет,Тип красава,пошел на принцип,молодчина
Гость
20 апреля 2014, 12:38
Ввести бы сухой закон. Решились бы все проблемы.
Гость
20 апреля 2014, 12:43
а стоит ли ? по такому не существенному вопросу делать друг другу нервы??? И тем более судиться? Мы люди-должны договариваться)) Уважения нам всем.)
Гость
20 апреля 2014, 20:24
Если ты хочешь стать Россия настоящим сильным государством, то меняй менталитет... Все привыкли что их На** везде и всегда - ЭТО НОРМА ЖИЗНИ РОССИЯН. Прав у Россиян нет, одни обязанности! Плати за коммуналку которая идёт не на счёт дома а начальникам ЖКХ толстосумам! Плати 200% разницу между товарами толстосумам из Гипермаркетов и торговых точек! Плати всем, и живи в рабстве, не открывай рот - ибо он будет закрыт! Получай свои 9 тыс.рублей в месяц и на кухне жалуйся мужу или жене, что государство тебя не любит и платит мало, только рассказывай это жене на кухне, а не общественности, потому что общественности рассказать у тебя почему то не хватает смелости. У тебя Россиянин не хватает смелости защищать свои права и жить в цивилизованном мире, созданном твоими руками,ибо только твои руки способны изменить ситуацию....
Гость
20 апреля 2014, 12:31
блин а какая ей разница? если человек хочет купить пусть покупает! тем более ему уже 18 лет
Гость
19 апреля 2014, 08:56
Надо было в иске больше сумму требовать где то 20тыс, удолетворили 8тыс.